Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
LARA -10
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 04 лютого 2015, 16:51
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення LARA -10 »

Я ФОП Подскажите пжт! Закончились ключи,получила новые,загрузила в Медок! Мне нужно заключать новый договор F1391004 с налоговой на новые ключи ? И в ПФ обязательно картку приеднання еще необходимо? Все правильно ???

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

LARA -10 писав:Я ФОП Подскажите пжт! Закончились ключи,получила новые,загрузила в Медок! Мне нужно заключать новый договор F1391004 с налоговой на новые ключи ? И в ПФ обязательно картку приеднання еще необходимо? Все правильно ???
Все так и есть.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

opz писав:
LARA -10 писав:Я ФОП Подскажите пжт! Закончились ключи,получила новые,загрузила в Медок! Мне нужно заключать новый договор F1391004 с налоговой на новые ключи ? И в ПФ обязательно картку приеднання еще необходимо? Все правильно ???
Все так и есть.
В договоре пишут, что при получении новых ключей договор автоматически пролонгируется. Это не так?
Я в апреле получать буду новые ключи, а договор заключила в феврале этого года. Значит, мне нужно будет опять заключать новый договор?

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

blize писав:
opz писав:
LARA -10 писав:Я ФОП Подскажите пжт! Закончились ключи,получила новые,загрузила в Медок! Мне нужно заключать новый договор F1391004 с налоговой на новые ключи ? И в ПФ обязательно картку приеднання еще необходимо? Все правильно ???
Все так и есть.
В договоре пишут, что при получении новых ключей договор автоматически пролонгируется. Это не так?
Я в апреле получать буду новые ключи, а договор заключила в феврале этого года. Значит, мне нужно будет опять заключать новый договор?
Если вы получите новые ключи и у вас еще будут старые активны то достаточно отправить сообщение о регистрации подписанное 2мя комплектами ключей: старыми и новыми, после чего договор продлится.

А что вы подразумеваете под получением новых?
1) У Вас заканчиваются старые ключи по сроку и вы будете делать с их с 0? или
2) У Вас были изменения и будет перевыдача ключей?


в любом случае посмотрите вот эту статью


А если ключи будут после окончания старых тогда уже только договор

Как отправить договор с медке смотрите тут

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Игорь Специалист М.Е.Док писав:
Скрытый текст
blize писав:
opz писав: Все так и есть.
В договоре пишут, что при получении новых ключей договор автоматически пролонгируется. Это не так?
Я в апреле получать буду новые ключи, а договор заключила в феврале этого года. Значит, мне нужно будет опять заключать новый договор?
Если вы получите новые ключи и у вас еще будут старые активны то достаточно отправить сообщение о регистрации подписанное 2мя комплектами ключей: старыми и новыми, после чего договор продлится.

А что вы подразумеваете под получением новых?
1) У Вас заканчиваются старые ключи по сроку и вы будете делать с их с 0? или
2) У Вас были изменения и будет перевыдача ключей?
Да, у меня первый вариант, заканчиваются ключи, буду получать новые, весь комплект (директор, бух, печать). Хочу успеть оформить до окончания старых ключей.
Спасибо за ссылочки)

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

blize писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:Если вы получите новые ключи и у вас еще будут старые активны то достаточно отправить сообщение о регистрации подписанное 2мя комплектами ключей: старыми и новыми, после чего договор продлится.
Да, у меня первый вариант, заканчиваются ключи, буду получать новые, весь комплект (директор, бух, печать). Хочу успеть оформить до окончания старых ключей.
Спасибо за ссылочки)
На жаль, виконати це практично неможливо, якщо ви тільки не вирішили нові ключі отримати в іншому АЦСК. Переважна більшість центрів сертифікації оформлюють нові ключі з початком дії після закінчення терміну дії попередніх. Тобто, не буде такої дати, коли будуть активні обидва комплекти ключів. І це правильно, оскільки у однієї особи не може бути двох різних підписів одночасно, а з точки зору криптозахисту вказані вище два комплекти підписів зовсім різні.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Nata2015
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 04 червня 2015, 07:07
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Nata2015 »

Подскажите пожалуйста, как в Сонате подписать уведомление J1391102 старыми и новыми ключами ?Спасибо за ответ,очень жду.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Людиии,помогите.Читаю-читаю,а в голове не проясняется.6 мая заканчиваются ключи(работаю в Сонате).Какой у меня алгоритм действия?Хочу получить бесплатные ключи АЦСК. С чего начать?Когда начать?Куда "бежать"? До окончания действия старых или после 6 мая? (без НДС).Скачала программу"Користувач АЦСК ІДД ДФС".Она вообще для чего?Самой сгенерировать ключи?А потом?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

olga680521 писав:Людиии,помогите.Читаю-читаю,а в голове не проясняется.6 мая заканчиваются ключи(работаю в Сонате).Какой у меня алгоритм действия?Хочу получить бесплатные ключи АЦСК. С чего начать?Когда начать?Куда "бежать"? До окончания действия старых или после 6 мая? (без НДС).Скачала программу"Користувач АЦСК ІДД ДФС".Она вообще для чего?Самой сгенерировать ключи?А потом?
Не надо ничего скачивать - обратитесь в пункты регистрации АЦСК , предварительно подготовив все необходимые документы. Перечень документов есть на сайте АЦСК ИДД
После получения новых ключей - в Сонате старые удалите и установите новые. Потом надо будет заключить новый договор с ГНИ и отправить карточку присоединения в ПФУ (все это тоже в Сонате)
Если вы планируете заключить новый договор с ГНИ до 6 мая - то старые ключи надо будет аннулировать и на следующий день отправить договор с новыми ключами.

olga680521
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 січня 2016, 13:49
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення olga680521 »

Ага-ага.Спасибо большое.уже на сайте.Как раз этим и занимаюсь.Уже заполнила и распечатала регистрац.карту.Планирую получать новые ключи после окончания старых.А договор только ч/з сонату или можно у них на месте заключить бумажный(карточка присоединеня) ?Пусть сами колупаются ( а то начиталась как люди мучаются с заключение договора.То почта .ru и не заключается договор,то ещё какие-то моменты).Хочется минимизировать возможные проблема,а то вообще не вариант мотаться в область за 80км.

И ещё момент ,если можно."послуги ЕЦП найманими працівниками фізичної особи – підприємця"Это для кого? Это нужно если я ФОП и у меня нету наёмных?Спасибо заранее....

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”