Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

lesyshka писав:Помогите, пожалуйста!!! Вчера менеджер ошибся при выписке документов - указал неправильное количество товара - у сумма налоговой превысила 60000,00грн. Я регистрирую накладные в тот же день. Ошибка обнаружилась после регистрации. Можно ли отменить регистрацию НН?!!!
если по первой налоговой пришла уже квитанция о регистрации без проблем - я думаю в вашей ситуации только нужна корректировка

lesyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 березня 2012, 05:35
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення lesyshka »

А можно уточнить - в гр.2 писать помилково виписана, а в остальных все данные с минусом и только количество?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

lesyshka писав:Помогите, пожалуйста!!! Вчера менеджер ошибся при выписке документов - указал неправильное количество товара - у сумма налоговой превысила 60000,00грн. Я регистрирую накладные в тот же день. Ошибка обнаружилась после регистрации. Можно ли отменить регистрацию НН?!!!
Выпишите и зарегистрируйте РК с уменьшением количества. Только не забудьте обязательно выдать этот РК покупателю и поставить на этом РК подпись покупателя с датой получения.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

lesyshka писав:А можно уточнить - в гр.2 писать помилково виписана, а в остальных все данные с минусом и только количество?
Если Вы хотите вообще анулировать первую НН - помилково выпысана. Если только откорректируете количество до правильного - змина килькости.

lesyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 березня 2012, 05:35
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення lesyshka »

Если можно ее отменить, ведь после изменения количества сумма не превысит 60000.

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

lesyshka писав:Помогите, пожалуйста!!! Вчера менеджер ошибся при выписке документов - указал неправильное количество товара - у сумма налоговой превысила 60000,00грн. Я регистрирую накладные в тот же день. Ошибка обнаружилась после регистрации. Можно ли отменить регистрацию НН?!!!
Увы, но регистрацию уже не отменить.

lesyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 березня 2012, 05:35
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення lesyshka »

А что же тогда можно сделать в такой ситуации? Корректировка пройдет?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Воспользуйтесь корректировкой и уменьшите до нужного количества. Причина - змина килькости.
А Вы вообще читали то, что Вам выше написала? Там есть ответы на Ваш вопрос.

Надежда Д
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 23 лютого 2012, 01:52
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Надежда Д »

Бюгюльмэ писав:Воспользуйтесь корректировкой и уменьшите до нужного количества. Причина - змина килькости.
Совершенно верно. Необходимо выписать РК к этой НН. Зарегистрировать этот РК и обязательно подписать у покупателя. И все .

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Девочки! А что слышно, ввели уже 15 дней на регистрацию с 1-го июля???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”