=МОБИЛИЗАЦИЯ КАДРОВЫЙ УЧЕТ=

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Irinak писав:Сегодня хотела сдать отчёт за апрель, вместе с ним потребовали список всех военнообязаных на предприятии. Потом видимо будут сверять по своим спискам и вручать повестки(((((
Я бы на Вашем месте так просто его не давал. Пишите сопроводиловку к отчёту: "Відповідно до Порядку... прошу погодити... ", а если они хотят список, скажите, пусть пишут официальный запрос со ссылкой на нормативные акты, на основании которых они требуют список.
Будут отказываться утверждать отчет на компенсацию - придётся им обосновать все на бумаге.

Поцелуйка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 05 лютого 2014, 16:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Поцелуйка »

когда мы в военкомат принесли на затвердження отчет по компенсации, нам вручили вымогу на сверку по военнообязанным.
через неделю пришли к нам в офис и на половину мужиков дали повестки (((

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Поцелуйка писав:когда мы в военкомат принесли на затвердження отчет по компенсации, нам вручили вымогу на сверку по военнообязанным.
через неделю пришли к нам в офис и на половину мужиков дали повестки (((
Это на них похоже...
В любом случае, если вымога законная, то нужно подчиняться. Но и проверять законность тоже нужно...

Поцелуйка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 05 лютого 2014, 16:02
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Поцелуйка »

меня интересует вот что..
я читала, что частные предприятия тоже могут бронировать работников,
между волнами мобилизации в том числе.
кто-нибудь сталкивался?
какая процедура?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Поцелуйка писав:меня интересует вот что..
я читала, что частные предприятия тоже могут бронировать работников,
между волнами мобилизации в том числе.
кто-нибудь сталкивался?
какая процедура?
Независимо от формы собственности, для бронирования у Вас должно быть мобилизационное задание, которое дает местная/областная власть.
Если нет, то - увы...

Katerinap_ko
Оракул
Оракул
Повідомлень: 293
З нами з: 27 вересня 2010, 01:56
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 49 разів

Повідомлення Katerinap_ko »

скажите, кому-нибудь уже перечисляли компенсацию за январь-март 2015г., которую мы относили до 15 апреля?

Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

Насколько я знаю, ещё даже не было распределения бюджетных средств по областям...

Лагню4ка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 20 листопада 2014, 11:40
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Лагню4ка »

Поцелуйка писав:когда мы в военкомат принесли на затвердження отчет по компенсации, нам вручили вымогу на сверку по военнообязанным.
через неделю пришли к нам в офис и на половину мужиков дали повестки (((
Какой ужас!!!
А вы пришли по этой вымоге с актом сверки? У меня то же самое было. Я вообще покоя лишилась, потом было принято решение больше не подавать на компенсацию, себе дороже будет.

Лагню4ка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 20 листопада 2014, 11:40
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Лагню4ка »

Manny писав:
Поцелуйка писав:когда мы в военкомат принесли на затвердження отчет по компенсации, нам вручили вымогу на сверку по военнообязанным.
через неделю пришли к нам в офис и на половину мужиков дали повестки (((
Это на них похоже...
В любом случае, если вымога законная, то нужно подчиняться. Но и проверять законность тоже нужно...
Да уж, это так по-нашему. Например, в одной деревне всех кого могли мобилизировали, в другой - никого. Какой сельсовет, как отчеты подал, кому какая бумажка на стол лягла.

Лагню4ка
Гуру
Гуру
Повідомлень: 85
З нами з: 20 листопада 2014, 11:40
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Лагню4ка »

StefanyKiriak писав:Так, с налогообложением разобрались, с компенсацией вроде-бы тоже...А теперь главный вопрос, как мы эту среднюю зарплату в отчетах показываем? В Персонификации как обычно, только указываем только начисленную сумму(все под той же "1"-ой категорией), а в 1ДФ,как?
1 дф ставили 128 код с прочерками по налогам и по выплате, т.к. ее еще недолжно было быть. (а мы правда выплатили не дожидаясь компенсации из бюджета)
А в отчете ЭСВ эта сумма у меня отправилась в 1й раздел 1йтаблицы, но не была допущена во 2й. Как у вас?

Відповісти

Повернутись до “Виплати працівникам, кадровий облік”