Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Маруся10 писав:подскажите пжл. как открыть электронный счет по ндс, в налоговой надо запрос писать или в медке, я уже забыла, спасибо
електронні рахунки відкриваються Казначейством платникам ПДВ автоматично на підставі реєстру платників податку, який ДФС після присвоєння особі індивідуального податкового номера платника ПДВ надсилає Казначейству



Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Vbitkm писав:Скажите у кого нибудь увеличили лимит для рег. нн по закону "покращення". У мне ничего не пришло и , никто ничего сказать не может.

Разовое увеличение лимита на возвращенные в 2016-м суммы «бюджетных» переплат. Внимание всем, кто в 2016-м возвращал НДС-переплату из бюджета на НДС-спецсчет (согласно п. 43.4 НКУ). 20 января 2017 года такую сумму вам прибавят к реглимиту (ведь прежде в 2016-м реглимит на нее не увеличивали). Теперь восстановят справедливость и разово увеличат реглимит на сумму средств, возвращенных в 2016-м из бюджета на НДС-спецсчет (п. 53 подразд. 2 разд. ХХ НКУ).
Ні, на сьогодні не збільшився((((((((((((( Я так розумію, що це щось схоже на ситуацію по акцизному податку((( Підприємства по пів-року чекали збільшення лімітів для реєстрації акцизних накладних(

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Подскажите НН от 11.01.2017 зарег 02.02.2017 включаются уже в февральскую декларацию???

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Dfcbkbcf писав:Подскажите НН от 11.01.2017 зарег 02.02.2017 включаются уже в февральскую декларацию???
Да

ksy-m
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 липня 2014, 14:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ksy-m »

Бухгалтер1995 писав:
Vbitkm писав:Скажите у кого нибудь увеличили лимит для рег. нн по закону "покращення". У мне ничего не пришло и , никто ничего сказать не может.

Разовое увеличение лимита на возвращенные в 2016-м суммы «бюджетных» переплат. Внимание всем, кто в 2016-м возвращал НДС-переплату из бюджета на НДС-спецсчет (согласно п. 43.4 НКУ). 20 января 2017 года такую сумму вам прибавят к реглимиту (ведь прежде в 2016-м реглимит на нее не увеличивали). Теперь восстановят справедливость и разово увеличат реглимит на сумму средств, возвращенных в 2016-м из бюджета на НДС-спецсчет (п. 53 подразд. 2 разд. ХХ НКУ).
Ні, на сьогодні не збільшився((((((((((((( Я так розумію, що це щось схоже на ситуацію по акцизному податку((( Підприємства по пів-року чекали збільшення лімітів для реєстрації акцизних накладних(
Подскажите, а бюджетные переплаты, которые будут возвращать в 2017году теперь будут увеличивать лимит? или это только разовое увеличение лимита будет?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Подскажите пож-та может ли списываться НДС за счет овердрафта? налоговая говорит нет, главбух говорит да. А я нигде не могу найти информации.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите пож-та может ли списываться НДС за счет овердрафта? налоговая говорит нет, главбух говорит да. А я нигде не могу найти информации.
Если овердрафт уменьшился, то и лимит на регистрацию уменьшается

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

julia.shundiak1992 писав:Подскажите пож-та может ли списываться НДС за счет овердрафта? налоговая говорит нет, главбух говорит да. А я нигде не могу найти информации.
ПДВ зобов"язання списуються за рахунок поповнення вами вашого СЕА рахунку.
Овердрафт - це трохи з іншої "опери"...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Tasa писав:
julia.shundiak1992 писав:Подскажите пож-та может ли списываться НДС за счет овердрафта? налоговая говорит нет, главбух говорит да. А я нигде не могу найти информации.
ПДВ зобов"язання списуються за рахунок поповнення вами вашого СЕА рахунку.
Овердрафт - це трохи з іншої "опери"...
просто человек неверно формирует вопрос.

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Вика23 писав:
Tasa писав:
julia.shundiak1992 писав:Подскажите пож-та может ли списываться НДС за счет овердрафта? налоговая говорит нет, главбух говорит да. А я нигде не могу найти информации.
ПДВ зобов"язання списуються за рахунок поповнення вами вашого СЕА рахунку.
Овердрафт - це трохи з іншої "опери"...
просто человек неверно формирует вопрос.

Может быть действительно я немного неверно сформулировала... В деке заполнили строку 18.1(оплата до державного бюджету)-1317грн. И говорит, что они должны списаться за счет овердфрата. Естественно ничего не списалось и сейчас недоимка. Звоню в налоговую они мне говорят, что нужно было внести наличные (пополнить ндс счет). Главбух с ними согласна, говорит где-то находила в Налоговом кодексе, я если честно ничего не нашла. Может есть все таки какие-то нюансы, когда ндс должен списаться за счет овердрафта? Либо же найти ответ об обратном. Подскажите!!

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”