Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
nikosbud
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 575
З нами з: 30 березня 2015, 18:13
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 422 рази

Повідомлення nikosbud »

Юлия Дроговоз: из ФБ:
Последняя информация:

Торговля - подавайте Таблицы данных плательщика налогов. Ничего, что на входе и выходе одни и те же коды. Зато пока это единственная возможность остановить блокировку накладным по аналогичным операциям. И кроме этого, у ГФС нет времени разбираться, кто производство, кто торговля. Проще оценивать само наличие или отсутствие Таблицы, конечно, при условии наличия Пояснений и копий документов.

Если Таблица у Вас не прошла (были определенные проблемы у МЕDока), отправляйте еще раз. ГФС начали разбирать Таблицы. Многим по Таблицам пришли квитанции с ошибками. Были определенные проблемы у МЕДка с кодами ДКПП. Они должны технически эту проблему решить. Пробуйте подавать повторно.

Если не дай Бог получили отказ в регистрации НН, подавайте жалобу на ГФС по процедуре п. 56.23 ст. 56 НКУ. Вы подаете в течение 10 календарных дней, ГФС в течение 10 календарных дней рассматривает жалобу. За это время Вы можете подтянуть Таблицу и дать дополнительно документы, если посчитаете нужным.

И не молчите. Не оставайтесь с проблемой один на один. Справиться с проблемой можно только сообща. Помогите нам получить, обеспечить обратную связь и донести до ГФС и Минфина Ваши проблемы.

И извините, если кого-то пропустила, кому-то не ответила - пишите-звоните еще раз. Просто физически могу что-то упустить.

vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

Доброго дня. А якщо таблиця пройшла 10.07 , а повідомлення тільки змогла відправити 13.07? не потрібно знову відправляти таблицю?

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Чим більше я читаю пояснень на тему блокування податкових накладних, тим меньше я щось розумію#impossibl

Спочатку одні пояснення, потім інші, в понеділок я так розумію ще щось придумають, що їм ще подати (і обов'язково в електронному вигляді) щоб розблокувати податкові і прийняти таблиці по критеріям. #g_cray2#

Инна4891
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 15 липня 2017, 15:29
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Инна4891 »

Подскажите, пожалуйста копии каких документов подавать? Налоговая заблокирована та, которую я выписала покупателю. Я должна показать и входящие доки(покупку этих товаров) и исходящие (реализация)? Собираюсь в понедельник идти в налоговую за разъяснением. В Соломенской адекватную дают консультацию, кно-нибудь был?

vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

Я подавала і реалізацію, і придбання. Але не знаю, чи так потрібно.

IrinD
Гений
Гений
Повідомлень: 334
З нами з: 21 січня 2015, 19:41
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 95 разів

Повідомлення IrinD »

Я извиняюсь, что не по теме, но сейчас это самая посещаемая тема, поэтому перенесу свой вопрос сюда.
Коллеги, поделитесь опытом. Декларация по НДС за июнь получилась с минусом. Это отрицательное значение я переношу в счет будущих периодов, т.е заполняю строку 21 Деки. я так поняла, что при этом нужно заполнить Додаток 2. Я правильно понимаю, что мне в этом додатке нужно заполнить только таблицу 1. А вот заяву платника що реорганізується, также таблицы 2 и 3 мне заполнять не нужно?

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Инна4891 писав:Подскажите, пожалуйста копии каких документов подавать? Налоговая заблокирована та, которую я выписала покупателю. Я должна показать и входящие доки(покупку этих товаров) и исходящие (реализация)? Собираюсь в понедельник идти в налоговую за разъяснением. В Соломенской адекватную дают консультацию, кно-нибудь был?
Если у Вас покупка - продажа, то да необходимо и приход товара и реализацию, договора и платежные поручения - входящие и исходящие

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Перевізники, допоможіть!. Відправила вже 10 додаток до критеріїв , не приймається хоч трісни. Я вже як тільки не заповнювали. В першій колонці -49.41. Друга- дизпаливо, запчастини і т д. А в третій колонці що ставити? Поставила 49.41 не прийнято. Допоможіть будь ласка.

Gala512
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 15 липня 2017, 12:48

Повідомлення Gala512 »

Если отправляли в Медке, то попробуйте в Личном кабинете то же самое. По моему в медке какая то проблема с этой таблицей. У меня стройка 41.00. В Медке не получалось, в Личном кабинете с первого раза прошло, правда 2-й квитанции пока нет

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Gala512 писав:Если отправляли в Медке, то попробуйте в Личном кабинете то же самое. По моему в медке какая то проблема с этой таблицей. У меня стройка 41.00. В Медке не получалось, в Личном кабинете с первого раза прошло, правда 2-й квитанции пока нет
Ні у мене получається відправити, а приходить 2 квитанція, не прийнято. Позвонила в податкову як його цей додаток заповнювати вони не знають. І що ставити в ту 3 колонку нам перевізникам не можу зрозуміти. Хоч застрелься.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”