Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

itcprof2012 писав:
звит писав:а может "спецы" Сертификационный центр "Украина" и спецы Медка уже умеют рассказать как подписать уведомление и старыми и новыми ключами одновременно?
умеют, звоните вашему дилеру.
ого как #swoon# .. ладно спрошу понятнее:
как подписать заявку на подписи если в один и тот же момент времени НЕ МОГУТ работать два набора ключей??? в любой момент времени работают только ОДНИ ключи - или новые или старые ..и возпользоваться можно только ОДНИМИ

blize
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1762
З нами з: 28 серпня 2014, 12:20
Дякував (ла): 2057 разів
Подякували: 611 разів

Повідомлення blize »

звит писав:
itcprof2012 писав:
звит писав:а может "спецы" Сертификационный центр "Украина" и спецы Медка уже умеют рассказать как подписать уведомление и старыми и новыми ключами одновременно?
умеют, звоните вашему дилеру.
ого как #swoon# .. ладно спрошу понятнее:
как подписать заявку на подписи если в один и тот же момент времени НЕ МОГУТ работать два набора ключей??? в любой момент времени работают только ОДНИ ключи - или новые или старые ..и возпользоваться можно только ОДНИМИ
Я не знаю как, но у меня уже 2 раза получилось это сделать) Я уже описывала свою ситуацию.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

blize писав:
звит писав:
itcprof2012 писав: умеют, звоните вашему дилеру.
ого как #swoon# .. ладно спрошу понятнее:
как подписать заявку на подписи если в один и тот же момент времени НЕ МОГУТ работать два набора ключей??? в любой момент времени работают только ОДНИ ключи - или новые или старые ..и возпользоваться можно только ОДНИМИ
Я не знаю как, но у меня уже 2 раза получилось это сделать) Я уже описывала свою ситуацию.
Я, иду сегодня оформлять новые сертификаты. Старые действительны ещё завтра. Ребята сказали, что помогут отправить Уведомление что бы не отправлять новый договор на регистрацию. Если помогут и получится, отпишусь.

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Очевидно, АЦСК "Україна" просто штампує ключі без дотримання цієї вимоги. Роблять дату початку нових ключів до того, як закінчаться старі.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

SonataEvol писав:Очевидно, АЦСК "Україна" просто штампує ключі без дотримання цієї вимоги. Роблять дату початку нових ключів до того, як закінчаться старі.
а это уже похоже на правду .. иначе ну никак невозможно нерабочими ключами воспользоваться

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Valentina писав:
blize писав:
звит писав: ого как #swoon# .. ладно спрошу понятнее:
как подписать заявку на подписи если в один и тот же момент времени НЕ МОГУТ работать два набора ключей??? в любой момент времени работают только ОДНИ ключи - или новые или старые ..и возпользоваться можно только ОДНИМИ
Я не знаю как, но у меня уже 2 раза получилось это сделать) Я уже описывала свою ситуацию.
Я, иду сегодня оформлять новые сертификаты. Старые действительны ещё завтра. Ребята сказали, что помогут отправить Уведомление что бы не отправлять новый договор на регистрацию. Если помогут и получится, отпишусь.
Пишу как обещала:
1.Подтянула новые сертификаты.
2.Создала документ J1391102 (Повідомлення )
3.Заполнила табличную часть Графа:Призвище та І П.Б:Нажиимаем и открывается окошко и там в списке старые и новые записи (выбираем новые), сколько у вас есть сертификатов: Печать, директор, бухгалтер или печать , директор. В графе Посада ставим: Директор, бухгалтер , печать (это набираем вручную на клаве)
В графе тип підпису заполнится автоматом : Печатка установи, директор, бухгалтер.
Затем проверяем.подписываем старыми ключами и отправляем.
Вроде бы всё. Создавали быстро документ, поэтому могла что то и не запомнить. Но, кому нужно всё получится.
Мне первая квитанция пришла через пять минут. Как придёт вторая, напишу.

Ally25
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 березня 2015, 11:00
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Ally25 »

Предприятие сменило местонахождения, договор со старой налоговой разорван, в медке сделали новые сертификаты и отправили договор на новую налоговую, пришла квитанция о том, что договор принят, но сегодня я отправляю на регистрацию налоговые накладные и они не проходят в квитанции пишут:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженної наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: - ЄДРПОУ: 'ХХХХХХХХ'. Можливо, розірвано Договір про визнання електронної звітності.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.8.17,
как такое может быть и если кто знает помогите, пожалуйста, разобраться, как выйти из этой ситуации, спасибо за помощь, буду рада любому ответу.

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

Valentina писав: .подписываем старыми ключами и отправляем.
много текста но суть я и так подозревал - подписано только ОДНИМ набором ключей - СТАРЫМ
причем! это касается только ключей ацск украина! у идд дфс например, которых в стране больше чем всех остальных вместе взятых - так не получится .. да и у никого так не получится .. а знаете почему? - правильно.. потому что у меда уже много лет свой отдельный шлюз ... я помню какие палки в колеса были от спецов меда - в пик отченого периода обновления шлюза, глюки у всех ацск кроме меда ... так было пока не появился идд дфс - и тут уже мед против государства не попрет ибо обос** можно и вылететь с отчетности ...
а напоследок вспомните клиенті центра украина 2015 начало 2016 как вам мед рассілал уведомление обязательно заключить договор ибо у вас его не было действующего - заявой пользовались .. и доигрались что договора нет = дфс отчеті не принимала.. было же ? - было
так что лучше не изобретать велосипед, а спокойно себе отправлять только договор, подписанный новыми ключами если не хотите утром 20-го проснуться, отправить ндс отчет - а в ответ получить "нема договора - не принят отчет"

Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1521
З нами з: 21 березня 2014, 19:23
Дякував (ла): 164 рази
Подякували: 904 рази

Повідомлення Спеціаліст M.E.Doc ГК ІС »

Ally25 писав:Предприятие сменило местонахождения, договор со старой налоговой разорван, в медке сделали новые сертификаты и отправили договор на новую налоговую, пришла квитанция о том, что договор принят, но сегодня я отправляю на регистрацию налоговые накладные и они не проходят в квитанции пишут:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Порушено вимоги Інструкції з підготовки і подання податкових документів в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв'язку, затвердженної наказом ДПА України від 10.04.2008 № 233, а саме: - ЄДРПОУ: 'ХХХХХХХХ'. Можливо, розірвано Договір про визнання електронної звітності.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронної звітності" ДФС України, версія 2.2.8.17,
как такое может быть и если кто знает помогите, пожалуйста, разобраться, как выйти из этой ситуации, спасибо за помощь, буду рада любому ответу.
Подскажите пожалуйста:
1) договор точно принят( во второй квитанции написано принято) ?
2) договор заключен с новой налоговой?
3) новые сертификаты подтянуты в медок?
4) новыми сертификатами подписан договор?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Ally25 писав: пришла квитанция о том, что договор принят,
Ви отримали саме квитанцію №2 чи №1?
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”