Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Лека писав:Сдала на старых бланках годовую деку, принято.
во сколько отправили, долго ждали квитанции? я звонила ГНИ сегодня, сказали что можно подавать на старом бланке... баланс в статистику обязательно подавать в тот же день, что и деку?

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ир4ик писав:
Ин писав: Розяснення В ЛІГА

У графі 2 зазначається повне найменування страхової компанії

У графі 3 вказується код страхової компанії за ЄДРПОУ

У графі 4 вказується сума нарахованих страхових платежів, що припадає на звітний період.
Показник графи 4 може не збігатися із показником графи 5 у разі, якщо страхові платежі було перераховано авансом

У графі 5 відображається сума фактично перерахованих у звітному періоді страхових платежів.
Показник графи 5 може не збігатися із показником графи 4 у разі, якщо страхові платежі перераховано авансом
Что значит, нарахованих? Вся страховка оплачивается авансом, автогражданка, КАСКО, страховка людей и т.д. По БУ я начисляю ее днем оплаты Дт6552-Кт311, Дт39-Кт6552. А списываю на расходы, т.е. Дт949-Кт39 ежемесячно. Какой счет подразумевает под собой сума нарахованих страхових платежів?
у меня тоже в 2012 г была оплата, а списывала в 2013 с 39 ежеквартально... Млин... уже хотела деку сдавать и тут это... Я думаю, что страховщики уже отчитались за 2012 за себя. С декой 2012 не было ведь дод. ВС? Как ГНИ "выпасет", если я за 2013 не заполню этот дод? Он, я так понимаю, информативный, эти затраты по страховке у меня в себестоимости уже сидят, а за неподання дод. может быть штраф... Может быть, а может и не быть... У меня сумма небольшая, на фоне всех расходов - 1 тыс грн.... Я, наверное, не буду дод. ВС заполнять... Иншим разом#g_crazy#

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

нет. не обязательно (для Виктории)

Лека
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 05 квітня 2011, 06:38
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Лека »

Victoria ♥♥♥ писав:
Лека писав:Сдала на старых бланках годовую деку, принято.
во сколько отправили, долго ждали квитанции? я звонила ГНИ сегодня, сказали что можно подавать на старом бланке...
Квит №2 ждала около часа. В 14.15 отправляла.

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Народ,подскажите,кто сталкивался с такой проблемой:сдавала сегодня упрощенную декларацию по прибыли,а мне пришло, что не принято по причине граничного срока сдачи 10.02.2014г,хотя сдавать можно до 03.03.2014г. В налоговой сказали попробуйте сдать через пару дней.Ой чувствую,что так и дальше будет.SOS.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Тюша писав:сдала деку и баланс-за 20 минут прилетели все квитанции.Принято.
16-ю не ставили? через медок сдавали?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

мюсля писав: у меня тоже в 2012 г была оплата, а списывала в 2013 с 39 ежеквартально... Млин... уже хотела деку сдавать и тут это... Я думаю, что страховщики уже отчитались за 2012 за себя. С декой 2012 не было ведь дод. ВС? Как ГНИ "выпасет", если я за 2013 не заполню этот дод? Он, я так понимаю, информативный, эти затраты по страховке у меня в себестоимости уже сидят, а за неподання дод. может быть штраф... Может быть, а может и не быть... У меня сумма небольшая, на фоне всех расходов - 1 тыс грн.... Я, наверное, не буду дод. ВС заполнять... Иншим разом#g_crazy#
У меня 65 тыс. оплаченной страховки и 52 тыс. отнесено на расходы. Позвонила на горячую линию, сказали, что начисление, это типа сч.39, но как-то неуверенно так говорили.Не знаю, что делать.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Только что сходила к своим сотрудницам, попросила их завести ПРОБНУЮ декларацию по прибыли "годовика", чтобы посмотреть, а "прыгнет" ли в нашей программе налог на прибыль из 14 строчки в 16-ю строчку.
Сообщаю, НАША программа у "годовиков" автоматом ставит в 16-й строчке ту же сумму, которая отражена в строчке 14...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ВалерияV писав:
Тюша писав:сдала деку и баланс-за 20 минут прилетели все квитанции.Принято.
16-ю не ставили? через медок сдавали?
да

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ир4ик писав:
мюсля писав: у меня тоже в 2012 г была оплата, а списывала в 2013 с 39 ежеквартально... Млин... уже хотела деку сдавать и тут это... Я думаю, что страховщики уже отчитались за 2012 за себя. С декой 2012 не было ведь дод. ВС? Как ГНИ "выпасет", если я за 2013 не заполню этот дод? Он, я так понимаю, информативный, эти затраты по страховке у меня в себестоимости уже сидят, а за неподання дод. может быть штраф... Может быть, а может и не быть... У меня сумма небольшая, на фоне всех расходов - 1 тыс грн.... Я, наверное, не буду дод. ВС заполнять... Иншим разом#g_crazy#
У меня 65 тыс. оплаченной страховки и 52 тыс. отнесено на расходы. Позвонила на горячую линию, сказали, что начисление, это типа сч.39, но как-то неуверенно так говорили.Не знаю, что делать.
Ого, у Вас большие суммы... я бы так и заполнила: нараховано 39 (то, что реально село на затраты 52 тыс), а перераховано сумму по факту оплаченную 65 тыс. Сами ведь данные из ВС не подтягиваются в деку, как скажем из ИВ... Он информативный, как был когда-то ОК с единщиками...

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”