Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Т.е. сначала сделать корректировку на полное содержимое НН? И потом снова попробовать? Грань фантастики....непробовал, но заинтриговали. Попробую повторить.

na-ta
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 126
З нами з: 03 липня 2011, 11:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення na-ta »

inkognito писав:Т.е. сначала сделать корректировку на полное содержимое НН? И потом снова попробовать? Грань фантастики....непробовал, но заинтриговали. Попробую повторить.
А ваш покупатель примет у себя не правильную налоговую и корректировку и подпишет ее??? Читали последнюю строчку корректы "Розрахунок коригування від № до податкової накладної від № отримав і зобов'язуюсь включити суми коригування до реєстру виданих та отриманих податкових накладних та сум податкового кредиту і податкового зобов'язання" - это должны сделать и Вы, и Ваш покупатель. Обязательства вы покажете два раза , а с корректировкой вопрос - смотря как проверяющие к этому отнесутся, если контрагент ее у себя не покажет.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

inkognito писав:Т.е. сначала сделать корректировку на полное содержимое НН? И потом снова попробовать? Грань фантастики....непробовал, но заинтриговали. Попробую повторить.
Если выписывать РК к неправильной НН, а потом выписывать НН с тем же номером, что и неправильная вообще бред получается.
В свой реестр записываю одну НН ( номер то не поменялся). Если выписала РК, его тоже надо записать в реестр. И что получится по суммам?

Весь смысл регистрации под одним номером, в том, чтобы РК не было вообще.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

В январе у меня зарег.2раза одна и та же н/н,т.е. с одинаковым номером,но разной датой.
Не знаю,как это прошло...Сейчас говорят этот номер не проходит..Я делала РК к ненужной н/н
и просила покупателя подписать и т.тд.-мне сказали_НЕТ и я плюнула...Показала только нужную н/н
и зарегила РК на него у меня есть квитанция все как надо.Т.Е. я в результате имею: 1 н/н/ и РК к неправильной_ВСЕ!!!
РК присутствует только в МЕДКе,я его не отражала в реестре.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лимончик,
Я поняла это так: в реестре, поданном с декларацией, у Вас нет ни неправильной НН, ни РК к ней, чем нарушена нумерация в реестре. Или я не правильно поняла?

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Бюгюльмэ писав:Лимончик,
Я поняла это так: в реестре, поданном с декларацией, у Вас нет ни неправильной НН, ни РК к ней, чем нарушена нумерация в реестре. Или я не правильно поняла?
в реестре, поданном с декларацией есть н/н от 21/01/12 и все!!!Нумерация не нарушена,т.к. дата н/н была ошибочно 20/01, а нужно 21/01, я выкрутилась, у меня были в эти дни н/н неплатникам.Я с ними поиграла...#g_crazy#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Сегодня брала Витяг с ЕРНН. В нем уже пишут, кто виписал НН. Так, что подписи на бумажном экземпляре надо сверять

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

cometa писав:Сегодня брала Витяг с ЕРНН. В нем уже пишут, кто виписал НН. Так, что подписи на бумажном экземпляре надо сверять
Я тоже видела в обновлении эту функцию.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

cometa писав:Сегодня брала Витяг с ЕРНН. В нем уже пишут, кто виписал НН. Так, что подписи на бумажном экземпляре надо сверять
Я вчера делала Витяг и увидела (после обновления) этот столбик для фамилии,но самой фамилии не было!!!

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Лимончик писав: Я вчера делала Витяг и увидела (после обновления) этот столбик для фамилии,но самой фамилии не было!!!
НН мая, которые зарегистрированы в июне, уже с фамилиями. А те, которые зарегистрированы в мае без фамилий.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”