Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Баба Яга* писав:Девочки, а что, квитанцию покупателю надо распечатывать? Это обязательно?
А вот еще не пойму - запит обязательно делать нужно? Если я уверена в поставщике, то можно не делать? Или его тоже надо распечатать и приколоть?
Дурдом #g_cray2#
Я не пойму, зачем квитанцию покупателю распечатывать? Это не доказательство регистрации НН в ЕРНН, этих квитанций можно самому нарисовать сто штук. Для покупателя железное право для включения НН в налоговый кредит - Вытяг, полученный покупателем самостоятельно из ЕРНН!!!!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Баба Яга* писав:Девочки, а что, квитанцию покупателю надо распечатывать? Это обязательно?
А вот еще не пойму - запит обязательно делать нужно? Если я уверена в поставщике, то можно не делать? Или его тоже надо распечатать и приколоть?
Дурдом #g_cray2#
По-моему это делать не обязательно. Это только для успокоения себя. Я все налоговые которые мне выдают проверяю, так на всякий случай. Доверяй, но проверяй.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Баба Яга* писав:Девочки, а что, квитанцию покупателю надо распечатывать? Это обязательно?
А вот еще не пойму - запит обязательно делать нужно? Если я уверена в поставщике, то можно не делать? Или его тоже надо распечатать и приколоть?
Дурдом #g_cray2#
Квит. покупателю не обязат., он может сделать запыт. Я тоже был уверен в поставщике, вчера отправил запыт, так с 16.01.2012 он не зарегил ни одной из 9 НН, хотя мне все выдал как-бы зарегиные. Решил брать в НК пока только зарегиные и подтвержденные вытягами в январе. Пусть ГНСУ сначала разъяснит, как реально воспользоваться ее письмом, противоречащим требованиям заполнения реестра и приложения 5.

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

Бюгюльмэ писав:
Баба Яга* писав:Девочки, а что, квитанцию покупателю надо распечатывать? Это обязательно?
А вот еще не пойму - запит обязательно делать нужно? Если я уверена в поставщике, то можно не делать? Или его тоже надо распечатать и приколоть?
Дурдом #g_cray2#
Я не пойму, зачем квитанцию покупателю распечатывать? Это не доказательство регистрации НН в ЕРНН, этих квитанций можно самому нарисовать сто штук. Для покупателя железное право для включения НН в налоговый кредит - Вытяг, полученный покупателем самостоятельно из ЕРНН!!!!
Спасибо! Железная логика! Ура!

А что с запитом? Это обязательно надо делать или только для успокоения собственных нервов? Ведь для налоговой мой распечатанный ответ на запит - тоже, получается, филькина грамота. Никаких печатей на нем не стоит.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Баба Яга* писав:
Бюгюльмэ писав:
Баба Яга* писав:Девочки, а что, квитанцию покупателю надо распечатывать? Это обязательно?
А вот еще не пойму - запит обязательно делать нужно? Если я уверена в поставщике, то можно не делать? Или его тоже надо распечатать и приколоть?
Дурдом #g_cray2#
Я не пойму, зачем квитанцию покупателю распечатывать? Это не доказательство регистрации НН в ЕРНН, этих квитанций можно самому нарисовать сто штук. Для покупателя железное право для включения НН в налоговый кредит - Вытяг, полученный покупателем самостоятельно из ЕРНН!!!!
Спасибо! Железная логика! Ура!

А что с запитом? Это обязательно надо делать или только для успокоения собственных нервов? Ведь для налоговой мой распечатанный ответ на запит - тоже, получается, филькина грамота. Никаких печатей на нем не стоит.
Извините, но не соглашусь- у Вас будет офиц. электронный документ- вытяг з ЕРПН.

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

Antonl писав:
Баба Яга* писав:
Бюгюльмэ писав: Я не пойму, зачем квитанцию покупателю распечатывать? Это не доказательство регистрации НН в ЕРНН, этих квитанций можно самому нарисовать сто штук. Для покупателя железное право для включения НН в налоговый кредит - Вытяг, полученный покупателем самостоятельно из ЕРНН!!!!
Спасибо! Железная логика! Ура!

А что с запитом? Это обязательно надо делать или только для успокоения собственных нервов? Ведь для налоговой мой распечатанный ответ на запит - тоже, получается, филькина грамота. Никаких печатей на нем не стоит.
Извините, но не соглашусь- у Вас будет офиц. электронный документ- вытяг з ЕРПН.
В эл.виде - да. А распечатывать смысла нет.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Antonl писав:
А что с запитом? Это обязательно надо делать или только для успокоения собственных нервов? Ведь для налоговой мой распечатанный ответ на запит - тоже, получается, филькина грамота. Никаких печатей на нем не стоит.
Извините, но не соглашусь- у Вас будет офиц. электронный документ- вытяг з ЕРПН.[/quote]

Так точно.

Баба Яга*
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 131
З нами з: 30 січня 2012, 07:38
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Баба Яга* »

А что кто знает по поводу:

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА СЛУЖБА УКРАЇНИ

ЛИСТ

від 20.12.2011 р. N 9749/7/15-3517

....якщо податкова накладна та/або розрахунок коригування до податкової накладної зареєстровані в Єдиному реєстрі податкових накладних у місяці, наступному за їх випискою (але протягом 20 календарних днів з моменту їх виписки), то підприємство - покупець товарів (послуг) має право відобразити таку податкову накладну та/або розрахунок коригування до податкової накладної у складі податкового кредиту у місяці їх виписки та включити їх до реєстру отриманих податкових накладних у цьому місяці за умови, що такі товари (послуги) придбані з метою їх подальшого використання в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності підприємства.

Одночасно повідомляємо, що аналогічна позиція була викладена у Методичних рекомендаціях щодо документальної перевірки платників, які включили до складу податкового кредиту податкові накладні, що підлягають реєстрації у Єдиному реєстрі податкових накладних, але не зареєстровані, та порядку оформлення їх результатів (лист ДПС України від 23.09.11 р, N 1332/7/22-1417/462). "

Стремновато как-то...Что думаете?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Я планирую делать так: в первых числах следующего месяца формировать ОДИН ЗАПИТ по всем НН, находящимся у меня в реестре, прийдет ОДИН ВЫТЯГ по всем НН, его и распечатаю. А все те Вытяги, которые я получала в течение месяца печатать не буду.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Баба Яга* писав:
Стремновато как-то...Что думаете?
Обсуждалось уже... Эта замануха в любой момент может быть "отозвана", а отвечать нам, причем рублем.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”