Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Ксения @@@ писав:
Пенчик писав:Почему "Медок" тогда сам не суммирует эти позиции? А "ОПЗ" или "Соната" суммируют в 59 код и 33?
я тоже считаю что тогда программа должна автоматически суммировать......
Медок ничего не будет суммировать, пока не будет официального документа, утвержденного ДФС, что так должно быть.

Александр240791
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 188
З нами з: 19 травня 2014, 11:58
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Александр240791 »

Здравствуйте. В прошлом месяце введу подачи отчета в 10 вечера допустил арифметическую ошибку и вместо 110 пачек сигарет, оприходовал в отчете 550 пачек, возможно кто то предложит как выйти из положения в текущем периоде?

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Ксения @@@ писав:
Пенчик писав:Почему "Медок" тогда сам не суммирует эти позиции? А "ОПЗ" или "Соната" суммируют в 59 код и 33?
я тоже считаю что тогда программа должна автоматически суммировать......
1 В додатке к приказу №49 как написано: строка 59 и графа код УКТ ЗЕД 2208 и все. Инструкции к приказу №49 нет .
А ниже код 60 и указание: в том числе слабоалкоголка. И так до кода 63.
2.Но по разъяснениям строка 60 равна сумме строк 60-64 и то, что не вошло в строки 60-64.Это ликеры, это напиток алкогольный BLACK JАСK из ячменя и 40 градусов. Для надо отдельный код ввести в додаток и тогда можно суммировать эти строки.
А как программист напишет формулу строка 59 равна сумме строк 60-64 плюс хрен зна сколько литров хрен зна чего?
Это вы отдельно в налоговом учете для Яресько посчитаете и добавите эту сумму сверху и укажете в строке 49.

3.ИМХО.Если ОПЗ и СОНАТА суммирует строку 59 ,то это только их представление какой должен быть алгоритм подсчета. Какой он по закону нигде не указано.
А вот фризвит пишет налоговик и он это сразу «просек», где Минфин хочет «два пишем три на ум пошло», но держи в уме штраф 17 штук….Поэтому он не суммирует эти строки.
Программисты Медка такого же мнения, что нельзя суммировать. Инструкции то нет от минфина.

Ответ прост: комп, программирование и алкоголь вещи несовместимые…

brunette
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 08 червня 2016, 11:50
Подякували: 2 рази

Повідомлення brunette »

Ольга888 писав:У меня приход пива за апрель поменялся на 0,0006. Найти что изменилось не могу. Начальный остаток на 01.05.16 теперь не сходится с конечным за апрель. Вот думаю, может в расходе за май увеличить сумму на 0,0006, чтоб конечный остаток на 31.05.16 сошелся с учетом.
Кто как исправляет ошибки допущенные в прошлом месяце?
Я так и корректировала,но у меня не сходилось намного больше на 0,00078 сигарет#wall#

anne44ka
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 червня 2016, 16:29

Повідомлення anne44ka »

tb_oberig@ukr.net писав:
kabluchok писав:
NiRo писав: Veronik2008@meta.ua Спасибо!
И мне tovarka427@ukr.net Спасибо !
tb_oberig@ukr.net Дякую!!!


и мне пожалуйста s.sanko1980@gmail.com#cray#

Александр2301
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 19 травня 2015, 19:26
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Александр2301 »

Подскажите кто как делал? Заметил сегодня что пропустил группировку 59 кода за апрель...Думаю если сгруппировать остатки в этом месяце, то будет сразу заметно. Можно ли сгруппировать между собой приход по кодам 60-63, реализацию и остаток, а на начало месяца оставить как есть, чтоб к следующему месяцу было все в норме? Гори огнем тот кто придумал этот отчет

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Александр2301 писав:Подскажите кто как делал? Заметил сегодня что пропустил группировку 59 кода за апрель...Думаю если сгруппировать остатки в этом месяце, то будет сразу заметно. Можно ли сгруппировать между собой приход по кодам 60-63, реализацию и остаток, а на начало месяца оставить как есть, чтоб к следующему месяцу было все в норме? Гори огнем тот кто придумал этот отчет
я таж Вас підтримую у цьому питанні Гори огнем тот кто придумал этот отчет#hunter#

також пропустила код тільки 37 й тепер звіт не йде за траень й за квітень

можливо хто підскаже, що зробити???

