Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

asv писав:
Тюша писав:Девочки, я вчера сдала по своим фирмам деку без 16 стр, т.к. долго совещалась с вами и с ГНИ.Что делать, подавать звитну нову, если добавить 16 стр, а как быть с балансом?Тоже пересдавать?
баланс точно не потрібно перездавати. почекайте, не переживайте, можливо все добре втягнулось.
Оно на карточку втянется только в "предельный" день УПЛАТЫ!!!!
А это будет уже поздно, так как в ЭТОТ день проявится и СОКРЫТИЕ налога...
1. Повторю, мы проверяли в ГОДОВОЙ (без кварталов) и наша внутренняя программа точно так же , как только проявилась цифра в 14 строке, отразила ее в 16 строке.
2. Программа, которая создана для налогоплательщиков (OPZ), тоже автоматом отражает цифру в строке 16, и без заполнения суммы в этой строке не дает возможность пройти проверку.
Все эти ФАКТОРЫ указывают на то, что...в карточку затянется цифра с 16 строки.

Если все начнут звонить в Миндоходов и задавая основной вопрос, дополнять его на счет того, а как же потом сделать исправление (если указано, что сравниваются именно 16-е строчки), то Информационно-справочный департамент быстрее задаст вопрос ОТРАСЛЕВИКАМ. Они увидят свою ОПИСКУ в бланке декларации и быстрее создадут письмо, о содержании которого я говорила выше...

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Любознательная писав:
asv писав:
Тюша писав:Девочки, я вчера сдала по своим фирмам деку без 16 стр, т.к. долго совещалась с вами и с ГНИ.Что делать, подавать звитну нову, если добавить 16 стр, а как быть с балансом?Тоже пересдавать?
баланс точно не потрібно перездавати. почекайте, не переживайте, можливо все добре втягнулось.
Оно на карточку втянется только в "предельный" день УПЛАТЫ!!!!
А это будет уже поздно, так как в ЭТОТ день проявится и СОКРЫТИЕ налога...
1. Повторю, мы проверяли в ГОДОВОЙ (без кварталов) и наша внутренняя программа точно так же , как только проявилась цифра в 14 строке, отразила ее в 16 строке.
2. Программа, которая создана для налогоплательщиков (OPZ), тоже автоматом отражает цифру в строке 16, и без заполнения суммы в этой строке не дает возможность пройти проверку.
Все эти ФАКТОРЫ указывают на то, что...в карточку затянется цифра с 16 строки.

Если все начнут звонить в Миндоходов и задавая основной вопрос, дополнять его на счет того, а как же потом сделать исправление (если указано, что сравниваются именно 16-е строчки), то Информационно-справочный департамент быстрее задаст вопрос ОТРАСЛЕВИКАМ. Они увидят свою ОПИСКУ в бланке декларации и быстрее создадут письмо, о содержании которого я говорила выше...
завтра буду звонить тоже

Іриина
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 лютого 2014, 20:24

Повідомлення Іриина »

У звіті по прибутку за 2013 уточнюю дані за 2012 У дод ВП Ін дох +20тис Ін витрати +20 тис Різниця -0.
Чи дублювати всі ін рядки декларації за 2012 у дод ВП 2013
Чи необхідно ще заповнювати дод ІД та дод ІВ до дод ВП
Можливо у когось була аналогічна ситуація

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Іриина писав:У звіті по прибутку за 2013 уточнюю дані за 2012 У дод ВП Ін дох +20тис Ін витрати +20 тис Різниця -0.
Чи дублювати всі ін рядки декларації за 2012 у дод ВП 2013
Чи необхідно ще заповнювати дод ІД та дод ІВ до дод ВП
Можливо у когось була аналогічна ситуація
Вы написали без запятых, поэтому Ваша инфа тяжело воспринимается...
Короче, в Додатке ВП Вы рисуете все цифры такими как будто не сделали ошибки (такими, какими они должны были быть в тот период)

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Посоветуйте, сдала старую деку 13.02.14г. Теперь есть уже новая форма. Могу я сдать новую форму, как новую звытную. Не задвоится ли отчет у миндоходовцев?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

FireNN писав:Посоветуйте, сдала старую деку 13.02.14г. Теперь есть уже новая форма. Могу я сдать новую форму, как новую звытную. Не задвоится ли отчет у миндоходовцев?
- требования сдавать по новой форме - нет, разве что хотите что-то исправить - то новую звитную (но еще так и сдают по старой форме, по новой форме нужно и желательно - если Вы платнык авансовых взносов были в 2013г.)

- на счет задвоения - задваиваются только отчеты по ф.1-ДФ если шлете новый звитный (новый звитный 1-ДФ нужно делать как уточняющий - чтоб не задвоился), остальные - не задваиваются, т.к. сдают с новыми цифрами как новый звитный...

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Нужно ли мне сдавать додаток АВ к декларации, если у меня нет тимчасовой разницы, однако есть основные средства и есть амортизация?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

девочки в Дарницкой сказали заполнять 16 - #wall# #wall# #wall#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Милочка писав:Нужно ли мне сдавать додаток АВ к декларации, если у меня нет тимчасовой разницы, однако есть основные средства и есть амортизация?
Вы про дод. АМ? Да, нужно. Показываете там всю амортизацию

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

ArinaArina писав:Вы про дод. АМ? Да, нужно. Показываете там всю амортизацию

Да, действительно, дод. АМ. Просто закрались сомнения из-за того, что он (дод.АМ) идет как додаток до строки 06.4.27 додатка ІВ. А у меня додатка ІВ вообще не будет

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”