«Додаток 4 по Єдиному внеску для роботодавців»

Питання по ЄСВ
julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

Не понимаю зачем все массово отправляют отчеты по нескольку раз? хотят получить квитанция №2 и успокоится и все равно кто ее пришлет? ДФС или ПФУ? Не проще уточнить у поставщика, чьими услугами электронной отчетности вы пользуетесь? У меня арт звит. Оператор сказала ждать квитанции от ПФУ и будет она после 12 числа.


11:41:18 Mar'yana: чикати другу квітанцію зПФУ. Квітанція буде після 12 числа.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Tina131285 писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста,как отобразить работника: с 01.06.2016-09.06.2016 -отпуск без сохранения з/ты, с 10.06.2016-30.06.2016 - начислена з/та. Одной строкой или 2-мя?
Одною, просто вказуєте у табл. 6 к-ть днів без збереження зарплати.
Яков писав:
ЛюдмилаВас писав:
Яков писав:Не выдержал и пожаловался на пульс: почему это ДФС не присылает квитанции 2.
Попробуйте отправить отчеты второй раз. У меня появились квитанции №2 после повторных отправок, причем в течении 1 мин.
А я не хочу так.
Я хочу так, как положено: отправил один раз - и получил квитанцию 2, если всё правильно.
Отчёт я отправляю в ДФС, куда они его потом направляют: в ПФУ, в статистику, или в ЖЭК - меня мало волнует, это "отношения" не между мной и ДФС, а между ДФС и ПФУ. И жалоба моя заключалась в том, что отправив отчёт своевременно, 1 июля, я до сих пор не получил квитанцию 2. Идиотский их аргумент "так у вас время ещё до 20-го есть" на меня не действует. Приказ этот не был опубликован, например, 30 июня (как, кстати, у нас тоже бывает); нет - на этот раз 29 мая, а уже в начале июня было известно, что в июле отчётность за июнь будет сдаваться по новым формам. Т.е. ни для кого это не было неожиданностью.
Ни для кого из нас! Но не для ПФУ и ДФС, которые, как обычно, в своём лениво-по[s]ху[/s]фигистическом стиле до 1 числа даже и не думали протестировать, что-то там наладить, посмотреть, а как это, было .PFZ, а стало .XML - оно им надо? Ничего нового: зимой в январе удивляются, что, вдруг снег пошёл и минусовая температура, а "мы ж-то не думали, мы ж же не ожидали, мы ж думали оно потом будет..." - и глазками своими хлоп-хлоп. Глазками хлопают - в надежде, что на лицах тупость пропадёт, а она не пропадает, с хлопающими глазами ещё тупее выглядят. И сейчас тоже. Наступило 1 июля - и, для них, - "что это такое? Почему отчёты не можем "разнести"? А, блин, так мы ж забыли, что надо программное обеспечение налагодить. А! Ничего страшного, до 20-го время есть. Так и будем говорить. Тем более, не отменять же отпуск. У меня (у нас) как раз с 1 по 15 - успею (успеем). Покричат и успокоятся, что в первый раз?"
Яков, у нас кожна нова форма, як клізма. Але найбільше, що мене обурює, що бухалтери сидять, переживають, дзвонять, цікавляться, бо у нас штрафи. А ті лоботряси хоть би хни, там все до лампочки, бо відповідальності "нуль". Народ собі може у відпустку піти на місяць, а в нас скільки зараз можна викроїти відпустки? Тиждень? І то через день будуть дзвонити...
П.С. Яков, вчора були іменини Якова! Вітаю #goody#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Яков писав:
ЛюдмилаВас писав:
Яков писав:Не выдержал и пожаловался на пульс: почему это ДФС не присылает квитанции 2.
Попробуйте отправить отчеты второй раз. У меня появились квитанции №2 после повторных отправок, причем в течении 1 мин.
А я не хочу так.
Я хочу так, как положено: отправил один раз - и получил квитанцию 2, если всё правильно.
Отчёт я отправляю в ДФС, куда они его потом направляют: в ПФУ, в статистику, или в ЖЭК - меня мало волнует, это "отношения" не между мной и ДФС, а между ДФС и ПФУ. И жалоба моя заключалась в том, что отправив отчёт своевременно, 1 июля, я до сих пор не получил квитанцию 2. Идиотский их аргумент "так у вас время ещё до 20-го есть" на меня не действует. Приказ этот не был опубликован, например, 30 июня (как, кстати, у нас тоже бывает); нет - на этот раз 29 мая, а уже в начале июня было известно, что в июле отчётность за июнь будет сдаваться по новым формам. Т.е. ни для кого это не было неожиданностью.
Ни для кого из нас! Но не для ПФУ и ДФС, которые, как обычно, в своём лениво-по[s]ху[/s]фигистическом стиле до 1 числа даже и не думали протестировать, что-то там наладить, посмотреть, а как это, было .PFZ, а стало .XML - оно им надо? Ничего нового: зимой в январе удивляются, что, вдруг снег пошёл и минусовая температура, а "мы ж-то не думали, мы ж же не ожидали, мы ж думали оно потом будет..." - и глазками своими хлоп-хлоп. Глазками хлопают - в надежде, что на лицах тупость пропадёт, а она не пропадает, с хлопающими глазами ещё тупее выглядят. И сейчас тоже. Наступило 1 июля - и, для них, - "что это такое? Почему отчёты не можем "разнести"? А, блин, так мы ж забыли, что надо программное обеспечение налагодить. А! Ничего страшного, до 20-го время есть. Так и будем говорить. Тем более, не отменять же отпуск. У меня (у нас) как раз с 1 по 15 - успею (успеем). Покричат и успокоятся, что в первый раз?"
Да согласна я с Вами!))) во всем! Но мне было проще еще раз отправить, чем сидеть и звонить что-то выясняя, это заняло меньше времени. У меня есть кв.№ 2 и статус "Прийнято" и мне больше ничего не надо))) Кстати, такое когда иногда зависает отчет (нет уведомлений или квитанций) у меня бывает (правда редко), я всегда отправляю еще раз.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