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Александр2301 писав:Подскажите кто как делал? Заметил сегодня что пропустил группировку 59 кода за апрель...Думаю если сгруппировать остатки в этом месяце, то будет сразу заметно. Можно ли сгруппировать между собой приход по кодам 60-63, реализацию и остаток, а на начало месяца оставить как есть, чтоб к следующему месяцу было все в норме? Гори огнем тот кто придумал этот отчет
я залишила залишки так як й за квітень, того що мої постачальники навіть в накладних зазначають код 59
й у мене по звіту за квітень два рядки з кодом 59...
один - суто постачальники зазначили
2- уже групує...

Виктория Игоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 15 липня 2015, 09:07
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Виктория Игоревна »

Сообщение с другого форума:
Знаєте, цікавенько з поверненнями получається.
Один оптовик зменшив по нас прихід, тобто "всього відвантажено" показали "прихід"- "повернення", що логічно.
А інший повністю повернуту накладну на 60л пива взагалі не показав. Тобто, в результаті "всього відвантажено" получилось на 60 л більше. Дико вибачались, казали, недогледіли, так програма порахувала, а звіт вже здали і переробляти не будуть...
А ще дуууже цікавий факт - оптовики подають звіт в розрізі контрагентів з трьома знаками після коми, і деякі коди, які відвантажувалися в малих кількостях, взагалі в звіт не попадають!

Коротше. Звіт перевіряючим звірити без наданих екселівських таблиць, по яких він робився - практично нереально, прихід з постачальниками не зійдеться по-любому, бо різна кількість знаків після коми, реалізацію ніхто розкручувати не буде. Головне, щоб воно було здане.
Отримала другі квитанції і нарешті можу зайнятись поточною роботою, яка назбиралась вже ціла гора.
Всіх вітаю зі святом!!!

Но оптовики показывают в дал., а не тыс.дал., поэтому у них 3 знака после запятой. Если будут сидеть переводить далы в тыс.дал., то должны цифры сойтись. Но кто, как и когда это будет делать. Надежда, что отменят этот бред, пока налоговики разберутся с этим всем.

иван1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 16 січня 2014, 18:49
Дякував (ла): 273 рази
Подякували: 81 раз

Повідомлення иван1 »

Виктория Игоревна писав:Сообщение с другого форума:
Знаєте, цікавенько з поверненнями получається.
Один оптовик зменшив по нас прихід, тобто "всього відвантажено" показали "прихід"- "повернення", що логічно.
А інший повністю повернуту накладну на 60л пива взагалі не показав. Тобто, в результаті "всього відвантажено" получилось на 60 л більше. Дико вибачались, казали, недогледіли, так програма порахувала, а звіт вже здали і переробляти не будуть...
А ще дуууже цікавий факт - оптовики подають звіт в розрізі контрагентів з трьома знаками після коми, і деякі коди, які відвантажувалися в малих кількостях, взагалі в звіт не попадають!

Коротше. Звіт перевіряючим звірити без наданих екселівських таблиць, по яких він робився - практично нереально, прихід з постачальниками не зійдеться по-любому, бо різна кількість знаків після коми, реалізацію ніхто розкручувати не буде. Головне, щоб воно було здане.
Отримала другі квитанції і нарешті можу зайнятись поточною роботою, яка назбиралась вже ціла гора.
Всіх вітаю зі святом!!!

Но оптовики показывают в дал., а не тыс.дал., поэтому у них 3 знака после запятой. Если будут сидеть переводить далы в тыс.дал., то должны цифры сойтись. Но кто, как и когда это будет делать. Надежда, что отменят этот бред, пока налоговики разберутся с этим всем.
Это показывает,что покупатели с малыми объемами закупок не "засветяться" в отчетах оптовиков. Понемного покупай у многих, не гонись за отстрочкой платежа...
Или же "отчет с нулями это чистый отчет и чистая совесть".

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”