= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Любопытная
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 02 січня 2012, 12:04
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Любопытная »

Подскажите, что делать с квитанцией ПКО ,который выписывается при оприходовании в кассу налички снятой с расчетного счета?

RICH
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 678
З нами з: 04 листопада 2013, 18:43
Дякував (ла): 57 разів
Подякували: 316 разів

Повідомлення RICH »

Квитанцию прикрепляете (подклеиваете) к банковской выписке, где отражена сумма, которую вы сняли с р/счета.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

RICH писав:Квитанцию прикрепляете (подклеиваете) к банковской выписке, где отражена сумма, которую вы сняли с р/счета.
А представьте себе. Сняли Вы сумму...Вдруг увольняетесь (тьфу-тьфу), собственник перепишет кассу. Вашего поступления денег с расчетного счета в новой кассе не будет. Чем докажешь, что был приход в кассу?
Вроде бы и верно к банковской выписке...Но по какой-то дурной привычке собираю дома на полочке.


Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Kotya писав:
RICH писав:Квитанцию прикрепляете (подклеиваете) к банковской выписке, где отражена сумма, которую вы сняли с р/счета.
А представьте себе. Сняли Вы сумму...Вдруг увольняетесь (тьфу-тьфу), собственник перепишет кассу. Вашего поступления денег с расчетного счета в новой кассе не будет. Чем докажешь, что был приход в кассу?
Вроде бы и верно к банковской выписке...Но по какой-то дурной привычке собираю дома на полочке.
так полочка когда-то и обвалиться может

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Вика23 писав:
Kotya писав:
RICH писав:Квитанцию прикрепляете (подклеиваете) к банковской выписке, где отражена сумма, которую вы сняли с р/счета.
А представьте себе. Сняли Вы сумму...Вдруг увольняетесь (тьфу-тьфу), собственник перепишет кассу. Вашего поступления денег с расчетного счета в новой кассе не будет. Чем докажешь, что был приход в кассу?
Вроде бы и верно к банковской выписке...Но по какой-то дурной привычке собираю дома на полочке.
так полочка когда-то и обвалиться может
:))). Лучше укреплять полочку, чем потом нервную систему после "приятных" неожиданностей от работодателя. Самые порядочные люди иногда выдают странные такие подарочки. А фантазии у людей, озлобленных на мир (простой пример, человек заболел сильно, все неприятны, все остальные здоровые - враги) знаете изощренные бывают.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

ттт, не знаем.
Я бы так не смогла работать - подозревать всех и вся. Лучше уволиться, чем собирать доказательства.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Вика23 писав:ттт, не знаем.
Я бы так не смогла работать - подозревать всех и вся. Лучше уволиться, чем собирать доказательства.
Я согласна. Но время сейчас такое...Выбирать особо не из чего. Лучше так РАБОТАТЬ, чем никак.
Надеюсь, что времена поменяются. А люди...На каждого утомленного жизнью работодателя всегда находится, к сожалению, "жертва".



Лилен777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 08 лютого 2014, 18:10
Дякував (ла): 12 разів

Повідомлення Лилен777 »

Помогите пожалуйста с таким вопросом.Директор снял по чеку деньги на закупку с/г продукции(дается на 10 рабочих дней) потом их полностью вернул( в срок) нужен ли авансовый отчет????

Nika_8
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 10 листопада 2014, 14:03
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Nika_8 »

Знаю, что уже сто раз мусолилась эта тема, но я запуталась)))
Подскажите, пожалуйста, кратко и внятно для особо одаренных)
У меня по кассе проходит только 1 раз в месяц выдача зп.
Есть кассовая книга, РКО, ПКО, журнал рег-ции ордеров и ведомость на выплату.

Что с чем подшивать?
Заранее спасибо)

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Nika_8 писав:Знаю, что уже сто раз мусолилась эта тема, но я запуталась)))
Подскажите, пожалуйста, кратко и внятно для особо одаренных)
У меня по кассе проходит только 1 раз в месяц выдача зп.
Есть кассовая книга, РКО, ПКО, журнал рег-ции ордеров и ведомость на выплату.

Что с чем подшивать?
Заранее спасибо)
Кассовая книга имеет два листа оригинал и копия. Копия отрывается (распечатывается) к ней ПКО и РКО+ведомость. Все это складывается в папку. Кассовая книга(оригиналы) из программы распечатывается , шнуруется, опечатывается и хранится отдельно. Если бум , то пользуемся пока хватит, нумеруется и опечатывается до начала использования.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”