Регистрация налоговых накладных в ЕРНН (Часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
markon
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 серпня 2016, 22:13

Повідомлення markon »

У меня такая же история. Дозвонилась и на горячую линию и инспектору, в один голос твердят, что главное когда пришла квитанция, все остальное ваши проблемы, и оспаривать, сказали, безполезно.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

Опять Витяги не приходят. У кого-нибудь есть такая проблема???

buhgalter Tanya
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 934
З нами з: 07 вересня 2011, 11:08
Дякував (ла): 1255 разів
Подякували: 515 разів

Повідомлення buhgalter Tanya »

Симпа писав:Опять Витяги не приходят. У кого-нибудь есть такая проблема???
Тоже самое..как работать???!!!

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

У меня цензурных слов уже не осталось вообще. Запыты отправила в 7-05, налоговых регить нужно на 60 тыс., вот мне что - их на счёт кидать? Глубокое убеждение- нас опять поимели, кто терпеливый- заплатит штрафы за просрочку на день-два (писал народ, что не регятся вовремя), кто нет- бросит денег наперёд- опять выгода#hunter# С...ки, рехформатовы куевы#hunter#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

по моим наблюдениям: гни перестала работать в нерабочее время.
Ни вытяги ни запросы, отпраленные в такой час, не приходят.
Повторно вчера отправленные, пришли быстро. А те просто висят без ответов.
Вчера в 15-00 отправила деньги. Вчера же в 17-00 зарегистрировала НН.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

По Вашему совету отправила повторно- вытяги пришли, ни одной налоговой не затянулось. Как работать? Теперь сажусь на телефон и обзваниваю пол-Украины- узнаю кодики, нечем же мне больше заняться!!!

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Вика23 писав:по моим наблюдениям: гни перестала работать в нерабочее время.
Ни вытяги ни запросы, отпраленные в такой час, не приходят.
Повторно вчера отправленные, пришли быстро. А те просто висят без ответов.
Вчера в 15-00 отправила деньги. Вчера же в 17-00 зарегистрировала НН.
В таком случае они должны продлевать сроки регистрации НН, если последний день регистрации приходится на выходной или праздничный день Так, как продлеваются сроки по сдаче отчётности. Ведь многие уже пострадали 24 числа. А, на самом деле ДФСники даже перестали регисртировать НН ещё 23 числа во второй половине дня. Я, чудом проскочила с одной своей НН, срок которой был 24.08. Зарегистрировала 23.08 в 15час.02 мин. А, некоторые отправляли тоже 23.08.и уже регистрация прошла только 25.08.
Хотя "безпредел" налицо: Пишут в протоколе о доставке 23.08 или 24.08. А квитанция приходит уже 25.08.
И как всегда, полное молчание никаких комментарий, никаких сообщений от ДФС.

N@T@7777777
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 19 грудня 2015, 14:24
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення N@T@7777777 »

У меня такая же история, я после отпуска отправила налоговые 24 числа, а регистрация пришла 25 числом

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

ar4ik писав:По Вашему совету отправила повторно- вытяги пришли, ни одной налоговой не затянулось. Как работать? Теперь сажусь на телефон и обзваниваю пол-Украины- узнаю кодики, нечем же мне больше заняться!!!
Кстати, последнее время у меня не однократно не затягивались НН.Звоню , спрашиваю в чем проблема, отвечают зарегили, начинаю вытягивать таки-да... И уже не один раз...

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

НАЛОГИ И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ, АВГУСТ, 2016/№ 66
Срок регистрации НН в ЕРНН не переносится

Автор: редактор Наталья Вороная и налоговый эксперт Максим Нестеренко
Имеет ли право плательщик НДС зарегистрировать налоговую накладную в ЕРНН позже пятнадцатого календарного дня, следующего за днем ее выписки, если пятнадцатый день приходятся на праздничный или выходной день?
В соответствии с п. 201.1 ст. 201 НКУ на дату возникновения налоговых обязательств плательщик налога обязан составить налоговую накладную в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации в порядке, определенном законодательством, электронной подписи уполномоченного плательщиком лица, и зарегистрировать ее в Едином реестре налоговых накладных (далее — ЕРНН) в установленный НКУ срок.
Согласно п. 201.10 ст. 201 НКУ регистрация налоговых накладных и/или расчетов корректировки к налоговым накладным в ЕРНН должна быть осуществлена в течение пятнадцати календарных дней, следующих за датой возникновения налоговых обязательств, отраженных в соответствующих налоговых накладных и/или расчетах корректировки.
В соответствии с п. 2 Порядка ведения Единого реестра налоговых накладных, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 29.12.2010 г. № 1246, с изменениями и дополнениями, внесение сведений, содержащихся в налоговой накладной и/или расчете корректировки, в ЕРНН осуществляется путем подачи в течение операционного дня указанных документов в электронной форме ГФС с использованием электронной цифровой подписи и внесения соответствующих сведений в ЕРНН.
Операционный день продолжается с 0 до 23 часов.
Учитывая указанное, регистрация налоговых накладных в ЕРНН осуществляется плательщиком НДС в течение пятнадцати календарных дней, следующих за датой их составления. Сроки регистрации налоговых накладных в ЕРНН, если пятнадцатый день, следующий за днем их выписки, приходится на праздничный или выходной день, не переносятся.
Нарушение плательщиками налога на добавленную стоимость (далее — НДС) предельных сроков регистрации налоговых накладных, подлежащих выдаче покупателям — плательщикам НДС, и расчетов корректировки к таким налоговым накладным в ЕРНН влекут за собой наложение на плательщиков НДС, на которых возложена обязанность по такой регистрации, штрафа в размере, определенном ст. 1201 НКУ.
По материалам подкатегории 101.18 БЗ

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”