ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ЕленаС. писав:
nachfin писав:
Natalenna писав: Не можу встааити посилання, але є затверджене Положення про роздрібну торгівлю нафтопродуктами. Без ліцензії реалізовувати нафтопродукти не можна.
?
Постановление КМ КМ Украины "Об утверждении Правил розничной торговли нефтепродуктами" 1442 20.12.1997 Действующий
?
так в нем нет про лицензии ничего. Может криво смотрел?
Да не криво Вы смотрели, лицензия не нужна, но и они ведь не продают нефтепродукты, и не используют их в своей деятельности, поэтому талоны на нефтепродукты им в хоздеятельности не нужны.
А вот торговать талонами на нефтепродукты они не имеют права, т.к. не являются торговцами нефтепродуктами.
А такой статус "торговца нефтепродуктами" надо где-то приобрести? Непонятно, каким документом запрещается отчуждать актив (талон на бензин), приобретенный пофиг с какой целью (например, как вложение денег, типа, от инфляции, или, допустим, для продажи связанной фирме)
З.Ы. Все в ветке говорят низзя. Может и низзя, но почему????
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nachfin писав:
ЕленаС. писав:
nachfin писав: ?
Постановление КМ КМ Украины "Об утверждении Правил розничной торговли нефтепродуктами" 1442 20.12.1997 Действующий
?
так в нем нет про лицензии ничего. Может криво смотрел?
Да не криво Вы смотрели, лицензия не нужна, но и они ведь не продают нефтепродукты, и не используют их в своей деятельности, поэтому талоны на нефтепродукты им в хоздеятельности не нужны.
А вот торговать талонами на нефтепродукты они не имеют права, т.к. не являются торговцами нефтепродуктами.
А такой статус "торговца нефтепродуктами" надо где-то приобрести? Непонятно, каким документом запрещается отчуждать актив (талон на бензин), приобретенный пофиг с какой целью (например, как вложение денег, типа, от инфляции, или, допустим, для продажи связанной фирме)
З.Ы. Все в ветке говорят низзя. Может и низзя, но почему????
А Вы его предлагаете изначально признать активом? Ваши обоснования признания актива в студию.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

ЕленаС. писав:А Вы его предлагаете изначально признать активом? Ваши обоснования признания актива в студию.
Хотите заболтать вопрос? А смысл? Можно просто не отвечать.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

nachfin писав:
ЕленаС. писав:А Вы его предлагаете изначально признать активом? Ваши обоснования признания актива в студию.
Хотите заболтать вопрос? А смысл? Можно просто не отвечать.
Нет, хочу аргументы. Это может понадобится и не только мне. Может я ошибаюсь, может не знаю.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Ага, так и я пытаюсь понять, что же нарушает предприятие, передав (за плату или бесплатно) кому-либо такое средство расчета за бензин (талон).
Хотелось бы что-то по типу, как пишут проверяющие - Нарушен п. такой-то и такой-то. А то все говорят, что низзя (повторяюсь). Вроде как будто бы это бухгалтерская истина, по типу красного сторно)))
З.Ы. Если чесно, то по большому счету мне пофиг, так, удивился просто))))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Позвольте вмешаться- я бы тоже продала на предприятие, на котором есть автомобили и ничего Вы при этом не нарушаете- это обычная оптовая торговля. Я когда-то была сильно удивлена, когда мне дир сообщил- через месяц мы открываем заправку, думала- убью, а вникнув, поняла, что нифига теперь в этом сложного нету. Это раньше- лицензии и прочее, а сейчас- оптом- при наличии в справке статистике оптовой торговли, в розницу посложней, и то ненамного- там пожарники, согласования с местными властями и кассовый аппарат. Талоны- это вообще бумажки, по факту- Вы продаёте бензин и на эту Вашу разовую операцию никто не обратит внимания- поверьте на слово, если совсем страшно- возьмите в аренду у кого-нибудь автопогрузчик (на него не нужно нот.удостоверение договора), да и спишите на него (погрузчик в работающей фирме завсегда пригодится).

