Акциз. Электронное администрирование

yummy25
Оракул
Оракул
Повідомлень: 255
З нами з: 23 січня 2012, 02:28
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 65 разів

Повідомлення yummy25 »

Так и по сроку 15 июля - тоже в июле. Согласно Закону № 2143-VIII, опубликован 25.07.17, АН и НН за июнь зарегистрированные до 31.07.2017 считаются вовремя зарегистрированными и теперь всем нужно подавать уточненки к декларациям за июнь. Вот и вопрос, как уточнять дод,1-1 к Деке по акцизу? У меня был не весь приход включен...

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

yummy25 писав:Так и по сроку 15 июля - тоже в июле. Согласно Закону № 2143-VIII, опубликован 25.07.17, АН и НН за июнь зарегистрированные до 31.07.2017 считаются вовремя зарегистрированными и теперь всем нужно подавать уточненки к декларациям за июнь. Вот и вопрос, как уточнять дод,1-1 к Деке по акцизу? У меня был не весь приход включен...
Вы сдаете декларацию по акцизу как? Данные СЕА на 1 число (остаток на начало месяца) и данные СЕА на 30/31 число (остаток на конец месяца)? Если АН от 30 июня Вам зарегистрируют 05 июля, Вы же включите ее в июль? Хоть она и вовремя зарегистрирована.
Я так понимаю, что эти накладные за июнь, зарегистрированные до 31.07.17 просто не будут подпадать под штрафные санкции за несвоевременную регистрацию, а сдавать декларацию с ними за июль, как обычно. Я ощибаюсь? У меня просто все вовремя зарегистрировали, это я так, для себя)

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Kate4 писав:Если АН от 30 июня Вам зарегистрируют 05 июля, Вы же включите ее в июль?
Это как вообще!?
Накладная за 30 июня и без разницы когда она зарегистрирована.

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Carmella писав:
Kate4 писав:Если АН от 30 июня Вам зарегистрируют 05 июля, Вы же включите ее в июль?
Это как вообще!?
Накладная за 30 июня и без разницы когда она зарегистрирована.
Как Вы заполняете додаток 1.1.? Все накладные, которые выписаны отчетным месяцем, несмотря на то, что Вам/или Вы зарегистрировали их в следующем отчетном месяце?

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Kate4, ну конечно, они ведь за июнь были.
Вы декларацию НДС тоже по тому же принципу сдаете!?

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Carmella писав:Kate4, ну конечно, они ведь за июнь были.
Вы декларацию НДС тоже по тому же принципу сдаете!?
06.02.2017 г. ДФС опубликовала письмо № Лист ДФС № 2158/6/99-99-15-03-03-15 в нем шла речь о заполнении декабрьской акцизной декларации ( но мысль о заполнении додатка понятно, что продолжается и на все остальные декларации).
Из него:
Які відомості потрібно зазначати у графах 4 – 10 додатку 11 до Декларації за грудень 2016 року?

Загальні обсяги пального, отриманого та реалізованого у звітному періоді, зазначаються у графах 4 – 10 додатка 11 до Декларації. У вказаних графах зазначаються відомості з митних декларацій, акцизних накладних/розрахунків коригування до них, зареєстрованих в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН).

Отже, у додатку 11 до Декларації за грудень 2016 року у графах 4 – 10 зазначаються відомості за даними з отримання та реалізації пального, зареєстрованими в ЄРАН протягом грудня 2016 року. Таким чином, у зазначених графах враховуються відомості з акцизних накладних/розрахунків коригування до них, які складені у листопаді, але зареєстровані у грудні.

Соответственно декларацию сдаю по данным СЕА на начало /конец месяца и по АН, что зарегистрированы в этот месяце. В отчетности июня могут сидеть зарегистрированные майские и т.д.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Kate4 писав:
Carmella писав:Kate4, ну конечно, они ведь за июнь были.
Вы декларацию НДС тоже по тому же принципу сдаете!?
06.02.2017 г. ДФС опубликовала письмо № Лист ДФС № 2158/6/99-99-15-03-03-15 в нем шла речь о заполнении декабрьской акцизной декларации ( но мысль о заполнении додатка понятно, что продолжается и на все остальные декларации).
Из него:
Які відомості потрібно зазначати у графах 4 – 10 додатку 11 до Декларації за грудень 2016 року?

