Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

blize писав:
opz писав:
ElHor писав:А подскажите какие условия сдачи письменного варианта отчета в налоговую?Не хочется ради одной страницы квартального отчета колупаться с новыми ключами.
Обычно самое главное условие - согласие инспектора принять у вас бумажный отчет #wall#
Почему? У меня есть одна фирма небольшая, оборот маленький, 6 работников - никто и слова не говорит в налоговой. Отчеты сдаются в окошки приема, а не инспектору.
Если не хотите видеть это "доброжелательное" лицо в окошке при сдаче отчета - есть совсем простой вариант, если отчет не НДС - положить отчет в конверт, и на почту, с уведомлением. За 10 дней до граничного срока подачи.
Я так в этом году сделала - мне понравилось. А в окошко выходило очень дорого. Единственное, желательно через время позвонить своему инспектору и поинтересоваться, получили ли отчет и все ли в нем верно.

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

Татьяна Т. писав:
blize писав:
opz писав: Обычно самое главное условие - согласие инспектора принять у вас бумажный отчет #wall#
Почему? У меня есть одна фирма небольшая, оборот маленький, 6 работников - никто и слова не говорит в налоговой. Отчеты сдаются в окошки приема, а не инспектору.
Если не хотите видеть это "доброжелательное" лицо в окошке при сдаче отчета - есть совсем простой вариант, если отчет не НДС - положить отчет в конверт, и на почту, с уведомлением. За 10 дней до граничного срока подачи.
Я так в этом году сделала - мне понравилось. А в окошко выходило очень дорого. Единственное, желательно через время позвонить своему инспектору и поинтересоваться, получили ли отчет и все ли в нем верно.
В нашей налоговой девочки приветливые)))
А в смысле - дорого в окошко?

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

blize писав:
opz писав:
ElHor писав:А подскажите какие условия сдачи письменного варианта отчета в налоговую?Не хочется ради одной страницы квартального отчета колупаться с новыми ключами.
Обычно самое главное условие - согласие инспектора принять у вас бумажный отчет #wall#
Почему? У меня есть одна фирма небольшая, оборот маленький, 6 работников - никто и слова не говорит в налоговой. Отчеты сдаются в окошки приема, а не инспектору.
Я вам открою страшную тайну: во всех окошечках (во всех кабинетах ГНИ) сидят инспектора!!! Только вы об этом никому!!! #bye#

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

opz писав:
blize писав:
opz писав: Обычно самое главное условие - согласие инспектора принять у вас бумажный отчет #wall#
Почему? У меня есть одна фирма небольшая, оборот маленький, 6 работников - никто и слова не говорит в налоговой. Отчеты сдаются в окошки приема, а не инспектору.
Я вам открою страшную тайну: во всех окошечках (во всех кабинетах ГНИ) сидят инспектора!!! Только вы об этом никому!!! #bye#
Не верю) У нас одни практиканты сидят, которые в отчетности ни бум-бум) Их задача - принять бумажку и все)

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

blize писав:
opz писав:
blize писав: Почему? У меня есть одна фирма небольшая, оборот маленький, 6 работников - никто и слова не говорит в налоговой. Отчеты сдаются в окошки приема, а не инспектору.
Я вам открою страшную тайну: во всех окошечках (во всех кабинетах ГНИ) сидят инспектора!!! Только вы об этом никому!!! #bye#
Не верю) У нас одни практиканты сидят, которые в отчетности ни бум-бум) Их задача - принять бумажку и все)
ну не верите - сходите в отдел кадров...
просто в ГНИ работают или государственные инспектора (старшие, главные) или еще есть ревизоры-инспектора (тоже бывают старшие или главные). Раньше в бухгалтерии и отделе кадров были специалисты - как сейчас точно не скажу. Но то что никаких других рядовых должностей кроме перечисленных нет - это точно.

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

blize писав:
Татьяна Т. писав:
blize писав: Почему? У меня есть одна фирма небольшая, оборот маленький, 6 работников - никто и слова не говорит в налоговой. Отчеты сдаются в окошки приема, а не инспектору.
Если не хотите видеть это "доброжелательное" лицо в окошке при сдаче отчета - есть совсем простой вариант, если отчет не НДС - положить отчет в конверт, и на почту, с уведомлением. За 10 дней до граничного срока подачи.
Я так в этом году сделала - мне понравилось. А в окошко выходило очень дорого. Единственное, желательно через время позвонить своему инспектору и поинтересоваться, получили ли отчет и все ли в нем верно.
В нашей налоговой девочки приветливые)))
А в смысле - дорого в окошко?
Как минимум, сдать на газету "Вестник НС" (Можно и не сдавать, но у нас сидят профессионалы своего дела, зависнет комп на твоем отчете или по другой причине перестанет программа работать, или пошлют подписывать отчет к инспектору, которого сегодня нет на работе, причины бывают разные.)

emakarenko
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 квітня 2016, 18:35

Повідомлення emakarenko »

Коллеги, подскажите пожалуйста, сколько дней налоговая может вносить изменения после подачи 1ОПП. С 12 апреля пытаюсь перезаключить договор, неделю пыталась выяснить в чем проблема - дозвониться очень сложно, а если дозвонился, начинают отфутболивать из одного отдела в другой. В конце концов выяснилось, что почему-то в базе налоговой старый бухгалтер, хотя, 4 года назад ничего не менялось и договор подписывали без проблем.
Подала 1 ОПП. Теперь не могу перезаключить договор до тех пор, пока данные из 1ОПП попадут в базу. Сколько дней они это делают? Быстро или, как обычно - до 10 рабочих? Вот, думаю, успею ли я до 10 мая подать отчеты, там еще на заключение договора надо 5 дней. Или лучше не ждать, а идти сдавать на бумаге?

kuzya
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 07 квітня 2010, 03:35
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення kuzya »

Коллеги, поделитесь номером телефона Днепровской налоговой г. Киева, не принят договор (Код: 1). По номеру 292-95-36 дозвониться не возможно.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Сегодня с ужасом заметила .что закончились ключи...Медок не напоминал т.к. ключи не ихние.Директор в коммандировке..
позвонила в Днепровскую налоговую с вопросом можно ли сдать отчет в бумажном виде?
Ответ:
НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО..Если бы с Вами расторгли договор тогда можно .Это что правда???

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

kuzya писав:Коллеги, поделитесь номером телефона Днепровской налоговой г. Киева, не принят договор (Код: 1). По номеру 292-95-36 дозвониться не возможно.
Савельєва Ірина Костянтинівна/
управління оподаткування юридичних осіб 559-69-27

Марусечко Алла Миколаївна/
управління оподаткування юридичних осіб 558-77-69

Мельник Наталія Іванівна/
управління доходів і зборів з фізичних осіб 559-99-80

попробуйте эти, инфа из справочника ДФС годовой давности (был на сайте такой), за актуальность не скажу


Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”