Декларация по прибыли

Декларація, уточнення, виправлення помилок.
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Я в приложении АМ указываю всю сумму амортизации. Всю балансовую ст-ть, 10% лимит и ремонты по всем ОС.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Лилия-НИКА писав: Я склоняюсь к тому, что в дод. АМ только та амортиз-ция и ремонты , что относятся к дод ИВ, т.е. не вся аморт-ция...

( т.е. читаю буквально :
"Додаток АМ
до рядка 06.4.27 додатка ІВ до Податкової декларації з податку на прибуток підприємства")

аморт-цию кот. входит в себестоимость и админ, сбыт - в дод. АМ не показываю, а показываю в соотв. ряд. деки.
Я сдала деку без дод. АМ. У меня ремонты и амортизация разбежались по админ и затратам на сбыт.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

FireNN писав:
Лилия-НИКА писав: Я склоняюсь к тому, что в дод. АМ только та амортиз-ция и ремонты , что относятся к дод ИВ, т.е. не вся аморт-ция...

( т.е. читаю буквально :
"Додаток АМ
до рядка 06.4.27 додатка ІВ до Податкової декларації з податку на прибуток підприємства")

аморт-цию кот. входит в себестоимость и админ, сбыт - в дод. АМ не показываю, а показываю в соотв. ряд. деки.
Я сдала деку без дод. АМ. У меня ремонты и амортизация разбежались по админ и затратам на сбыт.
так оно все и разбегается из дод. АМ

Ольга24
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 715
З нами з: 05 квітня 2012, 03:23
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 349 разів

Повідомлення Ольга24 »

У кого Дод ЗП стр. 13.7 и строка 23 аванс на 2014 декларации подскажите, пожалуйста, в OPZ не проходит камеральную проверку.
Рассчитала аванс рядок 11 Деки / 12 и сумму поставила в ряд 23. (в рядке 10, 12 и Дод ЗП в рядке 13.1.,13,2 и 13.6 сумм нет).
По Деки пишет : ПОМИЛКА : Рядок 23=(рядок 10+11+12 Податкової декларации з податку на прибуток - ряд 13.1-13.2-13.6 дод ЗП до рядка 13 Податкової декларации з податку на прибуток /12 .
Сумма у меня только в рядке 13.7 Додатка ЗП (аванс 2013 года с января по декабрь), которую я переношу в ряд 13 Декларации. Что за ошибка не пойму?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Уточнила в своей ГНИ по-поводу стр.16, сказали, что нужно заполнять, из нее пойдет начисление в лицевой счет.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

Ир4ик писав:Уточнила в своей ГНИ по-поводу стр.16, сказали, что нужно заполнять, из нее пойдет начисление в лицевой счет.
а кому звонить? инспектору, в приемку отчетности, кому Вы звонили?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

FireNN писав:
Лилия-НИКА писав: Я склоняюсь к тому, что в дод. АМ только та амортиз-ция и ремонты , что относятся к дод ИВ, т.е. не вся аморт-ция...

( т.е. читаю буквально :
"Додаток АМ
до рядка 06.4.27 додатка ІВ до Податкової декларації з податку на прибуток підприємства")

аморт-цию кот. входит в себестоимость и админ, сбыт - в дод. АМ не показываю, а показываю в соотв. ряд. деки.
Я сдала деку без дод. АМ. У меня ремонты и амортизация разбежались по админ и затратам на сбыт.
А откуда видно сумму вашего лимита на ремонты? Дод. АМ больше справочный, но его нужно сдавать, есть что-то на основных. Даже если нет в затратах амортизации и ремонтов.

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

@Nika@ писав: А откуда видно сумму вашего лимита на ремонты? Дод. АМ больше справочный, но его нужно сдавать, есть что-то на основных. Даже если нет в затратах амортизации и ремонтов.
Дод. АМ заполняется если заполнена стр. 06.4.27 додатка ІВ до Податкової декларації з податку на прибуток підприємства". У меня она пустая у меня не было в 2013г. "Амортизація тимчасової податкової різниці, яка виникла за результатами інвентаризації основних засобів станом на 01.04.2011".
Поэтому все заполнила согласно их методике.

наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

мне инспектор сказал аванс по налогу на прибыль поставить в размере начислен.налога на прибыль за 2013 чтобы небыло стр.14 и стр.16 со знаком "-",я так и отправила декларацию,а теперь переживаю где моя переплата будет отражена? что мне делать подскажите,может исправить пока есть время.

ВалерияV
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 561
З нами з: 15 вересня 2010, 08:26
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення ВалерияV »

Звонила сегодня на горячую линию по поводу стр.16. Говорят : что ответ на данный вопрос передано на рассмотрение. Я спросила как порекомендуете сдавать, из какой строки берется начисление на лицевую карточку?: говорит, что там четко написано что стр.16 для отчетного периода квартал. Я спросила как в дальнейшем исправлять ошибки при незаполнении стр.16? Она сказала что имненно этот вопрос на рассмотрении: каким образом исправлять ошибки, для плательщиком у которых отчетный период-год и стр .16 не заполняется.

Закрито

Повернутись до “Звітність з податку на прибуток”