ЛюдмилаВас писав:
Яков писав:
ЛюдмилаВас писав: Попробуйте отправить отчеты второй раз. У меня появились квитанции №2 после повторных отправок, причем в течении 1 мин.
А я не хочу так.
Я хочу так, как положено: отправил один раз - и получил квитанцию 2, если всё правильно.
Отчёт я отправляю в ДФС, куда они его потом направляют: в ПФУ, в статистику, или в ЖЭК - меня мало волнует, это "отношения" не между мной и ДФС, а между ДФС и ПФУ. И жалоба моя заключалась в том, что отправив отчёт своевременно, 1 июля, я до сих пор не получил квитанцию 2. Идиотский их аргумент "так у вас время ещё до 20-го есть" на меня не действует. Приказ этот не был опубликован, например, 30 июня (как, кстати, у нас тоже бывает); нет - на этот раз 29 мая, а уже в начале июня было известно, что в июле отчётность за июнь будет сдаваться по новым формам. Т.е. ни для кого это не было неожиданностью.
Ни для кого из нас! Но не для ПФУ и ДФС, которые, как обычно, в своём лениво-по[s]ху[/s]фигистическом стиле до 1 числа даже и не думали протестировать, что-то там наладить, посмотреть, а как это, было .PFZ, а стало .XML - оно им надо? Ничего нового: зимой в январе удивляются, что, вдруг снег пошёл и минусовая температура, а "мы ж-то не думали, мы ж же не ожидали, мы ж думали оно потом будет..." - и глазками своими хлоп-хлоп. Глазками хлопают - в надежде, что на лицах тупость пропадёт, а она не пропадает, с хлопающими глазами ещё тупее выглядят. И сейчас тоже. Наступило 1 июля - и, для них, - "что это такое? Почему отчёты не можем "разнести"? А, блин, так мы ж забыли, что надо программное обеспечение налагодить. А! Ничего страшного, до 20-го время есть. Так и будем говорить. Тем более, не отменять же отпуск. У меня (у нас) как раз с 1 по 15 - успею (успеем). Покричат и успокоятся, что в первый раз?"
Да согласна я с Вами!))) во всем! Но мне было проще еще раз отправить, чем сидеть и звонить что-то выясняя, это заняло меньше времени. У меня есть кв.№ 2 и статус "Прийнято" и мне больше ничего не надо))) Кстати, такое когда иногда зависает отчет (нет уведомлений или квитанций) у меня бывает (правда редко), я всегда отправляю еще раз.
После отправки второй раз действительно пришла квит.2. Но :
1.Статуса "принято" нет, только "Перевірку в ДФС виконано", хотя регистр. № указан.
2.Ни в развернутом виде квитанции, ни в свертутом нигде не указано за какой период отчет.
3.Звонила в ПФУ, они мой отчет НЕ ВИДЯТ...
А в Ваших квитанциях указан период отчета?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

у меня в кв.2 указно звітний рік - 2016 , термін 20/07, а ось назви звітного періоду немає

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »

иск писав:у меня в кв.2 указно звітний рік - 2016 , термін 20/07, а ось назви звітного періоду немає
У меня тоже... Но ведь "06" должен быть указан! Наверное, поэтому и в ПФУ не видят?

