Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Елена_П писав:
Тюша писав:
viktorika писав:Шевченковская налоговая тоже такое делает где-то в 70%. в центре обслуживания говорят, что бумажный договор подписывается 20 рабочих дней, соответственно работа предприятия останавливается как минимум на месяц(((
Боже, мне через неделю подписывать новый договор с Шевченковской ДФС. Уже надо начинать нервничать? Я с 2007 г. сдаю по электронке, и всегда подписывался без проблем. В начале ездила с бумажными договорами, но уже лет 5-только в эл. виде.
Я в июле подписывала эл. договор с Шевченковской ГНИ (была смена адреса с ЗП на Киев) и через три дня пришла квит.2 о принятии. Не знаю как на сегодня обстоят там дела, но вот про Печерскую свежая новость https://www.facebook.com/groups/1630640 ... 110232923/
Как говорит мой ребенок: "Вкусновато, но маловато". Правда и с Печерской у меня по поводу подписания договоров проблем не было.

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

Тюша писав:Боже, мне через неделю подписывать новый договор с Шевченковской ДФС. Уже надо начинать нервничать? Я с 2007 г. сдаю по электронке, и всегда подписывался без проблем. В начале ездила с бумажными договорами, но уже лет 5-только в эл. виде.
Якщо у вас не було зміни юридичної адреси, зміни керівництва, і якщо ви користуєтеся ключами того самого сертифікаційного центру що і раніше, то вам не потрібно переукладати договір.
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Capitoshechka писав:
Тюша писав:Боже, мне через неделю подписывать новый договор с Шевченковской ДФС. Уже надо начинать нервничать? Я с 2007 г. сдаю по электронке, и всегда подписывался без проблем. В начале ездила с бумажными договорами, но уже лет 5-только в эл. виде.
Якщо у вас не було зміни юридичної адреси, зміни керівництва, і якщо ви користуєтеся ключами того самого сертифікаційного центру що і раніше, то вам не потрібно переукладати договір.
Вы не правы. Ключи то новые. Всегда перезаключаю договор после смены ключей.

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

Тюша писав:Вы не правы. Ключи то новые. Всегда перезаключаю договор после смены ключей.
Те, що ви його переукладаєте, не говорить про те, що це обов’язково потрібно робити всім. В усякому разі, наші податківці казали мені що в такій ситуаціїї переукладати договір не потрібно. Шлюз залишається відкритим. Заради цікавості спробуйте відправити до податкової будь-який звіт, підписаний новими ключами, але при цьому не відправляйте договір.
І в мене є не одна сотня організацій, які ніколи не переукладають договори при отриманні нових ключів. Якщо зміна керівництва - тоді так.
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Елена_П писав:
Тюша писав:
viktorika писав:Шевченковская налоговая тоже такое делает где-то в 70%. в центре обслуживания говорят, что бумажный договор подписывается 20 рабочих дней, соответственно работа предприятия останавливается как минимум на месяц(((
Боже, мне через неделю подписывать новый договор с Шевченковской ДФС. Уже надо начинать нервничать? Я с 2007 г. сдаю по электронке, и всегда подписывался без проблем. В начале ездила с бумажными договорами, но уже лет 5-только в эл. виде.
Я в июле подписывала эл. договор с Шевченковской ГНИ (была смена адреса с ЗП на Киев) и через три дня пришла квит.2 о принятии. Не знаю как на сегодня обстоят там дела, но вот про Печерскую свежая новость https://www.facebook.com/groups/1630640 ... 110232923/
Печерская налоговая - самая налоговая инспекция! Печерский суд - тоже впечатляет... наверное место там такое...

А по-хорошему: никаких договоров не должно быть! т.е. признание электронных документов должно присутствовать как должное! а сертификаты для должностных лиц ОБЯЗАНЫ регистрировать по первому требованию, при этом отказом для регистрации может служить только расхождение в регистрационных данных налогоплательщика! (примерно так как это сделано в ПФУ)

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

opz писав:Печерская налоговая - самая налоговая инспекция!
годину тому накатав скаргу в Пульс податкової щодо укладання договорів. Скріншоти до листа приклав. Казав сліпий: "побачим"
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Тюша писав:
Capitoshechka писав:
Тюша писав:Боже, мне через неделю подписывать новый договор с Шевченковской ДФС. Уже надо начинать нервничать? Я с 2007 г. сдаю по электронке, и всегда подписывался без проблем. В начале ездила с бумажными договорами, но уже лет 5-только в эл. виде.
Якщо у вас не було зміни юридичної адреси, зміни керівництва, і якщо ви користуєтеся ключами того самого сертифікаційного центру що і раніше, то вам не потрібно переукладати договір.
Вы не правы. Ключи то новые. Всегда перезаключаю договор после смены ключей.
Вот и я всегда рекомендую заключать новые договора при смене ключей! В противном случае при отправке отчетов с новыми ЭЦП вы получите отказ в приеме, в связи с отсутствием сертификатов (...Сертификат не знайдено...). Во всяком случае при использовании бесплатных ЭЦП от ГФС именно так и происходит.

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Capitoshechka писав:
opz писав:Печерская налоговая - самая налоговая инспекция!
годину тому накатав скаргу в Пульс податкової щодо укладання договорів. Скріншоти до листа приклав. Казав сліпий: "побачим"
Как будет ответ - поделитесь, посмеемся вместе #wall#

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 889
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

opz писав:Как будет ответ - поделитесь, посмеемся вместе #wall#
Якщо він буде)))
Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Capitoshechka писав:
opz писав:Как будет ответ - поделитесь, посмеемся вместе #wall#
Якщо він буде)))
Отож! Процесс подписания договора в электронном виде ничем не регламентируется - да есть такая функция, а вот документа - нет!

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”