код УКТ ЗЕД/ДКПП в налоговой накладной

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

elena_ma писав:А как найти код например для капучино: кофе 8гр, молока 100 гр, воды 60гр. Брать код молока, т.к. его там больше всего? А где брать коды на снеки - чипсы, орешки, сухарики, рыбу сушеную в пакетах? Я уже этот справочник почти наизусть выучила. Может, кто-нибудь поможет?
Посмотрите 10.20

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Александр2301 писав:Коллеги! У кого перевозки, какой код ставите? 2 раза регистрировал НН с кодом 49.41, пишет, что такого кода не существует
подождите, еще что-то напишут, до 30,01 у вас есть время, у меня перевозки, сижу жду, первую рискнула зарег. от 03,01 прошла без кода, но лучше так не делать

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Елена_А писав:
Александр2301 писав:Коллеги! У кого перевозки, какой код ставите? 2 раза регистрировал НН с кодом 49.41, пишет, что такого кода не существует
4941 тоже не проходит. Вы можете (если у вас модуль МЕДОК-первичка) разослать на утверждение контрагентам нн и ждать. Ну, или обзвонить / Для других комментаторов - у перевозчиков свои заморочки , очень часто заказчик не платит ничего, если не зарегистрирована НН.
ну это вы уже загнули, по НН лично мне никто не платил , платят вообще то по счетам, договорам заявкам и срокам по оплате который прописаны в них

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

10.20 - это в УКТЗЕД или в послугах?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

elena_ma писав:10.20 - это в УКТЗЕД или в послугах?
в услугах

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

elena_ma писав:10.20 - это в УКТЗЕД или в послугах?
Ну не путайте вже все в одну купу....
Є класифікатор УКТ ЗЕД
і є ДКПП (держ класифікатор промислової продукції і послуг)
Вам напевно написали про другий, бо в УКТ ЗЕД нема такого коду...
Щось не те вам написали...

elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

В ДКПП нашла хоть по снекам соответсвие с УКТЗЕД, буду сейчас проверять. А вот как быть с чаем-кофе, и самое главное с алкогольными коктейлями, там где в составе много разных кодов, но объем одинаковый. Хоть от какого справочника отталкиваться, это ведь продукция?

Dina Starostina
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 17 січня 2017, 15:38

Повідомлення Dina Starostina »

Добрый день!
Могу быстро и правильно подобрать код УКТЗЕД для любого товара.
Информация - письменно на электронку, простые коды - по телефону.
Опыт работы с таможней - 20 лет.
Пишите в личку.

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

Маруся10 писав:
Елена_А писав:
Александр2301 писав:Коллеги! У кого перевозки, какой код ставите? 2 раза регистрировал НН с кодом 49.41, пишет, что такого кода не существует
4941 тоже не проходит. Вы можете (если у вас модуль МЕДОК-первичка) разослать на утверждение контрагентам нн и ждать. Ну, или обзвонить / Для других комментаторов - у перевозчиков свои заморочки , очень часто заказчик не платит ничего, если не зарегистрирована НН.
ну это вы уже загнули, по НН лично мне никто не платил , платят вообще то по счетам, договорам заявкам и срокам по оплате который прописаны в них
Ничего не загнула: те, кто хочет заплатить - платят; те, кто ищет отмазку - придираются ко всему, к каждой закорючке, обязательная регистрация НН в прошлом году им свалилась в ладошки, как божий дар. Актсчетналоговаяттн - это одно слово.

Сашурка
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 11 липня 2012, 02:37
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Сашурка »

А если товар отечественного производителя. Какой код ставить?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”