Загальні обсяги пального, отриманого та реалізованого у звітному періоді, зазначаються у графах 4 – 10 додатка 11 до Декларації. У вказаних графах зазначаються відомості з митних декларацій, акцизних накладних/розрахунків коригування до них, зареєстрованих в Єдиному реєстрі акцизних накладних (далі – ЄРАН).

Отже, у додатку 11 до Декларації за грудень 2016 року у графах 4 – 10 зазначаються відомості за даними з отримання та реалізації пального, зареєстрованими в ЄРАН протягом грудня 2016 року. Таким чином, у зазначених графах враховуються відомості з акцизних накладних/розрахунків коригування до них, які складені у листопаді, але зареєстровані у грудні.

Соответственно декларацию сдаю по данным СЕА на начало /конец месяца и по АН, что зарегистрированы в этот месяце. В отчетности июня могут сидеть зарегистрированные майские и т.д.
Я дурею от их разъяснений....В 2016 году я просто достала горячую линию вопросами по заполнению додатка 1 прим.1. И ни разу я не услышала конкретного вразумительного ответа по поводу отображения АН. С коллегами на форуме пообщались, и пришли к выводу, что заполняем по бух. учету. Вот это февральское письмо конечно поставило в ступор! Но, продолжаю сдавать как и сдавала деки в 2016 году...Пока никто не звонит ...ну и хорошо#g_crazy# Достали, в порядке заполнения одно, в их письмах другое. Все через @опу#rtfm#

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

АЛЮШКА писав:
Я дурею от их разъяснений....В 2016 году я просто достала горячую линию вопросами по заполнению додатка 1 прим.1. И ни разу я не услышала конкретного вразумительного ответа по поводу отображения АН. С коллегами на форуме пообщались, и пришли к выводу, что заполняем по бух. учету. Вот это февральское письмо конечно поставило в ступор! Но, продолжаю сдавать как и сдавала деки в 2016 году...Пока никто не звонит ...ну и хорошо#g_crazy# Достали, в порядке заполнения одно, в их письмах другое. Все через @опу#rtfm#
Могу рассказать свою ситуацию: изначально сдавала так, как указано в письме. Не знаю, интуитивно) В феврале 2017, после этого письма мне звонили коллеги и говорили о том, что их обзванивали и просили сдать уточненки.
Весной я перестала вести учет в одном предприятии, и новый бухгалтер видимо начала сдавать по бухучету. На прошлой неделе мне звонила область ( по старому телефону набрали), мол ошибочно подана декларация за май, не совпадение с СЕА. К моему периоду претензий нет.

Поэтому раз не звонили, может Вашу налоговую все устраивает? Знаю, что в других городах и додатки 1.1. не сдавали)

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Kate4 писав:
АЛЮШКА писав:
Я дурею от их разъяснений....В 2016 году я просто достала горячую линию вопросами по заполнению додатка 1 прим.1. И ни разу я не услышала конкретного вразумительного ответа по поводу отображения АН. С коллегами на форуме пообщались, и пришли к выводу, что заполняем по бух. учету. Вот это февральское письмо конечно поставило в ступор! Но, продолжаю сдавать как и сдавала деки в 2016 году...Пока никто не звонит ...ну и хорошо#g_crazy# Достали, в порядке заполнения одно, в их письмах другое. Все через @опу#rtfm#
Могу рассказать свою ситуацию: изначально сдавала так, как указано в письме. Не знаю, интуитивно) В феврале 2017, после этого письма мне звонили коллеги и говорили о том, что их обзванивали и просили сдать уточненки.
Весной я перестала вести учет в одном предприятии, и новый бухгалтер видимо начала сдавать по бухучету. На прошлой неделе мне звонила область ( по старому телефону набрали), мол ошибочно подана декларация за май, не совпадение с СЕА. К моему периоду претензий нет.

Поэтому раз не звонили, может Вашу налоговую все устраивает? Знаю, что в других городах и додатки 1.1. не сдавали)
Видимо устраивает - в местной налоговой вообще "нули" сидят. Так что я не удивлюсь,что рано или поздно они проснутся и попросят сдать уточненки за весь период#g_hospita #hunter#

Carmella
Оракул
Оракул
Повідомлень: 244
З нами з: 18 січня 2013, 04:20
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Carmella »

Я декларацию заполняю согласно "Порядок заповнення та подання декларації акцизного податку" от Минфина. В нем и близко ничего нет о зарегистрированном лимите.
Это письмо как-то в журналах не "пробегало", поэтому в глаза не видела.

Да и вообще эти письма несут какую-то юридическую силу!?

Відповісти

Повернутись до “Інші податки та збори”