Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Бе-не бе, а шпинат есть надо, тем паче, кто хочет, чтобы мельчайшие сосудики(например, в глазах), не засорялись всякой какой. И в чистом виде его только по немногу в салат, а так обычно добавляют в разные блюда.Так что пережить можно, тем более уговаривая себя, какой подвиг совершается во имя здоровья#cray#

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

buketik писав:Бе-не бе, а шпинат есть надо, тем паче, кто хочет, чтобы мельчайшие сосудики(например, в глазах), не засорялись всякой какой. И в чистом виде его только по немногу в салат, а так обычно добавляют в разные блюда.Так что пережить можно, тем более уговаривая себя, какой подвиг совершается во имя здоровья#cray#
Ну и ПОЧЕМУ все вкусное - вредно, а полезное не вкусно? Я этот шпинат даже в 4звездах от шеф-повара не смогла есть..... Тем более, что глаза смотрят на шпинат и тут же утверждают, что уже выздоровели? Может лучше чернички пожевать?

buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Не лучше. Для глаз на1-м месте -батат-кусочек с 2пальца шириной в день, на втором-льняные семечки(думаю-масло), на 3-шпинат. А все ягоды-токо в свежем виде и в большом количестве. Про морковь-тоже не так все радостно, как нас учили .
И потом, не надо есть тарелку шпината, добавляйте по немногу в другую еду.

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

buketik писав:Не лучше. Для глаз на1-м месте -батат-кусочек с 2пальца шириной в день, на втором-льняные семечки(думаю-масло), на 3-шпинат. А все ягоды-токо в свежем виде и в большом количестве. Про морковь-тоже не так все радостно, как нас учили .
И потом, не надо есть тарелку шпината, добавляйте по немногу в другую еду.
Я тоже смотрю программу "Жить здорово"!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

buketik писав:Не лучше. Для глаз на1-м месте -батат-кусочек с 2пальца шириной в день, на втором-льняные семечки(думаю-масло), на 3-шпинат. А все ягоды-токо в свежем виде и в большом количестве. Про морковь-тоже не так все радостно, как нас учили .
И потом, не надо есть тарелку шпината, добавляйте по немногу в другую еду.
А я льняные семечки добавляю в салаты, которые приготовлены с подс. маслом. Вкус практически не чувствуется, а полезности много.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Делала вчера пирог. Очень вкусно. Хочу поделиться.
4 яйца, 150 гр сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 150 грн молока, 175 гр маргарина, муки, чтоб как сметана по густоте. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить тертое яблоко, в другую - мак, выложить на протвень - тесто с яблоком, сверху тесто с маком и сверху разложить вышни. Выпекала пр 180 градусов минут 30. Мужу понравилось (не любитель сладкого), на работе сладкоежки оценили. Приятного апетита

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

s01042011 писав:Делала вчера пирог. Очень вкусно. Хочу поделиться.
4 яйца, 150 гр сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 пакетик разрыхлителя, 150 грн молока, 175 гр маргарина, муки, чтоб как сметана по густоте. Тесто разделить на 2 части, в одну добавить тертое яблоко, в другую - мак, выложить на протвень - тесто с яблоком, сверху тесто с маком и сверху разложить вышни. Выпекала пр 180 градусов минут 30. Мужу понравилось (не любитель сладкого), на работе сладкоежки оценили. Приятного апетита
Маргарин в каком виде: мягкий или растопленный?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

растопленый охлажденный

Monik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 08 вересня 2012, 08:17
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Monik »

s01042011 писав:растопленый охлажденный
А мак в каком виде- распаривали?

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Monik писав:
s01042011 писав:растопленый охлажденный
А мак в каком виде- распаривали?
По рецепту то не распаривать, но я минут на 15 заливала кипятком

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”