Звіт про обсяги придбання та реалізації алкогольних напоїв у роздрібній мережі (ф. № 1-РА)

Наталія Віннікова
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 04 травня 2016, 21:27
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Наталія Віннікова »

senia писав:
иван1 писав:
senia писав:Люди, помогите, мы новые "мини продавцы" алкоголя (ЧП бар), как правильно закодировать РРО, чтоб по концу месяца получать свод, для этой формы и акциза - разбивку
ИМХО
До отчета 1РА можно было коктейли кодировать общей суммой и в деке по акцизу показывать по строке 11 ( как инши пидакцизные товары) в додатке 6.
Минус: вы обложили соки акцизом по ставке 5% от цены коктейля.Плюс: гемора меньше.

2.В отчете 1ра хотят видеть учет всех составляющих коктейля: ликера,джина,водки…
Если закодируете коктейль общей суммой вам прийдется самому вычислять сколько алкоголя и какого в данном коктейле. Минус ваш труд, ваше время,вероятность ошибки ценой 17 000 грн.
Если уболтаете сервисный центр кодировать коктейль как название «Напиток джунглей» а ниже о выделить составляющие коктейля обьем и цена, то по отчету за месяц получите сразу обьем проданного алкоголя. Минус один: клиент по чеку видит, что купил 90 грамм ликера и 200 грамм сока и ваш подьем. Но есть ли такая техническая возможность это зависит от типа РРО.

3. Еще на форумах предлагали программу (доработку) за 200 гривен, которая будет сама считать отчет 1РА. Звоните им. Одно настораживает(по памяти пишу) за « доработку программного обеспечения» РРО налоговая штрафует (смотрите закон о РРО). И вы в регистрационном посвидченни указывает программное обеспечение из паспорта РРО и оно сертифицированое!

4. Читайте форумы. Если плучил лицензию,то до конца месяца не торгуй.А это месяц читай и разбирайся.А отчет 1ра подай пустой до 9 июля.
И сразу покупай ключи для подачи отчета по электронке.
Отчет по 1РА я уже сдавала, так что что там показывать разобралась.
Коктелей на баре нет, есть только пиво и вино-водочные.
Ключи и все прочее то же есть, а вот РРО показывает только общую сумму в конце месяца и мне приходится вручную просчитывать вск чеки.
Я и спрашиваю, как его закодировать, чтобы он мне выдавал группы проданных напитков.
Подходящего форума не нашла.
Кодуйте не тільки по коду, але й по групі, а краще зверніться в сервіс, мені за 200 гривень все майстер перекодував,але я спочатку написала в зошиті всі свої коди і до якої групи їх треба віднести алкоголь_ А, вина -Б, , пиво - В,сигарети -Г, без акцизу -Д тепер роблю звіт за місяць і всі суми готові

Таша18
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 17 лютого 2011, 04:02
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Таша18 »

Подскажите, пожалуйста код на вино Коблево Эсмеральда 0,75

Наталія Віннікова
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 04 травня 2016, 21:27
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Наталія Віннікова »

Таша18 писав:Подскажите, пожалуйста код на вино Коблево Эсмеральда 0,75
37

IRYNA11
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 04 жовтня 2013, 18:25
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення IRYNA11 »

Доброго всім дня!!!
У мене запитання хто як показує повернення продукції постачальнику????
Повенули 4 пляшки по 0,5л. горілки постачальнику, а геморою купа#g_cray2#

IRYNA11
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 04 жовтня 2013, 18:25
Дякував (ла): 162 рази
Подякували: 41 раз

Повідомлення IRYNA11 »

IRYNA11 писав:Доброго всім дня!!!
У мене запитання хто як показує повернення продукції постачальнику????
Повенули 4 пляшки по 0,5л. горілки постачальнику, а геморою купа#g_cray2#
Підкажіть будь ласка, невже ніхто не повиртав товар постачальнику???????????????

LOLA2008
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 19 січня 2015, 15:53
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення LOLA2008 »

Добрый день. Подскажите коктейли в баре, как показываем?
Допустим состоит он из водки, ликера, и тп. д. Отдельно по каждой позиции( водка, ликер, и ...)?Или под одним каким-нибудь специальным кодом? И показываем ли вообще?. Это ведь не реализация? а производство? Напишите, кто как делает? Спасибо.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

LOLA2008 писав:Добрый день. Подскажите коктейли в баре, как показываем?
Допустим состоит он из водки, ликера, и тп. д. Отдельно по каждой позиции( водка, ликер, и ...)?Или под одним каким-нибудь специальным кодом? И показываем ли вообще?. Это ведь не реализация? а производство? Напишите, кто как делает? Спасибо.
до того, как составили коктейли. они были просто: водка, ликер и т д.
у меня оборотка по продуктам, а не блюдам. Правильно?
вот и показываем: водки, ликер и тд. Приход, списание, остаток.

DGL
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 10 червня 2016, 12:49
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення DGL »

Я в прошлом отчете 1-РА неправильно разбила по кодам продукцию, как в этом исправлять?Подавать на июнь как правильно или все таки остатки прошлые, но приход, расход уже по новому?Кто уже что то пробовал?

Галина140378
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 28 березня 2016, 12:32
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Галина140378 »

IRYNA11 писав:
IRYNA11 писав:Доброго всім дня!!!
У мене запитання хто як показує повернення продукції постачальнику????
Повенули 4 пляшки по 0,5л. горілки постачальнику, а геморою купа#g_cray2#
Підкажіть будь ласка, невже ніхто не повиртав товар постачальнику???????????????


Повернення показуєте у графі 4 "всього надійшло продукції у звітному місяці" із знаком мінус.Якщо в результаті сумарне значення графи 4 получається від'ємне це не є помилкою.Тому що, повернення Ви не можете показувати, наприклад, в графі 5 тому що з цього об'єму Ви не сплачуєте акциз.

Анфіса
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 31 травня 2016, 12:17
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Анфіса »

Добрий день! Скажіть, будь ласка, якщо ліцензія дійсна по 21.06 і з 22.06 вже нова ліцензія, то яку вказувати за червень, нову чи стару? Дякую!

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”