Заява про приєднання до Договору в електронному вигляді

Подання звітності в електронному вигляді
opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

ЗаИр писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня есть действующие старые ЕЦП на директора и печать и уже сделаны новые ЕЦП на этого же директора и печать. Я не блокировала старые, а отправила Уведомление на продления договора с учётом новых. Пришли все квитанции, принято.
Вопрос, у меня действуют сейчас старые ЕЦП до своего окончания, а потом будут новые? Или сразу новые уже действуют?#clamping# #clamping# #clamping# #clamping#
На гарячей линии ДФС, мне вообще сказали, что я не могла сделать ключи новые, пока действовали старые, типа центр сертификации нарушил правила выдачи ключей. Ничего не пойму, до этого консультировали совсем иначе#wall#
в каком центре сертификации вы получали ключи?
когда у Вас заканчиваются старые ключи?
новые ключи у Вас с какого числа вступают в силу?
Мастеркей
Окончание старых ключей 23-06-2016
Новые действуют с 07-06-2016
Если после отправки Сообщения о регистрации новых ЭЦП вы получили положительный ответ в квитанции, то скорее всего теперь вам надо пользоваться новыми ключами.

Вы и сами можете проверить какими ЭЦП вам можно подписывать отчетность: отправьте любой отчет с новыми ЭЦП и узнаете #secret# (ну и сюда напишите какой результат)


ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

opz писав:
ЗаИр писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав: в каком центре сертификации вы получали ключи?
когда у Вас заканчиваются старые ключи?
новые ключи у Вас с какого числа вступают в силу?
Мастеркей
Окончание старых ключей 23-06-2016
Новые действуют с 07-06-2016
Если после отправки Сообщения о регистрации новых ЭЦП вы получили положительный ответ в квитанции, то скорее всего теперь вам надо пользоваться новыми ключами.

Вы и сами можете проверить какими ЭЦП вам можно подписывать отчетность: отправьте любой отчет с новыми ЭЦП и узнаете #secret# (ну и сюда напишите какой результат)
просто я всё уже сдала из отчётности, а отправляла только Запросы старыми ключами подписывала и они проходили, запросы считаются))?

звит
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 591
З нами з: 11 грудня 2014, 17:27
Дякував (ла): 424 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення звит »

ЗаИр писав:
Игорь Специалист М.Е.Док писав:
ЗаИр писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста! У меня есть действующие старые ЕЦП на директора и печать и уже сделаны новые ЕЦП на этого же директора и печать. Я не блокировала старые, а отправила Уведомление на продления договора с учётом новых. Пришли все квитанции, принято.
Вопрос, у меня действуют сейчас старые ЕЦП до своего окончания, а потом будут новые? Или сразу новые уже действуют?#clamping# #clamping# #clamping# #clamping#
На гарячей линии ДФС, мне вообще сказали, что я не могла сделать ключи новые, пока действовали старые, типа центр сертификации нарушил правила выдачи ключей. Ничего не пойму, до этого консультировали совсем иначе#wall#
в каком центре сертификации вы получали ключи?
когда у Вас заканчиваются старые ключи?
новые ключи у Вас с какого числа вступают в силу?
Мастеркей
Окончание старых ключей 23-06-2016
Новые действуют с 07-06-2016
проконсультируйтесь с центром - может все таки новые ключи просто сделаны выданы 07 06 но действовать будут с 23 06 2016 ?

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

ЗаИр писав:На гарячей линии ДФС, мне вообще сказали, что я не могла сделать ключи новые, пока действовали старые, типа центр сертификации нарушил правила выдачи ключей.
Браво, ДФС, нарешті стали правду казати.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Бабушка
Гений
Гений
Повідомлень: 358
З нами з: 25 травня 2014, 15:13
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 120 разів

Повідомлення Бабушка »

Доброго ранку!!! Похоже я зовсім недоганяю , що від нас хочуть податківці , раніше інспектори просили щоб подавали звіти в електронній формі (було добровільно принудітельно) зараз закон ПДВ тільки в електронній формі при цьому тепер проблема підписати договір , сертифікати ,ключі діють один рік , значить кожного року потрібно підписувати договір ? може Форумчани допоможуть мені простими словами
, пошагово ,підсказать як можна простіше це робить ? У нас нічого незмінювалось крім перейменування вулиці і закінчення старих сертифікатів
Квитанція №1
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Інформація - діючий Договір присутній: від 17.07.2015 № 3, файл ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.XML'
Інформація - сертифікат директора із діючого договора є чинним: ЄДРПОУ: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,', ДРФО: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,', № ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,', видавець: ',,,,,,,,,,,,,,,,,' 'ЦСК "MASTERKEY" ТОВ "АРТ-МАСТЕР"', найменування: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Помилка - договір не прийнято. Діє Договір про визнання електронних документів від 17.07.2015 № 3.
Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням.
Відправник: Центральний портал прийому звітності ДФС України, версія 2.2.8.19

