Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

Доброе утро! Подскажите по заполнению финотчетности. В декларацию по прибыли были внесение затраты прошлого периода ( за 2013г) в финотчетности эти затраты я не показывала. Тоесть в декларации по прибыли затрыты выше чем в финотчетнсти. НО в финотчетности за 2013 год они есть и расходы по прибыли за 2013 меньше!! МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ??????Заранее спасибо!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

cometa писав:Сегодня звонила в налоговую. сказали, что баланс нести не надо. Они его не видят, но в марте им доработают программу, и все балансы откроются.
Я, так понимаю что вы из Днепра. Если я правильно поняла, то какая налоговая?
Я, тоже не несу, хотя мне в Жовтневке посоветовали принести на флешке.
Дело даже не в том, что трудно отнести. Просто уступишь в малом, потом будешь всегда уступать в большом. На самом деле это их проблема.
Просто привыкли свои проблемы перекладывать на нас.

zaikaa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 28 лютого 2012, 05:56
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення zaikaa »

Valentina писав:
cometa писав:Сегодня звонила в налоговую. сказали, что баланс нести не надо. Они его не видят, но в марте им доработают программу, и все балансы откроются.
Я, так понимаю что вы из Днепра. Если я правильно поняла, то какая налоговая?
Я, тоже не несу, хотя мне в Жовтневке посоветовали принести на флешке.
Дело даже не в том, что трудно отнести. Просто уступишь в малом, потом будешь всегда уступать в большом. На самом деле это их проблема.
Просто привыкли свои проблемы перекладывать на нас.
Мне в Жовтневой сказали не нести на флэшке. А Красногвардейская настаивает на форме J на флэшке. Как-то так.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

vikik писав:Вчера отправила финотчет через единое окно. Получила две первых квитанции и две вторых квитанции с налоговой и статистики.
Повезло, а я уже скоро как сутки жду.#g_cray2#

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

svetabez писав:
vikik писав:Вчера отправила финотчет через единое окно. Получила две первых квитанции и две вторых квитанции с налоговой и статистики.
Повезло, а я уже скоро как сутки жду.#g_cray2#
Вот почитав всё что здесь пишут, почему то кажется, что тем кто отправлял Баланс в последние дни . уже приходят квит № 2 из налоговой и из статистики. А, нам, кто отправил раньше, тем не приходит из налоговой квит № 2.
А, если отправить второй раз?

julinet2007
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 29 червня 2010, 02:23
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення julinet2007 »

vikik писав:Вчера отправила финотчет через единое окно. Получила две первых квитанции и две вторых квитанции с налоговой и статистики.
тоже отправила вчера часов в 19, но получила квитанцию №1 из Налоговой, а квитанцию №2 из Статистики.#g_crazy#
Дозвонилась в департамент, а мне говорит, что так и должно быть, попросила по коду ЄДРПОУ глянуть, посмотрела оператор и сказала, что да, ваш баланс у нас есть#smile3#

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Анна19877 писав:Доброе утро! Подскажите по заполнению финотчетности. В декларацию по прибыли были внесение затраты прошлого периода ( за 2013г) в финотчетности эти затраты я не показывала. Тоесть в декларации по прибыли затрыты выше чем в финотчетнсти. НО в финотчетности за 2013 год они есть и расходы по прибыли за 2013 меньше!! МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ??????Заранее спасибо!
Можно. Буквально вчера решала эту задачку. Вы ведь в декларации корректируете налог на прибыль за прошлый год (через дод.ВП). На эту сумму нужно сделать проводку в БУ (сторно начисления налога на прибыль-2013, только не через счета затрат, а в корресп. с 44, т.к. это корректировка прошлого периода). В ф-2 вы покажете сумму налога на прибыль только за 2014, а сторнированная сумма учтется в балансе в строке Нераспределенная прибыль. Да, расходы не сойдутся. Пояснения в гни скорее всего придется подавать, вот тогда и поясните.

Аватар користувача
Елена_П
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2080
З нами з: 30 січня 2015, 12:10
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 800 разів
Подякували: 3799 разів

Повідомлення Елена_П »

Valentina писав:
svetabez писав:
vikik писав:Вчера отправила финотчет через единое окно. Получила две первых квитанции и две вторых квитанции с налоговой и статистики.
Повезло, а я уже скоро как сутки жду.#g_cray2#
Вот почитав всё что здесь пишут, почему то кажется, что тем кто отправлял Баланс в последние дни . уже приходят квит № 2 из налоговой и из статистики. А, нам, кто отправил раньше, тем не приходит из налоговой квит № 2.
А, если отправить второй раз?
Я первый раз отправляла 04.02, пришли две квитанции 1(ГНИ) и 2 (стат). Потом прочитала на форуме что из моего города, только другой район, получили две квитанции № 2 из стат и из ГНИ, я попросила скопировать, да действительно квитанция номер два из налоговой о принятии отчета S через единое окно за 23 февраля. Я повторно отправила отчет 24.02, но мне увы пришли те же квитанции что и первый раз(((.
Третий раз отправлять не буду и носить не буду - слишком много чести...

Анна19877
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 12 листопада 2013, 12:20
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Анна19877 »

@Nika@ писав:
Анна19877 писав:Доброе утро! Подскажите по заполнению финотчетности. В декларацию по прибыли были внесение затраты прошлого периода ( за 2013г) в финотчетности эти затраты я не показывала. Тоесть в декларации по прибыли затрыты выше чем в финотчетнсти. НО в финотчетности за 2013 год они есть и расходы по прибыли за 2013 меньше!! МОЖНО ЛИ ТАК ДЕЛАТЬ??????Заранее спасибо!
Можно. Буквально вчера решала эту задачку. Вы ведь в декларации корректируете налог на прибыль за прошлый год (через дод.ВП). На эту сумму нужно сделать проводку в БУ (сторно начисления налога на прибыль-2013, только не через счета затрат, а в корресп. с 44, т.к. это корректировка прошлого периода). В ф-2 вы покажете сумму налога на прибыль только за 2014, а сторнированная сумма учтется в балансе в строке Нераспределенная прибыль. Да, расходы не сойдутся. Пояснения в гни скорее всего придется подавать, вот тогда и поясните.
Я не подавала приложение ВП, просто эту суму впихнула в стр.06.1 - или так делать нельзя, ?? первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией!!!!

leonela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 17 липня 2012, 06:05
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення leonela »

Вопрос к тем, кто отправил через единое окно и уже получид две квитанции - у вас единое окно в Медке????? т е платная отправка? Потому как через Единое окно- беспл прога фискалов - ничего не получается

Відповісти

Повернутись до “Статистика”