Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

новичок89 писав:подскажите, что делать, если в графе 6 Вытяга (превышение налоговых обязательств) вылезло 42 грн., это сума по РК но он зарегистрирован с просрочкой и я его не включала в деку по НДС. как быть дальше:
1. подавать уточненку
2. или включить в Д1 к декларации за январь это правильно будет??
1. какую уточненку вы подадите, если РК включается в периоде регистрации, если были нарушены сроки?
2. строка выровняется после подачи январской декларации

valentine
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 11 грудня 2012, 04:35
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення valentine »

Вчера пополнили электронный НДС-счет. Деньги не поступили. Лимит не увеличен. Только что получили отказ в регистрации налоговых в связи с недостаточностью лимита. Телефоны налоговой заняты. Невозможно дозвониться.

valentine
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 11 грудня 2012, 04:35
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення valentine »

только что дозвонилась налоговикам, Проверили и сказали, что до конца дня перечисленные деньги увеличат наш регистрационный лимит. Но во вколько часов это будет не сказали...

Nata12051987
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 22 липня 2015, 16:19
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Nata12051987 »

Добрый день! В моей налоговой сказали, что деньги на счету видят - проблемы в казначействе до сих пор... По поводу штрафов - у них пока мех-зм их начисления не налажен и пока не начисляют (ждут инструкций свыше). По этому факту невозможности зарегистрировать нн по вине казначейства тоже ждут решения свыше "как нам скажут, так мы и сделаем" пока ничего не начисляем...

P.S. Выше писала, что с НДС-счета сняли деньги (как я думала штраф за декабрьские нн) - сорри, ошибочка вышла - у меня просто эта сумма совпала с суммой по ноябрьской деке до гривны #search# Бывают и такие совпадения #sigh# Так что за нарушение сроков регистрации пока тишина и никто ничего не снимает...

МаріяК
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 січня 2012, 13:55
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення МаріяК »

Підкажіть, будь ласка. Ситуація наступна. З січня 2016р. ми зареєстровані платником ПДВ. В грудні 2015р. був виписаний акт, оплата по якому (360 грн) надійшла в січні 2016. Отже,
1. ПН не складаю, тому що податкові зобов’язання з ПДВ не виникають, оскільки перша подія (підписання акта про надання послуг) відбулася в періоді, коли ми були неплатником ПДВ.
2. Сума, що надійшла (360 грн) повністю оподатковується ЄП за ставкою 3%.
Правильно?
Якщо так, то як відобразити це у декларації з ПДВ?
Буду дуже вдячна за відповідь )))

Valudser
Гений
Гений
Повідомлень: 459
З нами з: 17 лютого 2015, 15:32
Дякував (ла): 173 рази
Подякували: 134 рази

Повідомлення Valudser »

МаріяК писав:Підкажіть, будь ласка. Ситуація наступна. З січня 2016р. ми зареєстровані платником ПДВ. В грудні 2015р. був виписаний акт, оплата по якому (360 грн) надійшла в січні 2016. Отже,
1. ПН не складаю, тому що податкові зобов’язання з ПДВ не виникають, оскільки перша подія (підписання акта про надання послуг) відбулася в періоді, коли ми були неплатником ПДВ.
2. Сума, що надійшла (360 грн) повністю оподатковується ЄП за ставкою 3%.
Правильно?
Якщо так, то як відобразити це у декларації з ПДВ?
Буду дуже вдячна за відповідь )))
Если вы ФОП 3 група то в отчете по единому налогу за 1 кв 2016 (360/1,2)*3%
в деку по НДС в январе эти 360 грн не попадают.
Вроде б так

Альбина_ее
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 22 липня 2014, 03:58
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Альбина_ее »

Здравствуйте! Очень нужна помощь, совсем запуталась(( В отчете показала выпсанную н.н. для контрагента и налоговый кредит был для регистрации на счету, теперь стала регистрировать н.н., а мне пишет что нет денег на счете, по отчету списалась сумма ндс выписанной н.н. которую в отчете я показала, но не зарегистрировала. Что делать, как мне ее регистрировать теперь или деньги вернуть на счет?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Альбина_ее писав:Здравствуйте! Очень нужна помощь, совсем запуталась(( В отчете показала выпсанную н.н. для контрагента и налоговый кредит был для регистрации на счету, теперь стала регистрировать н.н., а мне пишет что нет денег на счете, по отчету списалась сумма ндс выписанной н.н. которую в отчете я показала, но не зарегистрировала. Что делать, как мне ее регистрировать теперь или деньги вернуть на счет?
запросите вытяг по счету

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Альбина_ее писав:Здравствуйте! Очень нужна помощь, совсем запуталась(( В отчете показала выпсанную н.н. для контрагента и налоговый кредит был для регистрации на счету, теперь стала регистрировать н.н., а мне пишет что нет денег на счете, по отчету списалась сумма ндс выписанной н.н. которую в отчете я показала, но не зарегистрировала. Что делать, как мне ее регистрировать теперь или деньги вернуть на счет?
пополнять счет на сумму налоговой накладной и только потом сможете ее зарегистрировать

АленаИгоревна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 20 січня 2015, 17:27
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 49 разів

Повідомлення АленаИгоревна »

Кто денег ждет на эл.счет, у меня только что отобразились. Правда только те, что я вчера отправляла. Те что сегодня утром ушли - еще не попали.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”