Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

up_s писав:Девочки, может кто то сталкивался - у нас в 9 строке вытяга висит сумма.
Как бы ею воспользоваться ?
Не вийде. Це переплата на вашому лицьовому рахунку, яка була на 01.07.15 - при запровадженні
ел.адміныстрування її включили у формулу (ст200 ПКУ) - і все... Фізично ви ніяк вже не можете нею скористатись - грубо кажучи - нема її цієї цифри..

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Tasa писав:
up_s писав:Девочки, может кто то сталкивался - у нас в 9 строке вытяга висит сумма.
Как бы ею воспользоваться ?
Не вийде. Це переплата на вашому лицьовому рахунку, яка була на 01.07.15 - при запровадженні
ел.адміныстрування її включили у формулу (ст200 ПКУ) - і все... Фізично ви ніяк вже не можете нею скористатись - грубо кажучи - нема її цієї цифри..
Т.е. на 6415 висит актив, который фактически и не актив.
Может, хоть в фин резе поучаствует?
Или и тут без вариантов?
6415 ведь должен сходиться с декой...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ВАМ эти деньги, которые ВЫ сейчас видите в троке 9, уже включали в расчет. В июле 2015 года.
Вот тогда Вы у себя и должны были изменить 6415. Мы все, у кого была эта строка, недоплачивали в бюджет сумму строки 9. За июль.
Понятно написала?

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Вика23 писав:ВАМ эти деньги, которые ВЫ сейчас видите в троке 9, уже включали в расчет. В июле 2015 года.
Вот тогда Вы у себя и должны были изменить 6415. Мы все, у кого была эта строка, недоплачивали в бюджет сумму строки 9. За июль.
Понятно написала?
Понятно написали
Но, тут за июль к оплате ничего не было.
В расчет то ее включили, но возможность оплатить НДС за, октябрь, например не было

А вот изменить 6415 - напишите, пож-та, каким образом измерить, проводки

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

я не знаю, как у ВАС учет ведется. у меня оплата на спецсчет ведется через 6415/оплата. Вот эта сумма переплаты там висела. Я недоплатила и она закрылась.
у меня НН на счете 6415/НН. закрываю этот счет на 6415/оплата.

moneta80
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 09 серпня 2013, 15:59
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення moneta80 »

Подскажите пожста кто знает, выплаты страхового возмещения которые идут непосредственно на СТО от Страховой по ДТП, включаете ли вы в налоговый кредит, если СТО выписывает и регистрирует налоговую на вас?

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Вика23 писав:я не знаю, как у ВАС учет ведется. у меня оплата на спецсчет ведется через 6415/оплата. Вот эта сумма переплаты там висела. Я недоплатила и она закрылась.
у меня НН на счете 6415/НН. закрываю этот счет на 6415/оплата.
Спасибо

Получается, что те, у кого за июль было отрицательное значение, потеряли возможность использовать строку 9 вытяга. Не правильно это. Может есть друзья по несчастью?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

up_s писав:
Вика23 писав:я не знаю, как у ВАС учет ведется. у меня оплата на спецсчет ведется через 6415/оплата. Вот эта сумма переплаты там висела. Я недоплатила и она закрылась.
у меня НН на счете 6415/НН. закрываю этот счет на 6415/оплата.
Спасибо

Получается, что те, у кого за июль было отрицательное значение, потеряли возможность использовать строку 9 вытяга. Не правильно это. Может есть друзья по несчастью?
Возможность использовать переплату была у всех. Уже не помню точно, но вроде бы тем, у кого в июле 2015г. минусовая дека, нужно было указать сумму переплаты в стр. 20.2
http://epodatok.com.ua/ru/article/1545
http://auditor.od.ua/kak-uchest-perepla ... 1-07-2015/

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

up_s писав:
Tasa писав:
up_s писав:Девочки, может кто то сталкивался - у нас в 9 строке вытяга висит сумма.
Как бы ею воспользоваться ?
Не вийде. Це переплата на вашому лицьовому рахунку, яка була на 01.07.15 - при запровадженні
ел.адміныстрування її включили у формулу (ст200 ПКУ) - і все... Фізично ви ніяк вже не можете нею скористатись - грубо кажучи - нема її цієї цифри..
Т.е. на 6415 висит актив, который фактически и не актив.
Может, хоть в фин резе поучаствует?
Или и тут без вариантов?
6415 ведь должен сходиться с декой...
а ви перевірте суми по деклараціях починаючи з 01.07.15- нараховано-сплачено-залишок на електронному рахунку, ця сума автоматично мала бути враховано при наступних плюсових деклараціях


up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Nadiy писав:
up_s писав:
Tasa писав: Не вийде. Це переплата на вашому лицьовому рахунку, яка була на 01.07.15 - при запровадженні
ел.адміныстрування її включили у формулу (ст200 ПКУ) - і все... Фізично ви ніяк вже не можете нею скористатись - грубо кажучи - нема її цієї цифри..
Т.е. на 6415 висит актив, который фактически и не актив.
Может, хоть в фин резе поучаствует?
Или и тут без вариантов?
6415 ведь должен сходиться с декой...
а ви перевірте суми по деклараціях починаючи з 01.07.15- нараховано-сплачено-залишок на електронному рахунку, ця сума автоматично мала бути враховано при наступних плюсових деклараціях
След. плюсовая декларация случилась уже в октябре, деньги для оплаты налога пополнялись на админ счет ндс (те, что в 9 строке) на счет не попадают. И сумму по деке снималась уже со счета - там должна была быть достаточная сумма, пополненная живыми деньгами.
по идее должен бы быть какой то механизм отражения строки 9 где то на лиц.счете.
Но при сверке с налоговой, эта сумма не светится нигде

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”