«M.E.Doc» − демо-версия

Подання звітності в електронному вигляді
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

agony писав:
Popen писав:??? Кто сейчас активен (кто выбран при загрузке "Медка"), того и подпись: иными (чужими) ЭЦП подписывать не будет...
я вообще так и думала, но грызли сомнения и решила лучше уточнить, чем сидеть и сомневаться
Не грызите сомнения, грызите что-либо съедобное и вкусное...#g_crazy#

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

inkognito писав:А другими бы и не подписал. Или Вы думаете что любыми ключами можно подписать любую отчетность? :)
Если подписывает автоматом, значит Вы в предыдущий раз (имеется ввиду не в последний раз работы с Медком, а при предыдущем подписывании) указали "Запомнить пароль". Удобная штука. "Снять" очень просто - выйти из программы и зайти снова, т.к. пароль запоминается на протяжении сеанса, о чем и написано было (Вы наверно читать не стали...) и не ставить в следующий раз (если хочется потренероваться многократно вводить пароль, на каждый отчет по 2-3 раза :))) ).
да я и не думала, что любыми ключами можно подписать. у меня просто 3 ФОПа с одинаковыми фамилиями и инициалами, благо ИНН разный (семейный бизнес, блин), с ними всегда сомневаюсь что указала нужного

что было написано я читала. только видимо еще не проснулась, чтобы додуматься выйти из проги и опять зайти #blush#

спасибо за развеянные мои сомнения #smile3#

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Popen писав:
agony писав:
Popen писав:??? Кто сейчас активен (кто выбран при загрузке "Медка"), того и подпись: иными (чужими) ЭЦП подписывать не будет...
я вообще так и думала, но грызли сомнения и решила лучше уточнить, чем сидеть и сомневаться
Не грызите сомнения, грызите что-либо съедобное и вкусное...#g_crazy#
так не я их, а они меня #smile3#

спасибо!

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

у меня просто 3 ФОПа с одинаковыми фамилиями и инициалами, благо ИНН разный
Подписание как раз и происходит по реквизитам:
- ЕДРПОУ (ИНН для ФОПа)
- сертификационный центр (указан в параметрах)
- типу сертификата (печать, директор, бухгалтер (при наличии) ) - они законодательно в нужной последовательности всегда, вне зависимости от используемого ПО.

Поэтому по указанному пути (при подписании отчета):
ЗображенняЗображення

будет происходить поиск по ЕДРПОУ (ИНН) + типу сертификационного центра (указан в настройках программы) + типу сертификата (см. в названии окошка - на скрине Бухгалтера). Если галочка запоминания пароля установлена была, то все эти параметры запоминаются и действуют до выхода из программы.

Ну это не для нравоучения, а чтобы было понятней... #blush#
Можно дать рыбку, а можно дать удочку и научить ловить рыбку....#curtsey#

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

настраиваю подписи: параметры системы,подпись, звиты, выбираю директор-печать(высвечивается печать ФОП и фамилия ), зберегти......пишет: наступни комплекти пидпису налаштовани з помилкам.... подскажите пжл в чем ошибка????

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

После слов "з помилками" ничего нет?

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Всем, добрый день. У меня до сих пор нет квитанции №2 с демо версии, но и с лицензиооной тоже 2 квитанции нет.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

"Шо, опять?"
Обратите внимание на тему Отчет по ЕСВ, а именно:
ситуация с "Квитанцией 2" такова: точных сроков ее формирования никто не знает (включая сотрудников МинДоходов и ПФУ), т.к. система ее формирования не отлажена и когда будет (если будет) отлажена, никому не известно. Сначала были озвучены сроки до 07.10, потом 10.10, теперь и эти сроки отодвигают. Никакой роли используемое бухгалтером ПО в этом процессе не играет, и лицензионная программа или нет - тоже.

Держим кулачки за работников наших министерств и ведомств.... чтобы у них все получилось!
В Пятницу после работы можно будет даже выпить за их здоровье.... но только если сделают.
#g_haha#

aLisa1910
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 553
З нами з: 19 грудня 2011, 08:22
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 324 рази

Повідомлення aLisa1910 »

Извините, больше не буду.

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Обратной дороги нет. А может быть... #g_cray2#

Закрито

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”