Фінансовий звіт малого підприємства

Звітність, адреси районних відділень
leonela
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 17 липня 2012, 06:05
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення leonela »

я о финзвитности

Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

День добрый. Так получилось, что финансовый отчет малого предпрятия в налоговую не сдали. Все ждали обновления, а его так и не было. Что за это теперь? Отнести его сейчас в бумажном варианте? Или ждать когда увидят?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Мария**** писав:День добрый. Так получилось, что финансовый отчет малого предпрятия в налоговую не сдали. Все ждали обновления, а его так и не было. Что за это теперь? Отнести его сейчас в бумажном варианте? Или ждать когда увидят?
Здайте наручно, якщо переживаєте, що не побачать...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Unnak
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 749
З нами з: 10 вересня 2013, 15:27
Дякував (ла): 395 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Unnak »

В фін.звіті від доходів - витрати= фін. результат - податок на прибуток- дивіденди виплачені=чистий прибуток.
Інспектор не прийняла звіт,мотивуючи тим,що дивіденди потрібно включати в витрати .Це неправильно,але так не приймають.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Unnak писав:В фін.звіті від доходів - витрати= фін. результат - податок на прибуток- дивіденди виплачені=чистий прибуток.
Інспектор не прийняла звіт,мотивуючи тим,що дивіденди потрібно включати в витрати .Це неправильно,але так не приймають.
#swoon# #swoon# #swoon#
это не то что не правильно, это ну совсем уже нет слов. Из-за ее безграмотности будете лепить фин.отчет ошибочный?
А как в следующем году, когда дека по прибыли будет равна отчету о фин.результатах? Вот налоговая "обрадуется", увидев в затратах дивиденды.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

А правда ли, что теперь по принципу единого окна, можно сдать отчет в статистику и они сами передадут его в налоговую?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

marinna_90 писав:А правда ли, что теперь по принципу единого окна, можно сдать отчет в статистику и они сами передадут его в налоговую?
Да, форму из налоговой отчетности с буквой J отменили, налоговая ее не принимает. Сдавать нужно через единое окно с буквой S. Один и в статистику и в налоговую. Писали, что налоговая пока не видит этих отчетов, но я считаю что это их проблема, квитанция приходит принято статистика принято ГФС.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

-Latka- писав:
marinna_90 писав:А правда ли, что теперь по принципу единого окна, можно сдать отчет в статистику и они сами передадут его в налоговую?
Да, форму из налоговой отчетности с буквой J отменили, налоговая ее не принимает. Сдавать нужно через единое окно с буквой S. Один и в статистику и в налоговую. Писали, что налоговая пока не видит этих отчетов, но я считаю что это их проблема, квитанция приходит принято статистика принято ГФС.
СпасибО! А если я в статистику ножками сдаю?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Valentina писав:
cometa писав:Сегодня звонила в налоговую. сказали, что баланс нести не надо. Они его не видят, но в марте им доработают программу, и все балансы откроются.
Я, так понимаю что вы из Днепра. Если я правильно поняла, то какая налоговая?
Я, тоже не несу, хотя мне в Жовтневке посоветовали принести на флешке.
Дело даже не в том, что трудно отнести. Просто уступишь в малом, потом будешь всегда уступать в большом. На самом деле это их проблема.
Просто привыкли свои проблемы перекладывать на нас.
Левобережная. Полностью согласна, учитывая то, что есть квитанции.

kirikovich
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 лютого 2015, 16:42
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення kirikovich »

А мне пришла квитанция №2 и в ней только статистика указана. Я экспортировала из Единого окна и сдавала через Сонату. Позвонила в налоговую, говорят видят отчет, но страшно как-то без подтверждения квитанцией.

Відповісти

Повернутись до “Статистика”