Питання по 1 ДФ

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Lyudmila100 писав:Здравствуйте. Помогите с такой ситуацией. Сдала 1ДФ (всего 4 фізічних осіб, 4 рядка). Не поставила №№, т.е. первая колонка. Делала в ОРЗ, сдавала по Сонате. Контроли отчет прошел. Потом досмотрела, когда срок прошел. Теперь думаю - это ошибка или нет. Кто сталкивался, кто знает. Спасибо.
В ОПЗ нумерация строк в первой колонке идет автоматически.

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Подскажите пожалуйста только что обнаружила такую ошибку в 1 дф за 4 квартал 2013 года, выплачивала доход физическому лицу, в 1 дф по ошибке показала другого предпринимателя с такой же фамилией но другой получается код едрпоу. Если подать уточненку штраф будет?К искажению сум это ошибка не привела то.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

PaniKat писав:Подскажите пожалуйста только что обнаружила такую ошибку в 1 дф за 4 квартал 2013 года, выплачивала доход физическому лицу, в 1 дф по ошибке показала другого предпринимателя с такой же фамилией но другой получается код едрпоу. Если подать уточненку штраф будет?К искажению сум это ошибка не привела то.
Если доход выплачивали физлицу, то должны были удержать НДФЛ (а Вы ничего про это не указываете), значит суммы не сойдутся.

Если вместо одного ФЛ-П указали другого ФЛ-П (или ошиблись в коде и указали несуществующего человека), я исправлял уточнёнками: одну (неправильную) строчку удалял с "1" в 9 графе, другую (правильную) включал с "0" в 9 графе.
Зображення

PaniKat
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 25 вересня 2012, 03:30
Дякував (ла): 30 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення PaniKat »

Яков писав:
PaniKat писав:Подскажите пожалуйста только что обнаружила такую ошибку в 1 дф за 4 квартал 2013 года, выплачивала доход физическому лицу, в 1 дф по ошибке показала другого предпринимателя с такой же фамилией но другой получается код едрпоу. Если подать уточненку штраф будет?К искажению сум это ошибка не привела то.
Если доход выплачивали физлицу, то должны были удержать НДФЛ (а Вы ничего про это не указываете), значит суммы не сойдутся.

Если вместо одного ФЛ-П указали другого ФЛ-П (или ошиблись в коде и указали несуществующего человека), я исправлял уточнёнками: одну (неправильную) строчку удалял с "1" в 9 графе, другую (правильную) включал с "0" в 9 графе.
Не дописала физическому лицу предпринимателю, ндфл не было. Как исправить я знаю, штраф вам был за такую уточненку вот в чем вопрос?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

PaniKat писав:штраф вам был за такую уточненку вот в чем вопрос?
сдавал в апреле прошлого года 7 (или 8) шт. уточнёнок: исправлял код работника с момента принятия. Сдавал электронкой. Штрафа не было (и уже не будет)#smile3#
Зображення

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

eMelya писав:
Lyudmila100 писав:Здравствуйте. Помогите с такой ситуацией. Сдала 1ДФ (всего 4 фізічних осіб, 4 рядка). Не поставила №№, т.е. первая колонка. Делала в ОРЗ, сдавала по Сонате. Контроли отчет прошел. Потом досмотрела, когда срок прошел. Теперь думаю - это ошибка или нет. Кто сталкивался, кто знает. Спасибо.
В ОПЗ нумерация строк в первой колонке идет автоматически.
Спасибо. Но я еще разбираюсь. Вот сделала в ОПЗ. Там с нумерацией. Перекинула в Демомедок(платные ключи) - там с нумерации.Но скинула на флешку, распечатала (по всей странице написано демоверсия) и получилось без нумерации. Только сейчас досмотрела. Вообщем заморочила себе голову, но хочется разобраться, ведь что-то не допонимаю. Может нумерация не играет роли.

Lyudmila100
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 10 березня 2011, 12:58
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення Lyudmila100 »

Lyudmila100 писав:
eMelya писав:
Lyudmila100 писав:Здравствуйте. Помогите с такой ситуацией. Сдала 1ДФ (всего 4 фізічних осіб, 4 рядка). Не поставила №№, т.е. первая колонка. Делала в ОРЗ, сдавала по Сонате. Контроли отчет прошел. Потом досмотрела, когда срок прошел. Теперь думаю - это ошибка или нет. Кто сталкивался, кто знает. Спасибо.
В ОПЗ нумерация строк в первой колонке идет автоматически.
Спасибо. Но я еще разбираюсь. Вот сделала в ОПЗ. Там с нумерацией. Перекинула в Демомедок(платные ключи) - там с нумерации.Но скинула на флешку, распечатала (по всей странице написано демоверсия) и получилось без нумерации. Только сейчас досмотрела. Вообщем заморочила себе голову, но хочется разобраться, ведь что-то не допонимаю. Может нумерация не играет роли.
Может кому-то понадобится. Оказывается не только у меня такая ситуация. Это что-то в наладках Сонаты и медок. Скорей всего я нумерацию ставила, но при сохранении в элект.виде что-то не так шифрует. Вот специалист сонаты объясняет.http://sonata.biz.ua/forum/topic/106

eMelya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1231
З нами з: 07 серпня 2013, 23:58
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 897 разів

Повідомлення eMelya »

Lyudmila100 писав:
eMelya писав:
Lyudmila100 писав:Здравствуйте. Помогите с такой ситуацией. Сдала 1ДФ (всего 4 фізічних осіб, 4 рядка). Не поставила №№, т.е. первая колонка. Делала в ОРЗ, сдавала по Сонате. Контроли отчет прошел. Потом досмотрела, когда срок прошел. Теперь думаю - это ошибка или нет. Кто сталкивался, кто знает. Спасибо.
В ОПЗ нумерация строк в первой колонке идет автоматически.
Спасибо. Но я еще разбираюсь. Вот сделала в ОПЗ. Там с нумерацией. Перекинула в Демомедок(платные ключи) - там с нумерации.Но скинула на флешку, распечатала (по всей странице написано демоверсия) и получилось без нумерации. Только сейчас досмотрела. Вообщем заморочила себе голову, но хочется разобраться, ведь что-то не допонимаю. Может нумерация не играет роли.
Ни в демо-Сонате, ни в демо-Медке Вы не напечатаете нормальный бланк с отчетом, это платная услуга (напечатать без проблем можно и в ОПЗ). Просто загружаете файл из ОПЗ (это бесплатно) подписываете и отправляете, всё уйдет как надо.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Подкажите пожалуста как правельно заполнить 1 ДФ, работник идет в отпуск 01 апреля, отпускные ему начислены и выданы 27 мариа, эта сумма иде в 1 кв. или уже во 2??? В ЗИРе на этот вопрос два противоположных ответа #search#

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

@Лиса писав:Подкажите пожалуста как правельно заполнить 1 ДФ, работник идет в отпуск 01 апреля, отпускные ему начислены и выданы 27 мариа, эта сумма иде в 1 кв. или уже во 2??? В ЗИРе на этот вопрос два противоположных ответа #search#
Если начисление отпускных в ведомости отображается мартом, то попадет в отчет за 1 квартал. Если начисление в апреле - то во 2 квартале в отчете показываем и начисление и выплату. Ваш ориентир - начисление, бухгалтера поступают по -разному, оба варианта имеют место быть. Выбираете ваш и начисляете и показываете в отчетах., не только 1 ДФ, а и ЕСВ.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДФО”