ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

koty писав:
ar4ik писав:Уже сомневаюсь, по трезвому- это же даже в голову не залезет.
"Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине.
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно.
Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе."

Собачье сердце. Профессор Преображенскии
Перефразируем и используем в качестве противоядия.
Не читаем новый налоговый кодекс?
Я бы с радостью, но ведь этот бред придется как-то выполнять...
Да еще при этом и как-то выживать...

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Любослава[spoiler писав:]
koty писав:
ar4ik писав:Уже сомневаюсь, по трезвому- это же даже в голову не залезет.
"Еда штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют. Нужно не только знать что съесть, но и когда и как. И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине.
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно.
Те же, которых я специально заставлял читать "Правду", - теряли в весе."

Собачье сердце. Профессор Преображенскии
Перефразируем и используем в качестве противоядия.
[/spoiler]Не читаем новый налоговый кодекс?
Я бы с радостью, но ведь этот бред придется как-то выполнять...
Да еще при этом и как-то выживать...
Не читаю и Вам не советую, до 1 апреля, минимум, читать не стоит, если и примут то только ставки налогов. Внесем в базу и продолжим работать- это я о себе. Я не владелец, не конечный выгодополучатель, я нанятый управленец который обязан работать в рамках политики компании и ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства. Я и на семинар до сих пор не сходила и не пойду...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

На семинары я давно не хожу- задолбалась лекторов поправлять, крайним разом года три назад одному "светиле" открыла глаза на то, что лицензирование грузоперевозок отменено, не знал он, болезный...

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

ar4ik писав:На семинары я давно не хожу- задолбалась лекторов поправлять, крайним разом года три назад одному "светиле" открыла глаза на то, что лицензирование грузоперевозок отменено, не знал он, болезный...
Я так же поступаю, выбираю только годами проверенных лекторов, не хожу на дешовые (жалко времени).

По поводу читать или не читать то что они насочиняли в "теле НКУ". С новой ересью я поступаю так:
- после принятия - прочитать "Заключительные положения" и ставки налогов;
- после сдачи годового отчета прочитать "тело" полностью и не задумываясь ни о чем, просто как книгу не особо интересную, но зараза необходимую в нудной дороге;
- в марте, после дамского праздника, найти те статьи, которые касаются твоей работы (деятельности предприятия) и прочитать, не особо вникая;
- перед великим праздником вступления в силу "тела" прочитать и сделать выводы.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Из лекторов, которые мне действительно давали что-то новое- это Клунько, всегда была в восторге, но, к сожалению- уже не могу себе позволить. К новым кодексам отношусь так же, читаю по мере необходимости- но, люди, это же не правильно!!! так не должно быть!!!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

похоже, что словосочетание "тело кодекса" #g_crazy# прочно войдет в наш лексикон

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ar4ik писав:".У зв'язку з тим, що цей документ має 7 сотень сторінок, і він потребує часу для вивчення платниками податків, ми також прийшли до другого компромісу: в прикінцевих положеннях податкового кодексу усі ставки податків будуть запроваджені з 1 січня наступного року, тобто ми зменшуємо ставки оподаткування з 1 січня наступного року", - повідомив Яценюк.

"А "тіло" Податкового кодексу набуде чинності з 2 кварталу наступного року, тобто в українського бізнесу буде 3 місяці на те, щоб вивчити детально податковий кодекс", - заявив глава уряду, додавши, що якщо треба буде внести зміни до документу, для цього буде цілий квартал.."

#wall# #wall# #wall# -люди, дайте мне то, что они курят, пожалуйста #cray# #cray# #cray#
Ой, як класно-то! Тобтоякраз у перші 3 місяці року ні у одного бухгалтера не буде ніякої роботи крім як ту х..ню читати?
А про зміни то взагалі супер. Вони ще не зробили поправки до того шедевру, який прийняли 28.12.14, ідіоти.... А тут буле аж три місяці... А не можна просто відкласти його прийняття і прийняти його бізніше, але щоб це був Кодекс, а не журнальчик до туалету...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Ага, как "кулю в лоб", по-ходу...

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/v ... 74723.html - нет слов, одни звуки

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ar4ik писав:Ага, как "кулю в лоб", по-ходу...
Ему везет ...

В Верховной Раде возникла серьезная драка во время выступления с отчетом премьер-министра Арсения Яценюка.
Ее зачинщиком стал депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна, который собирает подписи за отставку Яценюка.

Он подошел к трибуне и попытался поднять Яценюка и вынести его.
Увидев это, к трибуне подбежали депутаты от "Народного фронта" и заступились за премьера.
Возникла драка, в которой Яценюк не пострадал. #rolf#

http://lb.ua/news/2015/12/11/323264_rad ... draka.html

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”