Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Nelli-Nelli писав:
g.let писав:
Nelli-Nelli писав:Колеги, доброго дня. Питання на майбутнє. Поділіться інформацією, хто вже вник, що робити в разі блокування реєстрації? Вірніше, куди бігти з переліком документів. В районну податкову до інспектора чи в центр обслуговування платників податків, чи в електронній формі загружати документи через ел.кабінет?
с прошлым и настоящим бардак, как тут смотреть в будущее?! #search#
Так скоро будущее стане настоящим. І я так розумію, що розбиратись особо там ніхто не буде. Невідповідність кодів УКТ ЗЕД - блокування, навіть, незважаючи на те, що твій постачальник уже зареєстрував тобі податкову накладну днів три тому з ТАКИМИ кодами. ЛУчше перебдеть чем недобдеть. #umbr#
я даже думать о таком страхе наперед боюсь #blush#
1. полагаю что сначала завалим свои районные ГНИ звонками со словами что делать?? куда бежать?? куда звонить??
2. ну а потом завалим маккулатурой именно тех куда отправят...

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1368
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 926 разів

Повідомлення Irina911 »

пока имеем проект https://buhgalter911.com/news/news-1028478.html
по логике в ближайшее время он должен быть принят. тогда уже можно будет о чем-то говорить. Для производителей может удовлетворятся подачей таблицы из додата 1. Ну а остальным ворох документов и в налоговую.

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

g.let писав: а как именно Вы предлагаете бдеть?
Выше вам дали ссылочку, в ней есть абзац Подання документів до ДФС, в котором сказано:
Зверніть увагу: до органу ДФС слід подавати копії вищезгаданих документів, завірені підписом керівника та печаткою підприємства (при наявності).

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/ua/publication/Blokiro ... rektirovki

Бдеть как раз будут ТАМ, а мы подавати ...далее по тексту #boast#
Я нікому нічого не предлагаю. А слово перебдеть стосувалось особисто мене. А то з 1 числа, не дай Бог звичайно, БАЦ - і треба кудись летіть. Мене в жар кидає лише при цій думці. Та і моя ситуація - я реєструвала податкову після Постачальника у нього квитанція просто замєчатєльна, а у мене з зауваженнями#g_mad#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Nelli-Nelli писав: Мене в жар кидає лише при цій думці
зачем вы заранее паникуете сами, и нагнетаете остальным #agree#
тут и так в воздухе витает раздражение и тоска #cray#
давайте кидаться в жар по мере возникновения необходимости
а пока выпейте чайку, побродите по просторам тырнета, поищите что вещают фискалы на цю тему, и расскажите нам
это будет куда эффективнее, тем более в различных темах здесь это активно обсуждается

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

g.let писав: зачем вы заранее паникуете сами, и нагнетаете остальным #agree#
тут и так в воздухе витает раздражение и тоска #cray#
давайте кидаться в жар по мере возникновения необходимости
а пока выпейте чайку, побродите по просторам тырнета, поищите что вещают фискалы на цю тему, и расскажите нам
это будет куда эффективнее, тем более в различных темах здесь это активно обсуждается
Дійсно, закриємо. Тим паче, що відповідь на своє питання я отримала вже і замічу у ДУЖЕ КОРРЕКТНІЙ ФОРМІ (на відміну від Ваших зауважень). Вам може всі питання на форумах смішні і недоречні. #bye#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Nelli-Nelli писав:Дійсно, закриємо.
это очень разумное решение! #ok#

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

Nelli-Nelli писав: Вам може всі питання на форумах смішні і недоречні
ні
тільки порожні і малоінформативні

Ія
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 травня 2017, 12:27
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ія »

На горячей линии говорят что не к ним, звоните в свою дпи и документы им нести будете, в своей дпи сказали это не к ним они не блокируют, звоните на горячую линию и скажите что у вашей дпи нет таких полномочий и еще и статью назвали , кажись 19, звоню на горячую линию ...... и все по кругу #g_cray2# . У нас не услуги и не производство и блокируются все подрят налоговые.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Ія писав:На горячей линии говорят что не к ним, звоните в свою дпи и документы им нести будете, в своей дпи сказали это не к ним они не блокируют, звоните на горячую линию и скажите что у вашей дпи нет таких полномочий и еще и статью назвали , кажись 19, звоню на горячую линию ...... и все по кругу #g_cray2# . У нас не услуги и не производство и блокируются все подрят налоговые.
Маразм крепчает! Крайних не найдешь!!!#g_crazy# #wall#

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

АЛЮШКА писав:
Ія писав:На горячей линии говорят что не к ним, звоните в свою дпи и документы им нести будете, в своей дпи сказали это не к ним они не блокируют, звоните на горячую линию и скажите что у вашей дпи нет таких полномочий и еще и статью назвали , кажись 19, звоню на горячую линию ...... и все по кругу #g_cray2# . У нас не услуги и не производство и блокируются все подрят налоговые.
Маразм крепчает! Крайних не найдешь!!!#g_crazy# #wall#
В соседней теме описывают похожую ситуацию "документ не прийнято, покупцю звернутися в ДПИ" ПОКУПЦЮ, Карл! - при том все районные-областные -центральные гни-дфсы говорят что все нормально, причин для блокировки нет, не наша компетенция и т.п. Замкнутый круг. Думаю что всё это делается преднамеренно, по внегласной "вказивке". Система типа по ошибке блокирует предприятие/не дает регистрировать, а ответственности со стороны ДФС никто не несет. Виноватых нет!
Там "случайно" заблокировали, там "зверниться в дпи", а дпи в непонятках, и т. п., вот и сэкономили НДСик, чтоб возмещать большим дядям. Автоматическое возмещение же!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”