= ВОЕННЫЙ СБОР =

Розділ IV ПКУ
Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Viktori писав:
Люлик писав:
Marlboro писав: Думаю если и будет изменение закона или циркуляр налоговой то, как справедливо отметила ЕленаС. - введут или фиксированную ставку ВС для ЕН, или будут облагать им только работы и услуги у ФЛ и ФЛП (т.е. уточнят, что облагать ВС нужно не все договора гражданско-правового характера).
Полностью избежать налогообложения сбором ЕН не удастся - нет никакой справедливости освобождать их от уплаты сбора.
интересно, а как они будут привязку делать? к св. ЕН?
Вся моя больная фантазия ни как не может привязать выплату за товары ФОПу на ЕН, ладно работы/услуги.#wall#
А моя больная фантазия все привязала,посчитала,впала в ступор и угрюмо сопротивляется.Пока не будет разъяснений буду притормаживать безналичные расчеты между ФЛПшниками...

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Olgabux писав:
vilena писав:#fool# Вот и столкнулась с первым маразмом по военному налогу. НЕ прошла з/пл. ( сегодня утром) за июль, мотивация банка нет оплаты налога. Платёжка висит на исполнении. в центральном офисе решают, "что делать и кто виноват".
Аналогично, Укрсиббанк, выплата зп за июль. Брошу платежку как предоплату. Скажите, в назначении платежа пишем также как при перечислении налогов?
Может проще заплатить 1 гривну?
Во всяком случае банки проверяют только ЕСВ - ФОТ/0,3 (или 0,33).

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Viktori писав:
Olgabux писав:
vilena писав:#fool# Вот и столкнулась с первым маразмом по военному налогу. НЕ прошла з/пл. ( сегодня утром) за июль, мотивация банка нет оплаты налога. Платёжка висит на исполнении. в центральном офисе решают, "что делать и кто виноват".
Аналогично, Укрсиббанк, выплата зп за июль. Брошу платежку как предоплату. Скажите, в назначении платежа пишем также как при перечислении налогов?
Может проще заплатить 1 гривну?
я смотрю это смотря какой банк.Сегодня платила з/п за июль все провелось без проблем.без военого збора

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Ан-ия писав:
Viktori писав:
Olgabux писав: Аналогично, Укрсиббанк, выплата зп за июль. Брошу платежку как предоплату. Скажите, в назначении платежа пишем также как при перечислении налогов?
Может проще заплатить 1 гривну?
я смотрю это смотря какой банк.Сегодня платила з/п за июль все провелось без проблем.без военого збора
Я привате перечислила 5 за июль, все прошло без проблем.

Olgabux
Оракул
Оракул
Повідомлень: 277
З нами з: 07 лютого 2013, 07:33
Дякував (ла): 287 разів
Подякували: 101 раз

Повідомлення Olgabux »

Ан-ия писав:
Viktori писав:
Olgabux писав: Аналогично, Укрсиббанк, выплата зп за июль. Брошу платежку как предоплату. Скажите, в назначении платежа пишем также как при перечислении налогов?
Может проще заплатить 1 гривну?
я смотрю это смотря какой банк.Сегодня платила з/п за июль все провелось без проблем.без военого збора
Можно и 1 гривну (наверное). Банки сумму не проверяют (это я уточнила). В назначении платежа пишем также как при перечислении налогов?

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

эстет писав:
Татьяна Т. писав:Если в карточке работника поставить галочку в окошке "член профсоюза", а в "налоги и обязательные платежи" в удержаниях с зарплаты профсоюзный сбор переименовать в военный сбор и исправить процент отчислений на 0,015, то в ведомости начисления зарплаты все происходит как надо и формируется проводка как раз с 642 счетом


Все проверено, все работает, спасибо за совет!

а у меня не выходит, все сделала как вы, а все равно пишет ошибку Процедура глПолучитьДанные(): Не могу определить ИмяПараметра по имени СотрПрофсоюз


В чем может быть проблема?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Olgabux писав:
Ан-ия писав:
Viktori писав: Может проще заплатить 1 гривну?
я смотрю это смотря какой банк.Сегодня платила з/п за июль все провелось без проблем.без военого збора
Можно и 1 гривну (наверное). Банки сумму не проверяют (это я уточнила). В назначении платежа пишем также как при перечислении налогов?
Да, я сегодня бросала отпускные, консультировалась в казначействе, платим как обычно *;101; и т.д.

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Наталья__1982 писав:
эстет писав:
Татьяна Т. писав:Если в карточке работника поставить галочку в окошке "член профсоюза", а в "налоги и обязательные платежи" в удержаниях с зарплаты профсоюзный сбор переименовать в военный сбор и исправить процент отчислений на 0,015, то в ведомости начисления зарплаты все происходит как надо и формируется проводка как раз с 642 счетом


Все проверено, все работает, спасибо за совет!

а у меня не выходит, все сделала как вы, а все равно пишет ошибку Процедура глПолучитьДанные(): Не могу определить ИмяПараметра по имени СотрПрофсоюз


В чем может быть проблема?
отписался в личке как я делал, может что-то поможет.

smp
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 11 лютого 2013, 07:10
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення smp »

Банк не пропускает ЗП за июль....требует оплаты военного сбора #cray# #cray# #cray# Укрсиб !

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Только что оплачивала в Привате,зарплата за июль и отпускные за август, всё прошло и без збора.

Відповісти

Повернутись до “Податок на доходи фізичних осіб і Військовий збір”