Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Звонила на горячую линию: мой вопрос1: Нужно ли пересдавать декларацию по новой форме для отчетного периода год, если уже сдана по старой- овет -"нет"
Мой вопрос2: нужно ли отражать в строке 16 начисленный налог на прибыль, если отчетный период- год? ответ вначале -да , есть же алгоритм расчета (формула), потом после паузы и обдумывания - ответ "нет"- дійсно строка заповнюється, коли розрахунковий період - квартал"
Позвоните еще кто-нибудь, напишите что ответят. В нашей "родной" налоговой трубки поснимали -поговорить не с кем.

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

то все так. але не проходить опз структуру без того рядка 16.... так шо все одно його прийдеться заповнити

cakr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 30 січня 2014, 12:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення cakr »

Подскажите пожалуйста. Сдали декларацию о налоге на прибыль предприятия за 2013 год по электронке. Декларацию приняли. Но в декларации не указана в строке 10 "Ставка податку на прибуток у відсотках" и в свою очередь в строке 14 "Податок на прибуток" ничего не стоит. Стоит отправить еще раз декларацию. Помогите, как быть что делать?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

elen66 писав:Для Любознательная
Спасибо за Ваше мнение и Ваш ответ.Собственно, я и отправила Деку с заполненным р.16...Остался вопрос -зачем всё ж там "2" ???? А логика....Ваша (моя) логика может и не совпасть с логикой проверяющего.Она у каждого своя, а документы обычно составляются так ,чтоб можно было трактовать неоднозначно.
Я долго думала над "2" в рядке 16, в рядке 19, в рядке 22 и пришла к вывду, что это элементарная ОПИСКА (ошибка) кого-то, кто или составлял декларацию, или готовил ее впоследствии...
В указанных мною строках этих "2" не должно быть, достаточно "2" в строчках 15, 18, 21...и все "становится на свои места"

Almna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 серпня 2011, 07:56
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Almna »

Victoria ♥♥♥ писав:
Almna писав:Подскажите пожалуйста: заполняю новую декларацию год в демо - версии медка руками. При сохранении декларации выдает ошибку: "Если строка 03 заполнена , то к декларации должно прилагаться приложение ИД, приложение ИД соответсвено заполенно уже. Как устранить эту ошибку??
сохраните додатки, закройте их и зайдите по новой, просто порядок иногда программа не правильно воспринимает))) вы заполнили додатки, а прога не видит))
Всё теперь получилось, спасибо! #smile3# #thank2#

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Любознательная писав:
elen66 писав:Для Любознательная
Спасибо за Ваше мнение и Ваш ответ.Собственно, я и отправила Деку с заполненным р.16...Остался вопрос -зачем всё ж там "2" ???? А логика....Ваша (моя) логика может и не совпасть с логикой проверяющего.Она у каждого своя, а документы обычно составляются так ,чтоб можно было трактовать неоднозначно.
Я долго думала над "2" в рядке 16, в рядке 19, в рядке 22 и пришла к вывду, что это элементарная ОПИСКА (ошибка) кого-то, кто или составлял декларацию, или готовил ее впоследствии...
В указанных мною строках этих "2" не должно быть, достаточно "2" в строчках 15, 18, 21...и все "становится на свои места"
Похоже, Вы правы. Если заполнить строку14 и не сносить в 16, то допустив в отчете ошибку, ее нельзя будет исправить. Строка 14 не исправляется, только строка16. Вы правы. А что собственно будет если мы ее заполним( стр. 16), на что повлияет ее "заполненность"?

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

cakr писав:Подскажите пожалуйста. Сдали декларацию о налоге на прибыль предприятия за 2013 год по электронке. Декларацию приняли. Но в декларации не указана в строке 10 "Ставка податку на прибуток у відсотках" и в свою очередь в строке 14 "Податок на прибуток" ничего не стоит. Стоит отправить еще раз декларацию. Помогите, как быть что делать?
старий бланк?

Ирина2012
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 03 травня 2013, 22:18
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Ирина2012 »

Подскажите, пожалуйста, в додатке ЗП, ряд 13.7 должна стоять сумма начисленной прибыли за 2012 г (стр. 33 декларации по прибыли за 2012 г) или к ней надо прибавить еще 2х1/9 прибыли по декларации за 9 месяцев 2012 г?
У меня по карточке эти 2 месяца стоят как переплата, но в рядке 13.7 стоит ссылка как на п. 57.1, так и на подраздел 4 раздела ХХ

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

А вот незаполненность стр.16 ведет к невозможности исправления отчета в дальнейшем, и так же сомнения по начислению на карточке лицевого счета. Что делать ?
Инспектор в налоговой сказала стр.16 для "квартальщиков"

cakr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 30 січня 2014, 12:56
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення cakr »

Нет, бланк новый. Когда сдавал декларацию через медок, обновлений не было.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”