Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Бюгюльмэ писав:А насчет Табл.6 я не ошибаюсь? В гр.15 время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет показывать как пребывание в трудовых отношениях?
Меня уже второй день мучает аналогичный вопрос... перечитала форум, Порядок, чёткого решения не нашла... Кто во что горазд... Но у меня другой вопрос: а разве отпуск по уходу идёт в стаж? Упр-е соц. политики им выплачивает пособие и за них отчитывается... Мы при чём? Логически, вроде их незачем и показывать, с одной стороны, а с другой стороны где-то прочитала. что в шапке показывается штатная численность (а она рассчитывается с учётом декретчиц) по людям из дод. 6... Диллема...

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Если кому нужно, как объяснили в Пенсионном в табл. 1 "Кількість створених нових робочих місць" заполняется если взяли на работу льготника, если взяли не льготник-заполнять не нужно. И в течении года в табл.6 п.21 ознака 1-напротив льготника.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

irrenka писав:
Antonl писав:
Бюгюльмэ писав: А как быть, если штатная численность, например, 7 человек, один из них находится в отпуске по уходу за ребенком, но на время отпуска взят на это место другой человек. Что писать? Штатная-то численность 7 так и осталась, а человек числится 8. К тому же, насколько я понимаю, сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, нужно и в Табл.6 показывать в гр.15 для начисления стажа. Какие мнения на этот счет есть?
Штатная 8, среднесп.7.
откуда штатная 8???????? как было в штате 7 единиц, так и осталось 7!!!
- Штатная 8, среднесп.7. (в штатную +1 чел. кот. в отпуске по ух. за реб. )

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

irrenka писав:
Antonl писав:
Бюгюльмэ писав: А как быть, если штатная численность, например, 7 человек, один из них находится в отпуске по уходу за ребенком, но на время отпуска взят на это место другой человек. Что писать? Штатная-то численность 7 так и осталась, а человек числится 8. К тому же, насколько я понимаю, сотрудницу, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, нужно и в Табл.6 показывать в гр.15 для начисления стажа. Какие мнения на этот счет есть?
Штатная 8, среднесп.7.
откуда штатная 8???????? как было в штате 7 единиц, так и осталось 7!!!
Штатная-8. Штатная- это грубо говоря количество трудовых книжек.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

значит была в дарнице сказали декретчиц нигде не показываем - только в штатной численности и всё , они сами в шоке от праграммы инспектор по спд смотрела на меня и говорит Вы как нормально я говорю неа - паника у всех, она так жалобно - держитесь

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

если пишет попередження - то как сказали инспектора ЭТО НЕ ОШИБКА

Allysya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 296
З нами з: 31 травня 2011, 04:43
Дякував (ла): 528 разів
Подякували: 59 разів

Повідомлення Allysya »

TataSt30 писав:А еще если принят человек 24.01.-это будет "новостворене місце", но когда в центре занятости заполняли 5-ПН, то галочку в графе "новостворене місце" инспектор сказала не ставить., объясняя тем, что это для предприятий, а мы ФОП 2группа.
Мне в фонде занятости объяснили по-другому. Тоже, ФОП 2гр, но к юрикам это тоже относится. Если у вас в прошлых периодах, например в 2012году - работало 5 человек, 1 уволился, допустим, в ноябре 2012, и вы никого не оформляли на это место до конца 2012г. А в январе вы на его место оформляете сотрудника. В этом случае - это, действительно, не вновь созданное рабочее место. . А если вы оформили двоих, то одно место будет новым.

irrenka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 184
З нами з: 22 грудня 2011, 00:17
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення irrenka »

Antonl писав:
irrenka писав:
Antonl писав: Штатная 8, среднесп.7.
откуда штатная 8???????? как было в штате 7 единиц, так и осталось 7!!!
Штатная-8. Штатная- это грубо говоря количество трудовых книжек.
Если у вас в штатном расписании числится 7 единиц а вы поставите 8 , то это говорит о том что в штатном у вас должно быть +1 единица!!!
Вы же человека принимаете "НА ВРЕМЯ ОТПУСКА", т.е. на эту же штатную единицу.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Не надо путать штатн. расписание и число штат. работников. Могут быть вакансии, могут 2 чела по 0,5 ставки.
Повторяю- число трудовых книжек.

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Бюгюльмэ писав:А насчет Табл.6 я не ошибаюсь? В гр.15 время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет показывать как пребывание в трудовых отношениях?
почему то мне кажеться что в отпуске до з-х лет мамочки получают пособие и за єтот период за них сведения подает фонд, которій его віплачивает. Как только он заканчивается и она идет в отпуск до 6-ти лет - єто уже отпуск как за свой счет, поєтому его нужно будет показать в табл.5 с каким-то там признаком (не промню)

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”