Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Захотілось чогось смачненького! Вчора купила карасиків, пожарила, в муці обвалявши перед тим. Смачно, але кісточок багато. Вичитала в неті, що якщо їх тушити в сметані півтори-дві години, то кісток не чути буде і можна буде їсти все. Хтось робив? Варто їх стільки парити бідненьких?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Барабашка писав:Захотілось чогось смачненького! Вчора купила карасиків, пожарила, в муці обвалявши перед тим. Смачно, але кісточок багато. Вичитала в неті, що якщо їх тушити в сметані півтори-дві години, то кісток не чути буде і можна буде їсти все. Хтось робив? Варто їх стільки парити бідненьких?
у меня мама делала когда-то в духовке тушила часа 4 то кости почти растворились как в консерве

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А я делаю котлеты- все на мясорубке если перекрутить (вместе с костями, отрезав только плавники, хвост и голову). И полезно и вкусно и без костей...

Золушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 лютого 2012, 01:05
Дякував (ла): 238 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення Золушка »

Девочки , насчет косточек в рыбе : перед тем , как жарить -надрезаете острым ножом вдоль хребта до ребер , расстояние между надрезами 2 - 3 мм. Жарите и смело кушаете , костей , как не бывало . У меня даже трехлетняя внучка такую рыбу ест самостоятельно.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Золушка писав:Девочки , насчет косточек в рыбе : перед тем , как жарить -надрезаете острым ножом вдоль хребта до ребер , расстояние между надрезами 2 - 3 мм. Жарите и смело кушаете , костей , как не бывало . У меня даже трехлетняя внучка такую рыбу ест самостоятельно.
вот я и не ем рыбу - вечно давлюсь костями - с детства такое #blush#

Золушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 лютого 2012, 01:05
Дякував (ла): 238 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення Золушка »

Да , извиняюсь за неточное описание . Уточняю , надрезы делать с двух сторон , параллельно голове .

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »


сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Золушка писав:Девочки , насчет косточек в рыбе : перед тем , как жарить -надрезаете острым ножом вдоль хребта до ребер , расстояние между надрезами 2 - 3 мм. Жарите и смело кушаете , костей , как не бывало . У меня даже трехлетняя внучка такую рыбу ест самостоятельно.
а жарить сколько? как обычно?

Золушка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 24 лютого 2012, 01:05
Дякував (ла): 238 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення Золушка »

Да. В муке обвалять и обжарить , как обычно.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Хочу предложить рецепт быстрого пирога :Разогреть духовку до 200 град Состав- 1ст майонеза, 1ст сметаны (можно кефир), 2яйца, 0,5 ч.л соды гашеной (можно и негашеной) 1ч л сахара 0,5 ч.л соли, 6-8 ст. л муки с горкой. Начинка любая: жареные грибы, творог-сыр с зеленью, жареная печенка, тушеная капуста, зеленый лук с яйцом. курица с овощами, рыб консервы с луком. и т п что есть в холодил. Тесто- Майонез, сметану смешать, чуть подогреть. добавить яйца соду сахар соль муку Все взбить миксером мин 5. Половину теста вылить в форму смазанн маслом выложить начинку залить остатк теста Запекать мин 20-25 В зависим от духовки Все сообщения не читала, прошу прощения если кто-то уже делился таким рецептом

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”