Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
wwwEkaterina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 03 квітня 2015, 14:53
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення wwwEkaterina »

12062014 писав:
wwwEkaterina писав:
12062014 писав: Обычно некорректные поля подсвечиваются красным. Какое у вас поле неправильное?
Там единственночто может быть неправильно, так это в одной строке проставлен код товара в графе по приобретению и код продукции в графе по продажам. Каждый код в отдельной строке.
эта надпись красная, еще выбивалась ошибка относительно кода с ссылкой на ошибку зеленого цвета - я все исправила, после проверки на ошибки всеравно выбивает "Некоректно заповнене поле або група полів "відмітка, відмітка", "насильно" подписать я могу, но боюсь что налоговая даст отказ.
Я так понимаю что что-то с кодами не то. Я со справочника затягивала коды видов деятельности и код УКТ ЗЕД. Или я не о тех кодах думаю?



я тоже вытягивала из справочника и всеравно ошибка(((((

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Natallia писав:
12062014 писав:
Natallia писав: никак
это все ч/з письма
J1312301 это таблица плательщика.

В ней показываете с какими кодами у вас заходит сырье и материалы по вашему виду деятельности, и с какими кодами продаете готовую продукцию.

По заблокированным налоговым накладным делаете документ J1312601-повидомлення щодо подачи документыв щодо реальности здийснення операций по заблокованим НН/РК, в котором указываете №, дату НН и данные покупателя: ИНН, название. К повидомленню делаются додатки J1360101 - документи для подання сканкопий. Скан одного документа: договор, накладная, доверенность, платежное поручение, подтягиваете в один документ. Т.е. к одному повидомленню может быть 5-8-10 документов для подання сканкопий с затянутыми санами.

Только в документе "повидомлення..." надо быть внимательным, потому что в поле подписанта, где должна стоять ФИО руководителя, ставит данные из таблицы: название предприятия, налоговую накладную которого заблокировали.
Надо из списка работников затянуть ФИО директора. А в таблице сразу же появится тоже ФИО вашего дира (очередной бок разработчиков), надо вручную прописать ИНН и название предприятия, не затягивать из справочника предприятий, а именно ручками написать.

Не валите все в одну кучу, у Таблицы и Повидомлення разные задачи.

Повидомлення подается на ОДНУ конкретную налоговую, которую заблокировали, к нему прикрепляются документы именно по этой хоз.операции

Таблица предназначена для производителей товаров/услуг. В ней указываются товары, которые на ПОСТОЯННОЙ основе производятся и придаются. Если комиссия в ДФС примет таблицу, то ВСЕ НАЛОГОВЫЕ этим кодам БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ БЛОКИРОВАТЬСЯ. Но Таблицы без документов и пояснений получают отказ.
А я и не валю ничего. Я указала что таблица - это один документ. Повидомлення- другой документ, касается конкретно заблокированных НН и РК. Не уточнила что по каждой налоговой накладной делается ОДНО повідомлення. А к повідомленню делаются документы для подання скан копий. "...к одному повидомленню может быть 5-8-10 документов для подання сканкопий с затянутыми сканами..."


Легче всего наехать, чем просто поправить! То что выложила в нескольких предложениях, искала полдня, читала, здесь приставала!

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

А я отсылала через листуваня на свой район и на область. И мне сегодня пришло письмо с налоговойс своего района что мой лист направлен на шолуденко.Хоть тут отписались слава богу

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

wwwEkaterina писав:
Natallia писав:
12062014 писав: J1312301 это таблица плательщика.

В ней показываете с какими кодами у вас заходит сырье и материалы по вашему виду деятельности, и с какими кодами продаете готовую продукцию.

По заблокированным налоговым накладным делаете документ J1312601-повидомлення щодо подачи документыв щодо реальности здийснення операций по заблокованим НН/РК, в котором указываете №, дату НН и данные покупателя: ИНН, название. К повидомленню делаются додатки J1360101 - документи для подання сканкопий. Скан одного документа: договор, накладная, доверенность, платежное поручение, подтягиваете в один документ. Т.е. к одному повидомленню может быть 5-8-10 документов для подання сканкопий с затянутыми санами.

Только в документе "повидомлення..." надо быть внимательным, потому что в поле подписанта, где должна стоять ФИО руководителя, ставит данные из таблицы: название предприятия, налоговую накладную которого заблокировали.
Надо из списка работников затянуть ФИО директора. А в таблице сразу же появится тоже ФИО вашего дира (очередной бок разработчиков), надо вручную прописать ИНН и название предприятия, не затягивать из справочника предприятий, а именно ручками написать.

Не валите все в одну кучу, у Таблицы и Повидомлення разные задачи.

Повидомлення подается на ОДНУ конкретную налоговую, которую заблокировали, к нему прикрепляются документы именно по этой хоз.операции

Таблица предназначена для производителей товаров/услуг. В ней указываются товары, которые на ПОСТОЯННОЙ основе производятся и придаются. Если комиссия в ДФС примет таблицу, то ВСЕ НАЛОГОВЫЕ этим кодам БОЛЬШЕ НЕ БУДУТ БЛОКИРОВАТЬСЯ. Но Таблицы без документов и пояснений получают отказ.
К Таблице не предусмотрено прикреплений, ни в Медке, нигде (пока что, может доделают).
В кабинете платныка отправляете письмо на свою налоговую с тематикой регистрация налоговых накладных и/или несете пояснения и подтверждающие документы к Таблице в свою налоговую в бумажном виде. Без этой макулатуры вашу таблицу отклонят.



Natallia, подскажите как можно в Медке прикрепить к таблице обьяснение?

Руденька35
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 06 липня 2017, 14:32
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Руденька35 »

Ох, дівчатка, треба закінчувати цю сізіфову працю, затарюватися бухлішком і святкувати)))
Всіх зі святом!

annabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 18 січня 2015, 18:47
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення annabuh »

Руденька35 писав:Ох, дівчатка, треба закінчувати цю сізіфову працю, затарюватися бухлішком і святкувати)))
Всіх зі святом!
дааа, як ніколи хочеться напитись #drinks#

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Подскажите, отправила вчера налоговіе на регистрацию 6 пришли блокировка а на одну нет никакой реакции. Что делать? Может повторно отправить? У кого такая ситуация была?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ВСе.....#g_crazy# #g_dance# #cray# Все налоговые отослала, все заблокированы. Можно ити домой....#russian#

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Читаю сообщения на форуме и волосы становятся дыбом. Я свои НН за июнь все порегистрировала в июне, 30-го числа на работе сидела допоздна все регистрировала, благо лимит позволял. За июльские еще не бралась - боюсь. Но сегодня бросила на регистрацию"компенсирующую" НН за июнь, у меня есть льготные операции, поэтому я должна сама на себя начислить обязательства и зарегистрировать НН. По идее такие НН не должны блокироваться, но у нас все может быть. Квитанций на эту НН еще не получила, уже 2 часа сижу и трясусь зерегистрируют или заблокируют. Кто-нибудь посылал на регистрацию подобные НН?

tatiana_2102
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 20 травня 2014, 16:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення tatiana_2102 »

Транспортники, хто в яких одиницях виписує послуги? У мене одна ПН була виписана в послугах, а інша в км. Та, що в км прийнята (пдв більше), а в послугах зупинена (пдв менше). ??????????

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”