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бабушка писав: ...сертифікати ,ключі діють один рік...
Можно оформить ключи на два года.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Бабушка писав:Доброго ранку!!! Похоже я зовсім недоганяю , що від нас хочуть податківці , раніше інспектори просили щоб подавали звіти в електронній формі (було добровільно принудітельно) зараз закон ПДВ тільки в електронній формі при цьому тепер проблема підписати договір , сертифікати ,ключі діють один рік , значить кожного року потрібно підписувати договір ? може Форумчани допоможуть мені простими словами
, пошагово ,підсказать як можна простіше це робить ? У нас нічого незмінювалось крім перейменування вулиці і закінчення старих сертифікатів
Квитанція №1
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Інформація - діючий Договір присутній: від 17.07.2015 № 3, файл ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.XML'
Інформація - сертифікат директора із діючого договора є чинним: ЄДРПОУ: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,', ДРФО: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,', № ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,', видавець: ',,,,,,,,,,,,,,,,,' 'ЦСК "MASTERKEY" ТОВ "АРТ-МАСТЕР"', найменування: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Помилка - договір не прийнято. Діє Договір про визнання електронних документів від 17.07.2015 № 3.
Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням.
Відправник: Центральний портал прийому звітності ДФС України, версія 2.2.8.19
Если старые ключи еще действуют, то попробуйте послать Повидомлення с новыми эцп......
У нас менялся директор и по всем консультациям))) мы должны были перезаключить договор с налоговой. Т.е. после всех изменений по палате старый договор в автоматическом режиме должен был "отпасть". НО..... сие так и не произошло и произойдет ли не понятно..... И при этом повидомлення на новый ключ нового дира тоже
не принимался....#wall# И уже на Надцатый раз , О ЧУДО#g_pinkgla , свершилось - повидомлення принялось и в этот же день зарегистрировала НН уже новыми ключами. А в моей налоговой мне сказали: "Что вы от меня хотите, я же повидомлення подписала - вот и работайте, а договор перезаключать не надо........" #g_mad#

opz
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1960
З нами з: 14 травня 2009, 04:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 903 рази

Повідомлення opz »

Aj писав:
Бабушка писав:Доброго ранку!!! Похоже я зовсім недоганяю , що від нас хочуть податківці , раніше інспектори просили щоб подавали звіти в електронній формі (було добровільно принудітельно) зараз закон ПДВ тільки в електронній формі при цьому тепер проблема підписати договір , сертифікати ,ключі діють один рік , значить кожного року потрібно підписувати договір ? може Форумчани допоможуть мені простими словами
, пошагово ,підсказать як можна простіше це робить ? У нас нічого незмінювалось крім перейменування вулиці і закінчення старих сертифікатів
Квитанція №1
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Інформація - діючий Договір присутній: від 17.07.2015 № 3, файл ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.XML'
Інформація - сертифікат директора із діючого договора є чинним: ЄДРПОУ: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,', ДРФО: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,', № ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,', видавець: ',,,,,,,,,,,,,,,,,' 'ЦСК "MASTERKEY" ТОВ "АРТ-МАСТЕР"', найменування: ',,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Помилка - договір не прийнято. Діє Договір про визнання електронних документів від 17.07.2015 № 3.
Інформація щодо електронного цифрового підпису відповідальних осіб може бути надана Повідомленням.
Відправник: Центральний портал прийому звітності ДФС України, версія 2.2.8.19
Если старые ключи еще действуют, то попробуйте послать Повидомлення с новыми эцп......
У нас менялся директор и по всем консультациям))) мы должны были перезаключить договор с налоговой. Т.е. после всех изменений по палате старый договор в автоматическом режиме должен был "отпасть". НО..... сие так и не произошло и произойдет ли не понятно..... И при этом повидомлення на новый ключ нового дира тоже
не принимался....#wall# И уже на Надцатый раз , О ЧУДО#g_pinkgla , свершилось - повидомлення принялось и в этот же день зарегистрировала НН уже новыми ключами. А в моей налоговой мне сказали: "Что вы от меня хотите, я же повидомлення подписала - вот и работайте, а договор перезаключать не надо........" #g_mad#
Если вы плательщик НДС - то договор по окончании срока действия ЭЦП вроде не разрывается.
Таким образом ГФС вместо отмены договора как бюрократического пережитка делает вид, что они что-то делают ...

Аватар користувача
SonataEvol
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2011
З нами з: 17 липня 2015, 14:39
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 1401 раз

Повідомлення SonataEvol »

Вроді немає різниці - ПДВ чи ні. Якщо діє Договір, то за відсутності причин для його розірвання він діє до кінця строку ключа директора.
Соната - просте та зручне подання звітності
https://sonata.biz.ua/download

Автор системи шлюзу ДПС - власниця Медка Олеся Линник:
https://buhgalter911.com/forum/viewtopic.php?p=693354#p693354
Тож, не кажіть мені про чесну конкуренцію))

Capitoshechka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 890
З нами з: 02 липня 2013, 21:47
Дякував (ла): 70 разів
Подякували: 529 разів

Повідомлення Capitoshechka »

Колись ще в Київській русі
На віче предки говорили:
Якщо зустрінеш десь, колись
Одразу бий кацапа в рило!
Кацапа звідусіль жени!
Хай здохне в ямі при дорозі!
Ти подаєш йому води
А він вже сере на порозі

Відповісти

Повернутись до “Подання звітності в електронному вигляді”