Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
22n
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 лютого 2014, 10:42
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення 22n »

доверие писав:
finfin писав:ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.Вчера отправляла деку по НДС. Сохраняла пакетом и отправляла только деку, приходит квитанция, " не принято" , выявлени помилки:(F0215105) додаток не подаэться окремо. Отдельно додаток я не отправляю.Пробовала уже 6 раз отправлять, как говорится уже разными способами.Помогите, что делать?
У меня таже история, звонила в тех.поддержку и в налоговую, сказали, что опять сайт МИНЗДОХа глючит. Пробывать после обеда.
У меня вчера тоже приняло только реэстр, декларация с додатками во второй квитанции не принято. Сегодня скопировала реестр, создала звитный новый с него создала пакет отчетности звитный новый, только что пришли все квитанции. Всем удачи!!#smile3#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

А если я неправильно заполнила деку за январь, подавать нову звитну?

22n
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 18 лютого 2014, 10:42
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення 22n »

marinna_90 писав:А если я неправильно заполнила деку за январь, подавать нову звитну?
До 20 февраля еще нову звитну) После уже уточненка.

moakat
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 лютого 2014, 12:34
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення moakat »

Vita08 писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста!
У меня поставка услуг нерезиденту (не плательщику НДС) за пределы таможенной территории Украины.
Заполнена строка 4 и соответственно Таблица 2 в Приложение 6.
В графе 4 ИНН покупателя указала "0", но М.Е.Дос ругается и пишет, что отчет ошибочный. Какой же ИНН нужно указывать?
Спасибо за помощь!
поддерживаю вопрос. подскажите, пожалуйста, как быть??

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

Подскажите, кто заполняет Дод 1. Появился новый столбец в "Коригуванни нал.кредита", называется " Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту (до рядка 10.1 декларації)»

Нигде не могу найти, что это такое и что туда ставить. 1С автоматом заполнило в строчке 1 (ну там где у меня коригування) ту же сумму, что и в гр.10, только с "+". Вполне логично. А вот "Усього" стоит прочерк. Так и должно быть? Кто знает?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Баба Яга* писав:Подскажите, кто заполняет Дод 1. Появился новый столбец в "Коригуванни нал.кредита", называется " Сума податку на додану вартість з кол. 10, яка була включена до податкового кредиту (до рядка 10.1 декларації)»

Нигде не могу найти, что это такое и что туда ставить. 1С автоматом заполнило в строчке 1 (ну там где у меня коригування) ту же сумму, что и в гр.10, только с "+". Вполне логично. А вот "Усього" стоит прочерк. Так и должно быть? Кто знает?
вот-вот, меня это тоже заинтересовало, ответа пока не нашла..

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

#dntknw#
ArinaArina писав:
pandapanda82 писав:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, арендуем у физ лица (не ФОП а просто физ лицо) помещение, как в новой деки отобразить правильно?
в реестре в графе вид документа - НП, его фио, ИНН - 400000000000. в дод 5 - последняя таблица, код - 400000000000, период, сумма, в декларации гр. 11
А, вы что , его и раньше показывали в деке ? У нас тоже аренда у физ.лица, никогда его в реестре не показывали ... Только в 1 ДФ,#dntknw#

pandapanda82
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 13 березня 2012, 01:12
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення pandapanda82 »

balkolga писав:#dntknw#
ArinaArina писав:
pandapanda82 писав:Доброе утро! Подскажите пожалуйста, арендуем у физ лица (не ФОП а просто физ лицо) помещение, как в новой деки отобразить правильно?
в реестре в графе вид документа - НП, его фио, ИНН - 400000000000. в дод 5 - последняя таблица, код - 400000000000, период, сумма, в декларации гр. 11
А, вы что , его и раньше показывали в деке ? У нас тоже аренда у физ.лица, никогда его в реестре не показывали ... Только в 1 ДФ,#dntknw#



не показывали в реестре пару месяцев, только в 1ДФ, но сейчас задумалась, надо ли показывать в реестре и деке!

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

moakat писав:
Vita08 писав:Добрый день! Помогите, пожалуйста!
У меня поставка услуг нерезиденту (не плательщику НДС) за пределы таможенной территории Украины.
Заполнена строка 4 и соответственно Таблица 2 в Приложение 6.
В графе 4 ИНН покупателя указала "0", но М.Е.Дос ругается и пишет, что отчет ошибочный. Какой же ИНН нужно указывать?
Спасибо за помощь!

поддерживаю вопрос. подскажите, пожалуйста, как быть??


На другом форуме посоветовали эту поставку отразить в сроке "Інші".

VolMaria
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 17 лютого 2011, 08:08
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення VolMaria »

Лилия-НИКА писав:
Natalenna писав:
ЗаИр писав:Подскажите. сейчас при отправке пакета Дека=додаток 5, квитанции прийдут так: кв1 и кв2 на деку, а на додаток 5 кв.1? Правильно?
кв. 2 із деки прийде вам на кожен додаток пакету. якщо є дека і дод 5 то прийде дві кв. 2 за деку.
- теперь уже только ОДНА кв.2 на деку (но некот программы еще две штуки выдают ... - временно)
Сформировала декл. НДС пакетом (с дод.5 и 6) и реестр в ОПЗ, отправила Арт-звітом 14.02.14. Получила на декларацию и реестр все квитанции, а на додадки 5 и 6 только кв.№1 "Успішно", где написано" документ буде оброблено у складі пакету..Через певний час подбайте про кв.№2".И вот я ДБАЮ уже четвертый день, а квитанции 2 все нет. И что не будет вообще? В налоговую не могу дозвониться. Ехать что ли туда?

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”