начисление зарплаты в 1С8.2

Продукти компанії 1С
Ceme4kin
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 04 грудня 2012, 05:35
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ceme4kin »

Большое спасибо все получилось. Действительно зашли на закладку проводки и там не стоял счет в столбце Счет Кт. У меня еще вопрос, после начисления как провести правильно дальше, чтоб в оборотно сальдовой все верно отразилось?

Ceme4kin
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 04 грудня 2012, 05:35
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ceme4kin »

Ай Ти Артель писав:В справочнике " Способы отражения в регламентном учете" необходимо указать проводку: Дт 661 Кт 651 . При нажатии на кнопку "Заполнить и расчетать" , во вкладке "взносы" в проводка должен отобразится счет Кт.
Так как в справочнике "Способы отражения в регламентном учете" скорей всего не были проставлены проводки, поэтому и ругалось.

Что самое интересное все в этом справочнике проставлено и вроде нормально, мы ни чего не добавляли все как в стандартной программе. Но на закладке проводки этот счет не хочет отражаться, пришлось ручками проставить. Где еще можно посмотреть, почему не подставляются эти счета? Они не подставляются для всего персонала (

Ай Ти Артель
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 12 жовтня 2012, 00:52

Повідомлення Ай Ти Артель »

Данная проводка тянеться из справочника " Способы отражения в регламентном учете". Как вариант обновить конфигурацию на 1.2.10.1

Демиденко Наталья
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 листопада 2012, 09:17
Подякували: 5 разів

Повідомлення Демиденко Наталья »

Ceme4kin писав:Здравствуйте!
У меня стоит конфигурация 1С8.2 Бухгалтерия для Украины весрия платформы 8.2.13.219, конфигурации 1.2.9.1
У меня есть проблема при заполнении документа: Начисление зарплаты когда я делаю Взносы в ФОТ у меня все заполнилось и расчиталось, но когда я провожу документ выдается сообщение про необходимость заполнить СтКт нигде в табличной части нет такого поля. Подскажите где это можно подправить или выставить. Заранее спасибо
В документе "Начисление зарплаты" на каждой из первых пяти закладок ("Начисления", "Взносы", "НДФЛ", "Удержания", "Взносы ФОТ") есть еще по 2 вертикальных закладок справа - "Расчет" и "Проводки". В эти вертикальные "Проводки" данные попадают после нажатия на кнопку "Рассчитать" либо вверху документа (над датой), либо на самой закладке. Из этих вертикальных "проводок" данные идут на горизонтальную закладку "Проводки" (которая рядом с "Расчетным листком") - она является своеобразным итогом документа, собрав суммы с проводками с первых пяти закладок. И уже именно из этой закладки "Проводки" данные идут в "ДтКт" при проведении, т.е. на момент проведения эта закладка уже должна быть заполнена. По поводу корректных проводок по Взносам на ФОТ - должен быть заполнен регистр "Отражение взносов на ФОТ в регл. учете".
МКМ-Софт

Ceme4kin
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 04 грудня 2012, 05:35
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Ceme4kin »

Демиденко Наталья писав:
Ceme4kin писав:Здравствуйте!
У меня стоит конфигурация 1С8.2 Бухгалтерия для Украины весрия платформы 8.2.13.219, конфигурации 1.2.9.1
У меня есть проблема при заполнении документа: Начисление зарплаты когда я делаю Взносы в ФОТ у меня все заполнилось и расчиталось, но когда я провожу документ выдается сообщение про необходимость заполнить СтКт нигде в табличной части нет такого поля. Подскажите где это можно подправить или выставить. Заранее спасибо
В документе "Начисление зарплаты" на каждой из первых пяти закладок ("Начисления", "Взносы", "НДФЛ", "Удержания", "Взносы ФОТ") есть еще по 2 вертикальных закладок справа - "Расчет" и "Проводки". В эти вертикальные "Проводки" данные попадают после нажатия на кнопку "Рассчитать" либо вверху документа (над датой), либо на самой закладке. Из этих вертикальных "проводок" данные идут на горизонтальную закладку "Проводки" (которая рядом с "Расчетным листком") - она является своеобразным итогом документа, собрав суммы с проводками с первых пяти закладок. И уже именно из этой закладки "Проводки" данные идут в "ДтКт" при проведении, т.е. на момент проведения эта закладка уже должна быть заполнена. По поводу корректных проводок по Взносам на ФОТ - должен быть заполнен регистр "Отражение взносов на ФОТ в регл. учете".
МКМ-Софт
Спасибо большое, но уже решили данную проблему. Теперь следующая проблемма как это все корректно оплатить, чтоб все прошло по фондам. Через документы выплата зарплаты оплату в фонды провести не получается (

Inness911
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 26 листопада 2012, 04:57
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Inness911 »

Потому что этот документ не делает проводок. На основании его нужно ввести ППИ или РКО.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, почему в 1С8 я не могу уволить работника? Создаю документ "Увольнение из организации" нажимаю провести. Этот документ не проводится. Пишет "Запись с такими ключевыми полями существует. Плановые начисления работников организаций : 29.05.2013 ,название предприятия , фамилия работника (Регистр сведений: Плановые начисления работников организации: номер строки 2)". Что делать?

capitoshko
Гений
Гений
Повідомлень: 402
З нами з: 25 травня 2009, 16:35
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 52 рази

Повідомлення capitoshko »

значить звільнили вже такого працівника або в той самий день присвоїли якісь нарахування.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

capitoshko писав:значить звільнили вже такого працівника або в той самий день присвоїли якісь нарахування.
Подскажите пожалуйста, как это проверить? Документа "Увольнение из организации " нет. И ничего не начсислялось

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Зайдите в разделе "Зарплата" есть "Плановые параметры" - ввод сведений о плановых начислениях... проверьте, что у вас там деется... Вот у меня там пусто... Т.е. пока не было поводов что-то через этот раздел проводить... Нажмите там значок "справка"...почитайте, в каких случаях туда что-либо заносится...

Відповісти

Повернутись до “Продукти компанії 1С”