Отчет по ЕСВ

Питання по ЄСВ
Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Виктория Л писав:Подскажите, а учебные отпускные показываются вместе с ЗП или с типом начислений 10?
Согласно ЗУ Про отпуска учебные отпуска относятся к дополнительным "додаткові відпустки у зв'язку з навчанням (статті 13, 14 і 15 цього Закону)"
Согласно порядку 22-2 " Суми, нараховані за дні щорічних та додаткових відпусток, вносяться до графи "Загальна сума нарахованої заробітної плати (доходу) (усього з початку звітного місяця)" із зазначенням відповідного місяця тільки в сумі, що припадає на дні відпустки у цьому місяці, з кодом типу нарахувань 10."

Получается, что да...

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Яна З писав:заповнювала по методичці з ПіБО №9 - щойно прийшла 2 квитанція - Прийнято#dance#
Люди добрые, поделитесь этой самой методичкой, пожалуйста, у кого имеется. Илли ссылка...

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Lenok0904 писав:
Яна З писав:заповнювала по методичці з ПіБО №9 - щойно прийшла 2 квитанція - Прийнято#dance#
Люди добрые, поделитесь этой самой методичкой, пожалуйста, у кого имеется. Илли ссылка...
Даете мейл сброшу, что у меня есть по ЕСВ

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Много листов в топе) осилил с 40какой-то до 52й (вспомнилась фраза курить форум #smoke#), затем пошел читать инструкцию 286 #coffee# про численность, количество сотрудников... и ... свернул все, сделал отчет в Медке 1.00.120, выгрузил на дискетку и пошел сдаваться, предварительно настроившись, что придется идти еще раз. Не пришлось, сдал.

Опишу процедуру, может кому-т пригодится.

1. При формировании отчета нужно обратить внимание на КВЕДЫ. т.к. они стали левые. Пришлось в карточке предприятия заново выбрать нужные. Об этом уже говорилось на форуме.

2. В Таблице 1 не проставились нули в "працівники, яким встановлено інвалідність" и "кіль-сть осіб, які виконували роботи за дог. ЦПХ". Проставил ручкой прочерки в распечатанные бланки.
вышло у меня так:
середьооблікова кількість штатних працівників - 5 (3 с книжками, 1 совместитель, 1 в отпуске по уходу за ребенком)
штатна чисельність працівників - 5 (все числятся в штате)
кількість застрахованих осіб - 4 (3 с книжками, 1 совместитель)

Когда уже общался в ПФУ, сказали, что программа пропускает эти недоработки. Отчет примется. Для них главное, чтоб "кількість застрахованих осіб" совпадала с кол-вом людей с Таблицы 6.

Больше проблем не обнаружелось с заполнением.

В фонде завернули людей которые показали отдельной строкой начисленные отпускные в январе, но проставили 31 к.д. на эту строку. Там дни не проставляются.
Должно быть:
отдельной строкой ЗП за янвать, количество дней ставится
отдельной строкой отпускные в январе, дни не ставятся, указывается "тип коду нарахувать - 10". на форуме вроде уже разобрались с этим.

Также сказали, по поводу календарных дней. Если с сотрудниками есть трудовой договор, но при этом они работают неполный рабочий день/неделю/, то все равно ставить 31 к.д., так как трудовые отношения не прерываются.

Ну и сдачу отчета продлили до 25 числа. эт тоже уже обсуждалось.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Жорик писав: 2. В Таблице 1 не проставились нули в "працівники, яким встановлено інвалідність" и "кіль-сть осіб, які виконували роботи за дог. ЦПХ". Проставил ручкой прочерки в распечатанные бланки.
вышло у меня так:
середьооблікова кількість штатних працівників - 5 (3 с книжками, 1 совместитель, 1 в отпуске по уходу за ребенком)
Совместители не включаются.

Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

Жорик писав: отдельной строкой отпускные в январе, дни не ставятся, указывается "тип коду нарахувать - 10". на форуме вроде уже разобрались с этим.

только у меня в медок пишет, что кол-во дней и при коде типа начисления 10 пишет-должно быть заполнено, пришлось и там ставить 31дн

а по-поводу компенсации-помню, что на семинаре вроде бы оговаривали, что ее ставить в строчку вместе с ЗП

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Мамуля писав:
Жорик писав: отдельной строкой отпускные в январе, дни не ставятся, указывается "тип коду нарахувать - 10". на форуме вроде уже разобрались с этим.

только у меня в медок пишет, что кол-во дней и при коде типа начисления 10 пишет-должно быть заполнено, пришлось и там ставить 31дн
Ну, Мамуля, Вы стальная женщина, у Вас в январе 62 календарных дня получилось?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

motik писав:Девочки,кто как думает по поводу :Категорії громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню
1. До категорій громадян, що мають додаткові гарантії у сприянні працевлаштуванню, належать:
1) один з батьків або особа, яка їх замінює і:
має на утриманні дітей віком до шести років;
У меня декретчица по уходу до трех лет.Выделять ее в эту категорию, или только ,если з/п больше 3-х минимальных.
подскажите, а откуда эта информация про 3 минзарплаты

Мамуля
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 11 серпня 2011, 03:05
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Мамуля »

Бюгюльмэ писав:
Мамуля писав:
Жорик писав: отдельной строкой отпускные в январе, дни не ставятся, указывается "тип коду нарахувать - 10". на форуме вроде уже разобрались с этим.

только у меня в медок пишет, что кол-во дней и при коде типа начисления 10 пишет-должно быть заполнено, пришлось и там ставить 31дн
Ну, Мамуля, Вы стальная женщина, у Вас в январе 62 календарных дня получилось?
медок выдает "Попередження", хотя точно знаю, что нужно только в одной строчке проставлять кол-во дней, даже акцентировали на этом внимание на семинаре
выходит можно все-таки не заполнять?

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Мамуля писав: только у меня в медок пишет, что кол-во дней и при коде типа начисления 10 пишет-должно быть заполнено, пришлось и там ставить 31дн


может быть из-за недоработки Медка... но людей передо мной отправили исправлять.

Мамуля писав:а по-поводу компенсации-помню, что на семинаре вроде бы оговаривали, что ее ставить в строчку вместе с ЗП
гдет читал среди этого всего, что да, все в одну строку вместе с ЗП в этом месяце

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”