авансовый отчёт

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

lapka_ira писав:Раз не было аванса - не действует правило 3 дней. Делаете авансовый отчет - текущей датой, директор утверждает - и берете в учет. Если бы это были накладные или акты, несвоевременно полученные Вы бы думали???? В моей практике была не годичная давность, а месяцев 6 - вопросов не было
6 месяцев в течение одного календарного года?

lapka_ira
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 01 жовтня 2011, 08:55
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 38 разів

Повідомлення lapka_ira »

нет переходящие. и как по мне то правило 1095 дней применяется ко всем первичным документам . У нас только налоговые накладные вечное исключение

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

NTL писав:Добрый день! У меня есть чеки за октябрь 2014г.(прошло уже больше года). Могу я сегодня составить авансовый отчет по этим чекам? Существуют сроки давности в подобных случаях?
Яка сума по чеках, якщо малі суми, то недоцільно все ламати,
декларація і баланс зданий, треба буде перезакривати 2014 рік,
Робити поточною датою не правильно.
Закон про бух облік http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/996-14
"5. Господарські операції повинні бути відображені в облікових
регістрах у тому звітному періоді, в якому вони були здійснені. "

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

halasky писав: а що скажете чи може форма 4-Г бути підтвердженням оплати готельного рахунку?
Може, це затверджена форма для готелів. Скоріше вього надавач готельних послуг ФОП, працює без РРО

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Доброго дня. Авансовий звіт вже новий чи ще ні?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

aLisa1910 писав:Доброго дня. Авансовий звіт вже новий чи ще ні?
новый с 06.11

gera_t84
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 листопада 2015, 15:35

Повідомлення gera_t84 »

Подскажите пожалуйста, у нас на предприятии частые командировки сотрудников, оформляем все : авансовый , чеки, приказы, удостоверения. Только отчет о командировках никогда не заполняли, чем это нам грозит при проверке?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

gera_t84 писав:Подскажите пожалуйста, у нас на предприятии частые командировки сотрудников, оформляем все : авансовый , чеки, приказы, удостоверения. Только отчет о командировках никогда не заполняли, чем это нам грозит при проверке?
+1, а и у меня также, только водители сзади расписываются и все, очень много командировок, даже на данный момент с 18,10 еще не разнесены

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Маруся10 писав:
gera_t84 писав:Подскажите пожалуйста, у нас на предприятии частые командировки сотрудников, оформляем все : авансовый , чеки, приказы, удостоверения. Только отчет о командировках никогда не заполняли, чем это нам грозит при проверке?
+1, а и у меня также, только водители сзади расписываются и все, очень много командировок, даже на данный момент с 18,10 еще не разнесены
Попыткой со стороны фискалов не признать расходы, и как результат, доначисления по налогу на прибыль, попытка расценить как доп. благо =НДФЛ.
Не пугаю, Вы спросили, я предупредила#rtfm#

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

koty писав:
Маруся10 писав:
gera_t84 писав:Подскажите пожалуйста, у нас на предприятии частые командировки сотрудников, оформляем все : авансовый , чеки, приказы, удостоверения. Только отчет о командировках никогда не заполняли, чем это нам грозит при проверке?
+1, а и у меня также, только водители сзади расписываются и все, очень много командировок, даже на данный момент с 18,10 еще не разнесены
Попыткой со стороны фискалов не признать расходы, и как результат, доначисления по налогу на прибыль, попытка расценить как доп. благо =НДФЛ.
Не пугаю, Вы спросили, я предупредила#rtfm#
ну в принципе я ж авансовый распечатываю с 1С данные по водителю и долги заполнены , по счетам расписаны расходы, и на обратной стороне расписано суточные покупка и т.д., а что мне надо еще заполнять? вручную кроме моей подписи? спасибо

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”