Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

natashka писав:Реестр и Деку обязательно подавать в один день? Так получилось, что реестр сдала и получила кв 2, а Деку нет. Как теперь быть?
таких требований нет

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Люлик писав:
natashka писав:Реестр и Деку обязательно подавать в один день? Так получилось, что реестр сдала и получила кв 2, а Деку нет. Как теперь быть?
таких требований нет
Требований нет, однако, реестр прилагается к деке... Полагаю, что дека и реестр должны быть поданы, по крайней мере, в течение текущих суток.
Дабы быть на 100% уверенным в правильности подачи...

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Popen писав:
Люлик писав:
natashka писав:Реестр и Деку обязательно подавать в один день? Так получилось, что реестр сдала и получила кв 2, а Деку нет. Как теперь быть?
таких требований нет
Требований нет, однако, реестр прилагается к деке... Полагаю, что дека и реестр должны быть поданы, по крайней мере, в течение текущих суток.
Дабы быть на 100% уверенным в правильности подачи...
Ну и что с того, что прилагается??? И каким образом, факт подачи реестра и деки в течение суток, может сказаться на правильности подачи???

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

ЗаИр писав:
barselos писав:
ЗаИр писав: Ой не знаю. Уточнить надо. Помню у меня подобное было, сказали перездавать! а сейчас у меня также, только наоборот Дека принята а реестр почему то вообще без квитанций! До своей налоговой не могу дозвониться( Куда ещё звонить)?#wall#
то, что у Вас реестр без квитанций - это общеизвестные проблемы сервера налоговой
Позвоните своему инспектору по НДС, проверить наличие отсутствия реестра.
Вот и звоню и без результата(((((((Буду пытаться дозвониться
Дозвонилась, а у них программа не работает, которая позволяет просматреть приняты отчеты или нет. Но капец и что теперь, последний день ведь)((((((((((у меня возникает паника#swoon#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

barselos писав:
Popen писав:
Люлик писав: таких требований нет
Требований нет, однако, реестр прилагается к деке... Полагаю, что дека и реестр должны быть поданы, по крайней мере, в течение текущих суток.
Дабы быть на 100% уверенным в правильности подачи...
Ну и что с того, что прилагается??? И каким образом, факт подачи реестра и деки в течение суток, может сказаться на правильности подачи???
Хотите проэксперементировать?

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Popen писав:
Люлик писав:
natashka писав:Реестр и Деку обязательно подавать в один день? Так получилось, что реестр сдала и получила кв 2, а Деку нет. Как теперь быть?
таких требований нет
Требований нет, однако, реестр прилагается к деке... Полагаю, что дека и реестр должны быть поданы, по крайней мере, в течение текущих суток.
Дабы быть на 100% уверенным в правильности подачи...
Логично, что требований нет, но на практике логика видимо не работает. Вы правы, лично мне всегда в таких случаях перезванивают и говорят сдать Нову звиту чтоб и дека и реестр прошли в течении суток!

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Popen писав:
barselos писав:
Popen писав: Требований нет, однако, реестр прилагается к деке... Полагаю, что дека и реестр должны быть поданы, по крайней мере, в течение текущих суток.
Дабы быть на 100% уверенным в правильности подачи...
Ну и что с того, что прилагается??? И каким образом, факт подачи реестра и деки в течение суток, может сказаться на правильности подачи???
Хотите проэксперементировать?
уже было дело:)) ну нет в реестре никакой привязки к деке, есть просто свой номер в периоде и тип документа, которые должны соответствовать поданной деке. Вот, можете Вы поэксперементировать, отправьте звитну деку и реестр к новой звитной деке, оба отчета будут приняты, но Вам впаяют штраф за неподачу реестра#smile3#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

barselos писав: уже было дело:)) ну нет в реестре никакой привязки к деке, есть просто свой номер в периоде и тип документа, которые должны соответствовать поданной деке. Вот, можете Вы поэксперементировать, отправьте звитну деку и реестр к новой звитной деке, оба отчета будут приняты, но Вам впаяют штраф за неподачу реестра#smile3#
Я такого не подавал, не подаю и подавать не буду... принципиально #g_crazy# Да и Вам не советую. #blush#

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Popen писав:
barselos писав: уже было дело:)) ну нет в реестре никакой привязки к деке, есть просто свой номер в периоде и тип документа, которые должны соответствовать поданной деке. Вот, можете Вы поэксперементировать, отправьте звитну деку и реестр к новой звитной деке, оба отчета будут приняты, но Вам впаяют штраф за неподачу реестра#smile3#
Я такого не подавал, не подаю и подавать не буду... принципиально #g_crazy# Да и Вам не советую. #blush#
))))) я всегда тоже подаю все в один день, во избежание казусов, но было раз: отправил все и по итогу: реестр принят, дека с дудатком - нет (форма поменялась), на следующий день обновился м вдогонку отправил деку и все нормально...

Sara0
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 лютого 2014, 10:15

Повідомлення Sara0 »

barselos писав:
Popen писав:
Люлик писав: таких требований нет
Требований нет, однако, реестр прилагается к деке... Полагаю, что дека и реестр должны быть поданы, по крайней мере, в течение текущих суток.
Дабы быть на 100% уверенным в правильности подачи...
Ну и что с того, что прилагается??? И каким образом, факт подачи реестра и деки в течение суток, может сказаться на правильности подачи???
Ваш реестр сам по себе никому не нужен. Должна сдаваться дека. А реестр сдается как копия и приложение к деке всего навсего.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”