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Гоша писав:
ЛюдмилаВас писав:
Яков писав:А я не хочу так.
Я хочу так, как положено: отправил один раз - и получил квитанцию 2, если всё правильно.
Отчёт я отправляю в ДФС, куда они его потом направляют: в ПФУ, в статистику, или в ЖЭК - меня мало волнует, это "отношения" не между мной и ДФС, а между ДФС и ПФУ. И жалоба моя заключалась в том, что отправив отчёт своевременно, 1 июля, я до сих пор не получил квитанцию 2. Идиотский их аргумент "так у вас время ещё до 20-го есть" на меня не действует. Приказ этот не был опубликован, например, 30 июня (как, кстати, у нас тоже бывает); нет - на этот раз 29 мая, а уже в начале июня было известно, что в июле отчётность за июнь будет сдаваться по новым формам. Т.е. ни для кого это не было неожиданностью.
Ни для кого из нас! Но не для ПФУ и ДФС, которые, как обычно, в своём лениво-по[s]ху[/s]фигистическом стиле до 1 числа даже и не думали протестировать, что-то там наладить, посмотреть, а как это, было .PFZ, а стало .XML - оно им надо? Ничего нового: зимой в январе удивляются, что, вдруг снег пошёл и минусовая температура, а "мы ж-то не думали, мы ж же не ожидали, мы ж думали оно потом будет..." - и глазками своими хлоп-хлоп. Глазками хлопают - в надежде, что на лицах тупость пропадёт, а она не пропадает, с хлопающими глазами ещё тупее выглядят. И сейчас тоже. Наступило 1 июля - и, для них, - "что это такое? Почему отчёты не можем "разнести"? А, блин, так мы ж забыли, что надо программное обеспечение налагодить. А! Ничего страшного, до 20-го время есть. Так и будем говорить. Тем более, не отменять же отпуск. У меня (у нас) как раз с 1 по 15 - успею (успеем). Покричат и успокоятся, что в первый раз?"
Да согласна я с Вами!))) во всем! Но мне было проще еще раз отправить, чем сидеть и звонить что-то выясняя, это заняло меньше времени. У меня есть кв.№ 2 и статус "Прийнято" и мне больше ничего не надо))) Кстати, такое когда иногда зависает отчет (нет уведомлений или квитанций) у меня бывает (правда редко), я всегда отправляю еще раз.
После отправки второй раз действительно пришла квит.2. Но :
1.Статуса "принято" нет, только "Перевірку в ДФС виконано", хотя регистр. № указан.
2.Ни в развернутом виде квитанции, ни в свертутом нигде не указано за какой период отчет.
3.Звонила в ПФУ, они мой отчет НЕ ВИДЯТ...
А в Ваших квитанциях указан период отчета?
Статус "прийнято" в самой программе, квитанции в этот раз действительно с другим текстом, периода отчета нет (если бы Вы не сказали, я бы и не присматривалась), есть реестр.номер документа. Но квитанция же пришла на этот отчет за июнь, и сдаем мы его через единое окно ДФС, и квитанция пришла от них.

Гоша
Гений
Гений
Повідомлень: 439
З нами з: 29 березня 2012, 06:28
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 208 разів

Повідомлення Гоша »


Статус "прийнято" в самой программе, квитанции в этот раз действительно с другим текстом, периода отчета нет (если бы Вы не сказали, я бы и не присматривалась), есть реестр.номер документа. Но квитанция же пришла на этот отчет за июнь, и сдаем мы его через единое окно ДФС, и квитанция пришла от них.[/quote]

Хочется верить, що все буде добре, АЛЕ если что-то не так ляжет,- штраф нам платить. Буду, наверное, тоже на пульс звонить.
В кабинете второй отчет не появился. А в квит.2 рег № совпадает с тем, что присвоен в кабинете первому отчету за 5 июля. Как хочешь, так и понимай.

А Ваш отчет видят в ПФУ?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Позвонила только что в Медок, сказали - ждать.

Alisa2014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 11 грудня 2014, 09:10
Дякував (ла): 217 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Alisa2014 »

Сегодня уже дважды отправила через МЕДОК - все равно только квитанция №1 приходит. Первый отчет с 4.07 - висит " В дорозі"

Закрито

Повернутись до “Єдиний соціальний внесок”