Акцизный налог в рознице

Аспірація
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 січня 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Аспірація »

по поводу Дод6 "код операции" - ставим Ґ1, 07- місцезнаходження пункту продажу товарів - вписиваем все торг. точки, принадлежащие к одной налоговой.
готовим сдачу по трем областям в ножном варианте на бумаге. одна из налогових предложила принять по електронной почте.

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

ScAudit писав:
Вика23 писав:
ScAudit писав: 1
адреса точек разные. Что тогда писать в шапке декларации, строка7?
поскольку в "порядке" толком на єтот счет ничего нет, но несколько "Звітних" они затянуть не смогут, пишите все точки в строку 7
далее заполните додаток 9, где напишите что ві обозначили все точки данного р-на, поскольку порядком и НКУ не предусмотрено 150 "звітних" деклараций за один и тот же период

"9. Якщо платник вважає, що форма Декларації збільшує або зменшує його податкові зобов’язання всупереч нормам Кодексу, він має право зазначити цей факт у додатку 9 до Декларації."

пока ничего другого нет
В шапке в строке 7 ставится код КОАТУУ (на один р-н он должен быть один)! вот по ссылке кидали уже пример заполнения http://tibet-club.ru/?p=3175

Аспірація
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 15 січня 2015, 16:09
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення Аспірація »

спорить не буду, наша налоговая консультирует в 07 писать адрес нескольких точек

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Female писав:
В шапке в строке 7 ставится код КОАТУУ (на один р-н он должен быть один)! вот по ссылке кидали уже пример заполнения http://tibet-club.ru/?p=3175
если бы они написали в порядке что в строке 7 писать КОАТУУ, то было бы хорошо,но

в КОАТУУ есть такое "Об'єктами класифікації у КОАТУУ є одиниці адміністративно-територіального устрою України: Автономна Республіка Крим, області, райони, міста, райони у містах, селища міського типу, сільради, селища та села.

то как "Місцезнаходження пункту продажу товарів " примеенить можно "очень с натяжкой", тем более что ничего не мешало им назвать строку КОАТУУ

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

#rrul# Открыла Декларацию, а она оказывается аж на 17 страниц. Мне все печатать+Дод.6? Или шапку + розділ Г + Дод.6?
Я уже начала отвыкать от бумажных отчетов. Еще и ножками идти?!!#tommy#

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

ScAudit писав:
Female писав:
В шапке в строке 7 ставится код КОАТУУ (на один р-н он должен быть один)! вот по ссылке кидали уже пример заполнения http://tibet-club.ru/?p=3175
если бы они написали в порядке что в строке 7 писать КОАТУУ, то было бы хорошо,но

в КОАТУУ есть такое "Об'єктами класифікації у КОАТУУ є одиниці адміністративно-територіального устрою України: Автономна Республіка Крим, області, райони, міста, райони у містах, селища міського типу, сільради, селища та села.

то как "Місцезнаходження пункту продажу товарів " примеенить можно "очень с натяжкой", тем более что ничего не мешало им назвать строку КОАТУУ
Тоже были такие мысли, что можно просто было обозвать эту строку "Код КОАТУУ".
Ну вот даже визуально: для податкової адреси места завались))), а для місцязнаходження пункту продажу товарів - место только для цифр)

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Tatyana777 писав:#rrul# Открыла Декларацию, а она оказывается аж на 17 страниц. Мне все печатать+Дод.6? Или шапку + розділ Г + Дод.6?
Я уже начала отвыкать от бумажных отчетов. Еще и ножками идти?!!#tommy#
шапку + розділ Г + Дод.6

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Female писав:
Tatyana777 писав:#rrul# Открыла Декларацию, а она оказывается аж на 17 страниц. Мне все печатать+Дод.6? Или шапку + розділ Г + Дод.6?
Я уже начала отвыкать от бумажных отчетов. Еще и ножками идти?!!#tommy#
шапку + розділ Г + Дод.6
да? разве декларация не цельная?

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Вика23 писав:
Female писав:
Tatyana777 писав:#rrul# Открыла Декларацию, а она оказывается аж на 17 страниц. Мне все печатать+Дод.6? Или шапку + розділ Г + Дод.6?
Я уже начала отвыкать от бумажных отчетов. Еще и ножками идти?!!#tommy#
шапку + розділ Г + Дод.6
да? разве декларация не цельная?
Да, вот вроде бы как декларация одна а к ней додатки, а присмотришься так к каждому разделу печать надо ставить, и еще насторожил хвостик декларации где указываюся какие раделы и какие додатки подаются. Вообще такого намутили!!!

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Tatyana777 писав:
Вика23 писав:
Female писав: шапку + розділ Г + Дод.6
да? разве декларация не цельная?
Да, вот вроде бы как декларация одна а к ней додатки, а присмотришься так к каждому разделу печать надо ставить, и еще насторожил хвостик декларации где указываюся какие раделы и какие додатки подаются. Вообще такого намутили!!!
Пользователь Arina33 выше оставила ссылку http://tibet-club.ru/?p=3175 там под статьей прикреплен файл, где есть образец заполнения декларации по акцизному налогу. Там только шапка + раздел Г +дод.6. Я сегодня так сдала в налоговую. Приняли)

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”