Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Сказала сегодня дочке, что я теперь спец по тесту! и в выходные будем печ КУЛЕБЯКУ!
После минутного молчания был вопрос - Ма, а шо это?...КУЛИНАРНАЯ БЯКА шоли?...#rolf# так оно жэж мабуть невкусное, если бяка!#rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#
Придецца печь! Шобы убедить , что вкусное!#g_haha#
Люблю и горжусь Донбассом!!

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

Кекс столичный


Сливочное масло - 205 г
Сахар-песок - 200 г
Яйцо куриное - 3 шт
Мука пшеничная - 265 г
Разрыхлитель теста - 10 г
Сахар ванильный - 10 г
Изюм темный - 150 г
Сахарная пудра - 10 г
Приготовление:
Взбейте миксером размягченное масло до воздушности.
Добавьте сахар и продолжайте взбивать до тех пор, пока сахар не растворится.
Добавляйте яйца по одному (берите крупные, нужно около 170 грамм без скорлупы) и продолжайте взбивать.
Должна получится пышная светлая масса. (Если на этом этапе масса немного расслоится, не переживайте, т.к. после добавления муки все соединится обратно).
Просейте в миску муку с разрыхлителем, добавьте ванильный сахар и взбивайте дальше. В результате получится довольно густое тесто. Если взять его на лопатку и наклонить, то оно должно падать с ложки крупным куском.
Вымойте изюм, замочите в кипятке на 2-3 минуты, затем обсушите, обваляйте в муке и добавьте в тесто. Хорошенько перемешайте.
Выложите тесто в прямоугольную форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой. Влажным ножом или лопаткой прорежьте поверхность вдоль, чтобы потом на этом месте образовалась ровная трещина.
Выпекайте в предварительно разогретой до 160 градусов духовке от 80 минут до 1,5 часов
Готовый кекс посыпьте сахарной пудрой.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Соседка угостила ликером. Можно приготовить на 8 марта. Очень вкусно:
корочки апельсина залить бутылкой водки, настаивать неделю в темном месте, потом отцедить
7 желтков
1стакан сахара
1стакан сливок(10-12%)
взбить желтки, сахар и сливки в блендере, добавить водку, настоянную на корочках.
Если будет очень густой ликер или крепкий - можно разбавлять молоком при употреблении.

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

RYZYK писав:Соседка угостила ликером. Можно приготовить на 8 марта. Очень вкусно:
корочки апельсина залить бутылкой водки, настаивать неделю в темном месте, потом отцедить
7 желтков
1стакан сахара
1стакан сливок(10-12%)
взбить желтки, сахар и сливки в блендере, добавить водку, настоянную на корочках.
Если будет очень густой ликер или крепкий - можно разбавлять молоком при употреблении.
Интересненько. А корочки со скольких апельсинов?

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

RYZYK писав:Соседка угостила ликером. Можно приготовить на 8 марта. Очень вкусно:
корочки апельсина залить бутылкой водки, настаивать неделю в темном месте, потом отцедить
7 желтков
1стакан сахара
1стакан сливок(10-12%)
взбить желтки, сахар и сливки в блендере, добавить водку, настоянную на корочках.
Если будет очень густой ликер или крепкий - можно разбавлять молоком при употреблении.
а водку какую брать? и объем 0,5л или 0,7л?#blush#

NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

вредная_Я писав:
RYZYK писав:Соседка угостила ликером. Можно приготовить на 8 марта. Очень вкусно:
корочки апельсина залить бутылкой водки, настаивать неделю в темном месте, потом отцедить
7 желтков
1стакан сахара
1стакан сливок(10-12%)
взбить желтки, сахар и сливки в блендере, добавить водку, настоянную на корочках.
Если будет очень густой ликер или крепкий - можно разбавлять молоком при употреблении.
а водку какую брать? и объем 0,5л или 0,7л?#blush#
Берите 1,0 л, что бы 2 раза не бегать!

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Соседка говорит, что набрасывала в 1-л банку корочек, но не трамбовала. Заливала так, чтобы до верха водка покрывала корочки

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Но я еще раз у нее уточню пропорции

Koostik7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 222
З нами з: 26 жовтня 2012, 00:23
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 148 разів

Повідомлення Koostik7 »

Девочки, а для себя любимой тоже делаю ликерчик:
4 не больших апельсина порезать + 44 кофейных зернышка+44 кубика сахара рафинада (маленьких)+3 звездочки бадьяна+2 гвоздика гвоздики+1 палочка корицы+0,5 л водки.
Мне очень нравиться, особенно со льдом и апельсиновым соком.

вредная_Я
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 159
З нами з: 08 березня 2012, 04:29
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення вредная_Я »

NatalyD писав:
вредная_Я писав:
RYZYK писав:Соседка угостила ликером. Можно приготовить на 8 марта. Очень вкусно:
корочки апельсина залить бутылкой водки, настаивать неделю в темном месте, потом отцедить
7 желтков
1стакан сахара
1стакан сливок(10-12%)
взбить желтки, сахар и сливки в блендере, добавить водку, настоянную на корочках.
Если будет очень густой ликер или крепкий - можно разбавлять молоком при употреблении.
а водку какую брать? и объем 0,5л или 0,7л?#blush#
Берите 1,0 л, что бы 2 раза не бегать!
так отож #g_crazy# и еще можно разбавлять вместо молока, если вдруг густой получится#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #drinks#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”