= Разные вопросы по КАССЕ и кассовым операциям =

Банківські платіжні картки, РРО, платіжні термінали
Юлик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 16 липня 2013, 12:55

Повідомлення Юлик. »

Всем Добрый День !!!! подскажите пожалуйсто вопрос по ПКО и РКО ... давно не было кассы , если я с р/счета сбрасываю на карточку деньги чтоо б могла выдать на коммандировку ...я в ПКО ордере пишу поповнення картковохо рахунк , а в РКО ...витрати на командир.согласно авансовым отчетам ....

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Юлик. писав:Всем Добрый День !!!! подскажите пожалуйсто вопрос по ПКО и РКО ... давно не было кассы , если я с р/счета сбрасываю на карточку деньги чтоо б могла выдать на коммандировку ...я в ПКО ордере пишу поповнення картковохо рахунк , а в РКО ...витрати на командир.согласно авансовым отчетам ....
Кидаете человеку на карточку зачем вам ПКО и РКО?

Юлик.
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 93
З нами з: 16 липня 2013, 12:55

Повідомлення Юлик. »

нет у нас одна карточка корпоративная , а выдаем через кассу .

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Юлик. писав:нет у нас одна карточка корпоративная , а выдаем через кассу .
А зарплату вы как выдаете?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

подскажите как лучше поступить. Одна из моих фирм сняла по чеку определенную суму под зарплату, но налогов заплатили меньше. Размер зп д.б. снят меньше в два раза. Что лучше сделать с сумой превышения снятия - закрыть под зарплату, но тогда будет не доплата по налогам или закрыть а/о?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Люлик писав:подскажите как лучше поступить. Одна из моих фирм сняла по чеку определенную суму под зарплату, но налогов заплатили меньше. Размер зп д.б. снят меньше в два раза. Что лучше сделать с сумой превышения снятия - закрыть под зарплату, но тогда будет не доплата по налогам или закрыть а/о?
Я бы закрыла авансовые, проверку соответствия чека и ПКО проводили банки, а они теперь на проверки не ходят. Хотя нецелевое использование то же штрафуют. Может оприходовать в кассу все на зарплату, на следующий день вернуть зарплату и выдать под авансовые.

Жорик
Оракул
Оракул
Повідомлень: 299
З нами з: 01 листопада 2011, 03:09
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 249 разів

Повідомлення Жорик »

Добрый день, ситуация такова:

Как правильно заполнить расходный кассовый ордер КО-2, а именно "Головний бухгалтер" - подпись, ФИО. Если бухгалтер работает по совместительству, право подписи первичных документов и отчетности не имеет. Приказ не составлялся. В налоговую - отчетность подписывает только директор.
Беспокоит вопрос правильности расходных кассовых ордеров, т. к. раньше подписи на них стояли только в строках Руководителя и Кассира (Директор на себя возложил функции кассира).
Строка главного бухгалтера оставалась пустой. И меня этот пунктик очень терзает. Придерутся ли при проверке или нет. У меня есть возможность сейчас или задним числом сделать приказ что бухгалтер без права подписи, но на кассовых расходных ордерах расписывается за глав буха, и проставить подписи. Тогда возникает вопрос, ФИО отруки ручкой можно вписать, или просто подпись без ФИО оставить. т.к. расходные переделать уже нет возможности. Или старые не трогать, оставить строку глав буха пустой, а сейчас новые уже распечатывать с прописанным ФИО главбуха и ставить подписи.
Это же волнует и в приходном кассовом ордере.
Был когда-то на семинаре, сказали что дописывать рукой что-либо, даже черточку за главбуха - не предусмотрено НПА.
Может кто-то уже сталкивался с подобными ситуациями как красивее оформить кассу, но чтоб потом не придрались налоговики ?

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Перенесено из дублирующей темы
От: 5 декабря 2014 г. 15:56:25
Пенсионер писав:Подскажите это большая ошибка, если сбилась нумерация приходных и расходных кас.ордеров. И какой штраф.
Вика23 писав:исправьте

ZET
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 04 червня 2013, 07:47
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 23 рази

Повідомлення ZET »

Добрий день. У когось Сервісний центр переводив РРО на почекову передачу даних? кажуть, що вимога з 1.01.15. Чи є штрафи за неперевод РРО на почекову передачу?

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ZET писав:Добрий день. У когось Сервісний центр переводив РРО на почекову передачу даних? кажуть, що вимога з 1.01.15. Чи є штрафи за неперевод РРО на почекову передачу?
мы это сделаи еще в 2013 году как только вели сдавать z-отчеты.у нас отсылаеться каждый чек.

Відповісти

Повернутись до “Банк, каса, підзвіт”