Оформлення співробітника!

Накази, штатний, табель, трудові книжки, довідки
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ната2727 писав:доброго дня, скажіть будь-ласка, при прийнятті на роботу працівника потрібно брати копію СВІДОЦТВО
ПРО ЗАГАЛЬНООБОВ’ЯЗКОВЕ ДЕРЖАВНЕ
СОЦІАЛЬНЕ СТРАХУВАННЯ
в мене спір з директором, він каже що це не обов язково, щоб я від нього відчепилась і не брала в працівників його)))) чи вірно це?

де можна знайти чітко прописане в законі що необхідно брати це свідоцтво?
коли влаштовувалася на свою першу роботу, виробляла собі. Лежить вдома, ніхто його ніколи від мене не вимагав...
Я десь тоді то вичитала, що треба. Як попаду на ту статтю - то скину сюди.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Яков писав:
Marlboro писав:
Ната2727 писав:доброго дня, скажіть будь-ласка, при прийнятті на роботу працівника потрібно брати копію СВІДОЦТВО
И много дают?)) Я за все время пока не видел ни одного человека, который это свидетельство получил)
По идее вроде как бы должно быть#smile3# (по крайней мере, до прошлого года, если у работника не было свідоцтва, то не проблема получить его в ПФУ). Вроде прошёл слушок, что будут новые свідоцтва....

В прошлом году оформлял 4 больничных по БиР и подавал заявки в ФСС. Ни разу никто там не заикнулся про наличие этого свідоцтва у сотрудника.

Моё мнение: что есть, что нет, особой разницы в выплате страховой помощи наличие/отсутствие свідоцтва не влияет
Яков, 100%. Мое свидоцтво валяется с момента их введения. НИгде, НИразу, НИкто не потребовал и не спросил.

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Тюша писав:
@Nika@ писав:А если приняли нового сотрудника на должность директора - можно ли считать "повидомленням" подачу данных госрегистратору? РС сама ведь передает данные в налоговую...
И еще не забудьте получить новую справку из статистики.
Извините, что спрошу в этой теме: а разве она не отменена? http://oblstat.kiev.ukrstat.gov.ua/cont ... 276&lang=1
Или речь о другом док-те?


Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Скажіть будь-ласка, приймаю нових працівників на роботу, чи потрібно заключати трудові договора з ними? чи не треба - достатньо наказу на прийняття на роботу
(ми юридична особа)

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Ната2727 писав:Скажіть будь-ласка, приймаю нових працівників на роботу, чи потрібно заключати трудові договора з ними? чи не треба - достатньо наказу на прийняття на роботу
(ми юридична особа)
я принимаю как принимала по приказа без договора., но в налоговую ношу письмо про прийнятих сотрудниках и копию приказа.

ghjfj
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 17 грудня 2014, 11:45
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ghjfj »

Здравствуйте, прошу помочь мне с таким вопросом. Сотрудник занимает 0,5 ставки- завхоз, 05 ставки уборщик. Хочу перевести с 01.03.2015 на полную ставку завхоза, но и чтоб в его обязанности входила и уборка помещения. Что мне для этого надо сделать?
я так понимаю:
- уволить как уборщик и выплатить компенсацию, (заявление на увольнение)
- изменения в ШР завхоз на 1 ставку с полным раб. днём

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, человек хочет сняться с учёта в центре занятости. Для этого просит дать ему приказ о зачислении его на работу, а потом через три дня уволить как не вышедшего на рабочее место. Что-то мне этот шахер-махер не нравится.... Дайте пожалуйста ссылку на действующее законадетельство по постановке на учёт в центре занятости.

NATA888
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 903
З нами з: 05 грудня 2012, 07:43
Дякував (ла): 707 разів
Подякували: 352 рази

Повідомлення NATA888 »

tdovgal писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, человек хочет сняться с учёта в центре занятости. Для этого просит дать ему приказ о зачислении его на работу, а потом через три дня уволить как не вышедшего на рабочее место. Что-то мне этот шахер-махер не нравится.... Дайте пожалуйста ссылку на действующее законадетельство по постановке на учёт в центре занятости.
Хай знімається це вас не стосується.... приймаєте його по заяві і звільняєте також по заяві за власним бажанням, а якщо звільняти за прогул тоді потрібно протокол складати і т.д. я б на це не погодилася...

olesya-zdes
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 03 лютого 2014, 13:13
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 28 разів

Повідомлення olesya-zdes »

здраствуйте,

при принятии ФОПом работника - надо ли в налоговую нести письмо, где уведомляется про принятие на работу? есть ли инструкции, где прописан этот порядок?

Поля-Полина
Оракул
Оракул
Повідомлень: 229
З нами з: 30 жовтня 2013, 14:13
Дякував (ла): 106 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Поля-Полина »

olesya-zdes писав:здраствуйте,

при принятии ФОПом работника - надо ли в налоговую нести письмо, где уведомляется про принятие на работу? есть ли инструкции, где прописан этот порядок?
Пока не разработана форма для уведомления фискальных органов, прием работников на работу осуществляется в обычном порядке. Мы все-таки носили письмо в произвольном порядке с копией Договора между ФОП и работником (как для центра занятости) и копией приказа для своей же безопасности.

Відповісти

Повернутись до “Відділ кадрів”