НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
vlavers
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 162
З нами з: 09 липня 2012, 07:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення vlavers »

Добрый день. Подскажите кто-то уже делал проплату НДС на новый счет, что был открыт для эл. администрирования НДС? Вчера и сегодня пыталась сделать проплату НДС за февраль, платежы возвращаются банком.
В банке говорят что это НБУ отклоняет платежи на МФО 899998 . В налоговой говорят что реквизиты правильные . Не пойму это у меня только не проходят платежи или у всех?)

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

vlavers писав:Добрый день. Подскажите кто-то уже делал проплату НДС на новый счет, что был открыт для эл. администрирования НДС? Вчера и сегодня пыталась сделать проплату НДС за февраль, платежы возвращаются банком.
В банке говорят что это НБУ отклоняет платежи на МФО 899998 . В налоговой говорят что реквизиты правильные . Не пойму это у меня только не проходят платежи или у всех?)
Вчера в Казначействе спрашивала как обозвать банк получателя, так как в справочниках нигде нет МФО 899998.
У них его тоже нет.......
Вернее есть, но провести платёж они не могут. И объяснить что-то - тоже......
Не торопитесь, оно Вам надо 10 числа кидать туда деньги, если можно это сделать 30.03. .............

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

vlavers писав:Добрый день. Подскажите кто-то уже делал проплату НДС на новый счет, что был открыт для эл. администрирования НДС? Вчера и сегодня пыталась сделать проплату НДС за февраль, платежы возвращаются банком.
В банке говорят что это НБУ отклоняет платежи на МФО 899998 . В налоговой говорят что реквизиты правильные . Не пойму это у меня только не проходят платежи или у всех?)
А, как Вы за февраль уже могли определить налоговое обязательство? Месяц только начался.
Не понятно, какой именно платёж Вы пытались осуществить.

vlavers
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 162
З нами з: 09 липня 2012, 07:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення vlavers »

Я уезжаю на 2 недели, у меня уже есть НО за февраль , НК в этом месяце не предвидется. Хотела до отъезда сделать проплату и заодно проверить или работает счет. Но вижу что лучше подождать, может что-то прояснится с этими реквизитами...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

думаю, эти счета заработают не раньше конца февраля, а то и начала марта

alin_ok
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 21 січня 2013, 00:43
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення alin_ok »

Доброго дня!Помогите пожалуйста с таким вопросом#help#
я и так понимаю что наверное уже всем надоел этот вопрос, но не могу в форуме найти на него ответ.
Отправила налоговую накладную, ее не приняли,сказали что в адресе должно быть пусто,а у меня прочерк стоит, отправила по новому с тем же номером и без прочерка, не приняли сказали что с таким номером уже зарегестрирован. Что мне делать?Можно ли как-то первый вариант изменить, или только делать новую с новым номером?#cray#

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Коллеги!А все получили новые реквизиты НДС-счета?Что-то ничего у меня нет,в налоговой говорят что отправляет Киев,хорошо бы понять-куда отправляют?Письмо от ДФС читала,телефон знаю...

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Kalinda писав:Коллеги!А все получили новые реквизиты НДС-счета?Что-то ничего у меня нет,в налоговой говорят что отправляет Киев,хорошо бы понять-куда отправляют?Письмо от ДФС читала,телефон знаю...
мы не получили, когда первый раз рассылали в конце декабря, а получили только 02.02.15 в медок по 2-м предприятиям. Я так поняла, что повторно отправляли.

Irink@
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 серпня 2014, 11:27

Повідомлення Irink@ »

Kalinda писав:Коллеги!А все получили новые реквизиты НДС-счета?Что-то ничего у меня нет,в налоговой говорят что отправляет Киев,хорошо бы понять-куда отправляют?Письмо от ДФС читала,телефон знаю...
ТОже интересует этот вопрос, куда я только не звонила, меня везде посылают#rtfm# , звонила в Киев на горячую линию, к ним нереально дозвонится, в разделе НДС переключают на других специалистов, а там занято, и так постоянно..#wall#

MasSvit
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 10 серпня 2012, 03:19
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення MasSvit »

Zаrа писав:
Kalinda писав:Коллеги!А все получили новые реквизиты НДС-счета?Что-то ничего у меня нет,в налоговой говорят что отправляет Киев,хорошо бы понять-куда отправляют?Письмо от ДФС читала,телефон знаю...

отправляют на электронную почту, с которой приходят Ваши отчеты в эл.виде.
если Вы знаете, что открыли счет Вам точно, но не получили, можно позвонить на Киев и попросить выслать повторно. А потом "затащите" ч\з медок или др.программу эту инфо.
и да будет Вам счастье ;)
Добавлю. На семинаре было сказано: если Вы не получили счета через программу, пишите и подавайте письмо в налоговую, Вам дадут письменный ответ с вашим счетом. В усной форме его не сообщают.
Но все таки внимательнее смотрите программу которой Вы пользуетесь для подачи отчетности, мы счета получили еще в декабре. Смотрите период Декабрь 2014 Довідки державних органів - Інформаційна довідка - Електронне повідомлення про взяття на облік....

Закрито

Повернутись до “ПДВ”