Блокировка регистрации НН/РК (частина 2️⃣)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ЛюдаFam
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 05 грудня 2017, 14:41
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ЛюдаFam »

Добрий день. Можливо хтось стикався. 03.08.17 заплатили нам за товар, ми виписали пн на головне підприємство. Хоча б мали вказати 1(в полв там де філія) Оскільки платила філія. ІПН в них спільний. 16.11.17 зробили вони повернення товару, а ми рк. Але В самому РК вже вказали цифру 1(в полі філія). РК заблокували. Ні ми ні філія повідомлення J(F)1312601 подати не можемо. Ми не можемо бо реєструвала його філія(зменшення нашого зобовязання), а філія не може подати бо приходить відповідь що нема на них такої пн яка коригується.
Як можна вирішити цю плутанину.

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ar4ik писав:
КамЛ писав:
ar4ik писав: ну не звонят, значит- свезло#smile3#
я понимаю, что это инициатива отдельных инспекторов, а не в целом всеукраинская. Может совесть есть у вашего, может руки не дошли.
П.С. У меня есть две такие, всё через скаргу разблокировалось, поэтому, когда приняли таблицу, психанула и на смешные суммы выписала дубляж, правда, я следом за декой кинула письмо, что те две выписаны ошибочно и не подлежат включению в обязательства. Мне инспектор позвонила, уточнила- пока тишина#secret#
Ха-ха! "совесть есть" Просто время еще не подошло. Позвонят, никуда не денутся. Это же их деньги и премии!
ну не знаю, мне иногда попадаются приличные люди, правда, с каждым годом их там всё меньше, но огульно- не могу утверждать что все прям такие, есть вполне грамотные и вменяемые#blush# Когда столкнулась с блокировкой, мне по телефону прям так и сказали открытым текстом- не сдавайтесь, боритесь, нету никаких оснований для блокировки ваших накладных. Конечно, это просто слова- но мне это дало "волшебный пендель"
Если бы их, например, наказывали за неправомочные решения или действия, то там все бы поголовно были грамотными и вменяемыми))))

umnik
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 09 жовтня 2017, 12:13
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення umnik »

Оксана0812 писав:Діна 1977 допоможіть будь ласка із скаргою, я тут новий користувач, тому ще не вдається все грамотно підвязати :)
моя адреса oksanaozymok@gmail.com

А вы посредники, или производиители?

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Недавно спрашивала на форуме, помогает ли запрос на публичную информацию ускорить регистрацию нн,
Сегодня пятый рабочий день со дня отправки запроса - после обеда накладная поменяла статус "Зарегистрирована по результату рассмотрения скарги".
Хотя сам ответ на запрос еще не пришел... Но и в прошлый раз сначала зарегистрировали налоговую, а потом уже ответ пришел..

usvk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 09 лютого 2017, 11:50
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення usvk »

Добрый день! Заблокировали налоговую накладную, отправила Повидомлення с 25 додатками 30.11.17. Пришла квитанция №1. Квитанцию №2или Решение пока жду, но начиталась, что могут срок в 5 рабочих дней растянуть. Сумма очень большая, поэтому хочу подстраховаться. Можно ли подать Скаргу не дожидаясь ответа по Повидомленню? Подскажите, пожалуйста, как можно еще подстраховаться? Куда написать еще можно? А то спать перестала! Спасибо)

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

ЛюдаFam писав:Добрий день. Можливо хтось стикався. 03.08.17 заплатили нам за товар, ми виписали пн на головне підприємство. Хоча б мали вказати 1(в полв там де філія) Оскільки платила філія. ІПН в них спільний. 16.11.17 зробили вони повернення товару, а ми рк. Але В самому РК вже вказали цифру 1(в полі філія). РК заблокували. Ні ми ні філія повідомлення J(F)1312601 подати не можемо. Ми не можемо бо реєструвала його філія(зменшення нашого зобовязання), а філія не може подати бо приходить відповідь що нема на них такої пн яка коригується.
Як можна вирішити цю плутанину.
С таким не сталкивалась, но по идее система должна была отклонить РК с 1,т.к. сама ПН без 1 (если я правильно поняла ситуацию). Если ПН была без 1 то и РК без 1. Получается что вы исправляете не существующую ПН. В квитанции к РК написано "прийнято але зупинено"?

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

usvk писав:Добрый день! Заблокировали налоговую накладную, отправила Повидомлення с 25 додатками 30.11.17. Пришла квитанция №1. Квитанцию №2или Решение пока жду, но начиталась, что могут срок в 5 рабочих дней растянуть. Сумма очень большая, поэтому хочу подстраховаться. Можно ли подать Скаргу не дожидаясь ответа по Повидомленню? Спасибо)
Нет, нужно дождаться решения. скаргой вы обжалуете решение комиссии

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Скрытый текст
Moka писав:
ar4ik писав:
КамЛ писав: Ха-ха! "совесть есть" Просто время еще не подошло. Позвонят, никуда не денутся. Это же их деньги и премии!
ну не знаю, мне иногда попадаются приличные люди, правда, с каждым годом их там всё меньше, но огульно- не могу утверждать что все прям такие, есть вполне грамотные и вменяемые#blush# Когда столкнулась с блокировкой, мне по телефону прям так и сказали открытым текстом- не сдавайтесь, боритесь, нету никаких оснований для блокировки ваших накладных. Конечно, это просто слова- но мне это дало "волшебный пендель"
Если бы их, например, наказывали за неправомочные решения или действия, то там все бы поголовно были грамотными и вменяемыми))))[/quote]
боюсь, мы не доживём до такого счастья#g_haha# #g_haha# #g_haha#

usvk
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 09 лютого 2017, 11:50
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення usvk »

Moka писав:
usvk писав:Добрый день! Заблокировали налоговую накладную, отправила Повидомлення с 25 додатками 30.11.17. Пришла квитанция №1. Квитанцию №2или Решение пока жду, но начиталась, что могут срок в 5 рабочих дней растянуть. Сумма очень большая, поэтому хочу подстраховаться. Можно ли подать Скаргу не дожидаясь ответа по Повидомленню? Спасибо)
Нет, нужно дождаться решения. скаргой вы обжалуете решение комиссии
Спасибо! А куда еще можно написать и что подать, чтоб как-то подстраховать себя?

Moka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 13 листопада 2017, 18:53
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 209 разів

Повідомлення Moka »

READYN писав:Недавно спрашивала на форуме, помогает ли запрос на публичную информацию ускорить регистрацию нн,
Сегодня пятый рабочий день со дня отправки запроса - после обеда накладная поменяла статус "Зарегистрирована по результату рассмотрения скарги".
Хотя сам ответ на запрос еще не пришел... Но и в прошлый раз сначала зарегистрировали налоговую, а потом уже ответ пришел..
Нам ответы на публичные запросы пришли спустя 2 недели и те не о чем!!! Типа "не получали Ваши скарги" (так и хотелось им ответить, что чтобы получить, хотя бы на почту сначала сходить нужно)))

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”