Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша, сама не знаю что делать.
Думаю, что баланс не нужно пересдавать. Да и по-поводу стр.16 я все-же сомневаюсь.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Любознательная писав:
Тюша писав: Да, но на все вопросы по линии консультации ГНИ-ответ-НЕ НАДО.
Ну хорошо, нам повезло, что Вы нас мониторите и подсказываете, а как быть, если действовать точно по строкам заполнения?
Просто постарайтесь поверить моему 19-летнему опыту работы консультантом в ГНИ...
За эти годы я уже столько видела дополнительных писем ГНАУ, в которых давались рекомендации, что учитывать в бланке декларации, а что...не учитывать, что научилась предугадывать наперед о том, что...в недалеком будущем появится письмо-разъяснение Миндоходов и по поводу ЗАПОЛНЕНИЯ "годовиками" строчки 16...

Рекомендую Вам позвонить завтра тому же консультанту и задать тот же вопрос, но потом добавить фразу: "А как же я буду потом делать исправление, если сделаю оштбку в исчислении суммы налога, если в строке 24 сказано, что я должна сравнивать ШЕСТНАДЦАТЫЕ строчки? Я, что, не смогу НИКОГДА исправить сокрытую сумму налога?"

Отпишитесь, что Вам ответит тот консультант, который Вас консультировал....
Опять звонила на консультацию Минздоха, опять ответ-если вы не подавали квартальных отчетов и не платили авансов-то не надо заполнять стр.16.
По поводу вопроса об исправлении ошибки без заполнения 16 стр.-сказали, что я первая с таким вопросом обратилась и надо перезвонить через 10 рабочих дней-и то не вопрос, что получу ответ.
На мой вопрос, а если я заполню и 14 и 16 стр-посоветовали дозвониться до ЦОПа и узнать, как затягиваются 14 и 16 стр.Но дозвониться я пока не могу.
Одним словом-сижу у разбитого корыта, и думку гадаю.
Пока решила ничего не пересдавать-время еще есть.может дозвонюсь и узнаю.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша писав: Опять звонила на консультацию Минздоха, опять ответ-если вы не подавали квартальных отчетов и не платили авансов-то не надо заполнять стр.16.
По поводу вопроса об исправлении ошибки без заполнения 16 стр.-сказали, что я первая с таким вопросом обратилась и надо перезвонить через 10 рабочих дней-и то не вопрос, что получу ответ.
На мой вопрос, а если я заполню и 14 и 16 стр-посоветовали дозвониться до ЦОПа и узнать, как затягиваются 14 и 16 стр.Но дозвониться я пока не могу.
Одним словом-сижу у разбитого корыта, и думку гадаю.
Пока решила ничего не пересдавать-время еще есть.может дозвонюсь и узнаю.
Сомневаюсь, что ЦОП уже об этом знает.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

я параллельно пытаюсь дозвониться в отдел принятия отчетов своей ГНИ-телефоны не отвечают.Дурдом, работал бы транспорт-подскочила и узнала, а так...#wall#

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

А если у меня рядок.16 со знаком "-",что мне делать можно так отправить?

Anele
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 05 січня 2012, 02:55
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення Anele »

rubin писав:я в ИД показываю с минусом, у нас гни при камералке эти циферки с ндс-кой сравнивает, а почему вы решили себестоимость сторнировать? если в учете был проведе возврат, то в оборотке по сч.902 цифра уже с учетом возврата.
в оборотке то да, но раз доходы со знаком минус, до и расходы получается сразу себестоимость показать всю, а потом ее тут же со знаком минус, что бы потом сошлось с обороткой...........???? Вы поквартально подаете или раз в год декларацию?????

asv
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 878
З нами з: 13 лютого 2012, 12:24
Дякував (ла): 663 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення asv »

Тюша писав:Девочки, я вчера сдала по своим фирмам деку без 16 стр, т.к. долго совещалась с вами и с ГНИ.Что делать, подавать звитну нову, если добавить 16 стр, а как быть с балансом?Тоже пересдавать?
баланс точно не потрібно перездавати. почекайте, не переживайте, можливо все добре втягнулось.

ЛГр65
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 10 січня 2014, 16:06
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 25 разів

Повідомлення ЛГр65 »

наста писав:А если у меня рядок.16 со знаком "-",что мне делать можно так отправить?
Тоже интересует этот вопрос. Если сумма авансов в стр 13 больше суммы налога в стр 11. Можно оставить минус в стр 14? Читала, что в налоговой советуют ставить сумму авансов в пределах налога. Кто как поступает?

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

ну писала же вчера... Да можно сдавать на старом бланке!!! Я вчера сдала, в течении часа пришли все квитанции....

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

ЛГр65 писав:
наста писав:А если у меня рядок.16 со знаком "-",что мне делать можно так отправить?
Тоже интересует этот вопрос. Если сумма авансов в стр 13 больше суммы налога в стр 11. Можно оставить минус в стр 14? Читала, что в налоговой советуют ставить сумму авансов в пределах налога. Кто как поступает?
В мене теж стр.14 з мінусом і буду так і відправляти в податкову.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”