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

ar4ik писав:Позвольте вмешаться- я бы тоже продала на предприятие, на котором есть автомобили и ничего Вы при этом не нарушаете- это обычная оптовая торговля. Я когда-то была сильно удивлена, когда мне дир сообщил- через месяц мы открываем заправку, думала- убью, а вникнув, поняла, что нифига теперь в этом сложного нету. Это раньше- лицензии и прочее, а сейчас- оптом- при наличии в справке статистике оптовой торговли, в розницу посложней, и то ненамного- там пожарники, согласования с местными властями и кассовый аппарат. Талоны- это вообще бумажки, по факту- Вы продаёте бензин и на эту Вашу разовую операцию никто не обратит внимания- поверьте на слово, если совсем страшно- возьмите в аренду у кого-нибудь автопогрузчик (на него не нужно нот.удостоверение договора), да и спишите на него (погрузчик в работающей фирме завсегда пригодится).
или бензопилу#g_crazy# , тоже может пригодиться

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ar4ik писав:Позвольте вмешаться- я бы тоже продала на предприятие, на котором есть автомобили и ничего Вы при этом не нарушаете- это обычная оптовая торговля. Я когда-то была сильно удивлена, когда мне дир сообщил- через месяц мы открываем заправку, думала- убью, а вникнув, поняла, что нифига теперь в этом сложного нету. Это раньше- лицензии и прочее, а сейчас- оптом- при наличии в справке статистике оптовой торговли, в розницу посложней, и то ненамного- там пожарники, согласования с местными властями и кассовый аппарат. Талоны- это вообще бумажки, по факту- Вы продаёте бензин и на эту Вашу разовую операцию никто не обратит внимания- поверьте на слово, если совсем страшно- возьмите в аренду у кого-нибудь автопогрузчик (на него не нужно нот.удостоверение договора), да и спишите на него (погрузчик в работающей фирме завсегда пригодится).
Ну, за 78,00 грн брати в оренду погрузчик... дорого... я шукала спосіб, як позбутися тих талонів без особливих витрат...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Natalenna писав:
ar4ik писав:Позвольте вмешаться- я бы тоже продала на предприятие, на котором есть автомобили и ничего Вы при этом не нарушаете- это обычная оптовая торговля. Я когда-то была сильно удивлена, когда мне дир сообщил- через месяц мы открываем заправку, думала- убью, а вникнув, поняла, что нифига теперь в этом сложного нету. Это раньше- лицензии и прочее, а сейчас- оптом- при наличии в справке статистике оптовой торговли, в розницу посложней, и то ненамного- там пожарники, согласования с местными властями и кассовый аппарат. Талоны- это вообще бумажки, по факту- Вы продаёте бензин и на эту Вашу разовую операцию никто не обратит внимания- поверьте на слово, если совсем страшно- возьмите в аренду у кого-нибудь автопогрузчик (на него не нужно нот.удостоверение договора), да и спишите на него (погрузчик в работающей фирме завсегда пригодится).
Ну, за 78,00 грн брати в оренду погрузчик... дорого... я шукала спосіб, як позбутися тих талонів без особливих витрат...
возьмите у директора за 1 грн. бензогенератор в аренду на месяц-напишите акт- в связи с перебоями со светом, был использован бензин в кол-ве, никто Вас не будет трогать за такие смешные деньги#smile3#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ar4ik писав:
Natalenna писав:
ar4ik писав:Позвольте вмешаться- я бы тоже продала на предприятие, на котором есть автомобили и ничего Вы при этом не нарушаете- это обычная оптовая торговля. Я когда-то была сильно удивлена, когда мне дир сообщил- через месяц мы открываем заправку, думала- убью, а вникнув, поняла, что нифига теперь в этом сложного нету. Это раньше- лицензии и прочее, а сейчас- оптом- при наличии в справке статистике оптовой торговли, в розницу посложней, и то ненамного- там пожарники, согласования с местными властями и кассовый аппарат. Талоны- это вообще бумажки, по факту- Вы продаёте бензин и на эту Вашу разовую операцию никто не обратит внимания- поверьте на слово, если совсем страшно- возьмите в аренду у кого-нибудь автопогрузчик (на него не нужно нот.удостоверение договора), да и спишите на него (погрузчик в работающей фирме завсегда пригодится).
Ну, за 78,00 грн брати в оренду погрузчик... дорого... я шукала спосіб, як позбутися тих талонів без особливих витрат...
возьмите у директора за 1 грн. бензогенератор в аренду на месяц-напишите акт- в связи с перебоями со светом, был использован бензин в кол-ве, никто Вас не будет трогать за такие смешные деньги#smile3#
мені хотілося під час річної інвентаризації загубити талони... але директор сказав "роби як знаєш із талонами - я згідний на все"#ok#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”