Декларация НДС

декларація, уточнення, виправлення помилок
Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

Sara0 писав:
barselos писав:
ArinaArina писав:Подруга сегодня общалась с отделом приема отчетности. Дека и реестр должны быть в пределах одного дня.
а если отправить деку 23.50 одного дня, а реестр - 00.10 следующего???#smile3#
Ну вы же сами и ответили на свой вопрос: один день и следующий #wink#
Кстати, Вы можете сами так попробовать и поделиться опытом, будем благодарны #curtsey#
Могу поделиться своим опытом: дека+ 5 дод.+ реестр были отправлены в один день, но реестр не прошел. Как раз были какие-то несостыковки в базе ГНИ старой и новой формы реестров (в первых числах февраля). Отправила реестр через неделю, все прошло успешно. Вопросов от ГНИ никаких, говорят, все "село" отлично.

barselos
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 31 січня 2014, 09:25
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 47 разів

Повідомлення barselos »

Zaza писав:
Sara0 писав:
barselos писав: а если отправить деку 23.50 одного дня, а реестр - 00.10 следующего???#smile3#
Ну вы же сами и ответили на свой вопрос: один день и следующий #wink#
Кстати, Вы можете сами так попробовать и поделиться опытом, будем благодарны #curtsey#
Могу поделиться своим опытом: дека+ 5 дод.+ реестр были отправлены в один день, но реестр не прошел. Как раз были какие-то несостыковки в базе ГНИ старой и новой формы реестров (в первых числах февраля). Отправила реестр через неделю, все прошло успешно. Вопросов от ГНИ никаких, говорят, все "село" отлично.
вот и я именно о том же) если не прошел реестр, можно отправить его повторно пусть и на следующий день, т.к. это не противоречит нормам. Да, можно позвонить узнать как втянулось и т.п. Но, вариант, если не прошел только реестр - и на следующий день отправлять уже новую звитну деку и реестр к ней - вообще трэш нереальный#smile3# особенно если это последний день подачи отчетности и сервер лежит. И как возможный результат: принимается первый отправленный реестр и новая звитная дека и тупик)))

ЗаИр
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 13 лютого 2012, 09:29
Дякував (ла): 124 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення ЗаИр »

Подскажите!!! Как быть! Как поступить правильно в сложившейся ситуации!
Отправляла отчет по НДС! В итоге 19.02 принята Дека, а реестр завис и получается не прошёл! 20.02 пыталась отправить Реестр заново, но или он весел также, или потом 21.0 пришли квитанции, что проблема с файловой структурой, в итоге он не принят! Я так понимаю будет штраф!
Следует ли мне подавать реестр заново, хотя прошёл срок подачи? #clamping#
На сайте прочитала по поводу нового Постановления об освобождении от уплаты налоговых санкций (№ 4155)! Если его приймут, то мне тем более нужно отправить реестр, независимо от того что, сейчас прийдет квитанция о истечении срока???
Запуталась и не понимаю#g_cray2# сталкиваюсь первый раз с таким, прошу помощи в разнесении информации!

Ава
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 квітня 2013, 01:12
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ава »

Девочки.если нн выписана 28 марта 2012г, а использована в налоговом кредите в деке за март 2013г. Правомерно было или уже считается, что 365 дней прошли? Если можно, дайте ссылки на соответствующие документы.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Ава писав:Девочки.если нн выписана 28 марта 2012г, а использована в налоговом кредите в деке за март 2013г. Правомерно было или уже считается, что 365 дней прошли? Если можно, дайте ссылки на соответствующие документы.
минсдох считает, кажется, на дату подачи деки, т.е. сравниваются дата НН и 01.04.2014. Как-то так...

Ава
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 05 квітня 2013, 01:12
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Ава »

Popen писав:
Ава писав:Девочки.если нн выписана 28 марта 2012г, а использована в налоговом кредите в деке за март 2013г. Правомерно было или уже считается, что 365 дней прошли? Если можно, дайте ссылки на соответствующие документы.
минсдох считает, кажется, на дату подачи деки, т.е. сравниваются дата НН и 01.04.2014. Как-то так...
Т.е. получается, что НН в моем случае "просроченная", я правильно понимаю? Но ведь логически я ее использую в периоде за март?

Olya29
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 16 січня 2012, 08:52
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Olya29 »

Народ, кто какую нагрузку сейчас показывает по НДС?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Помогите: я сдала неправильную деку, без дод 5, теперь подаю нову звитну с дод5 тоже новым зв, пакетом.

А приходит отказ, типа "такой документ уже есть в реестре" и дод 5 не принимает из-за "нецелостности пакета". Как быть? При сохранении в ОПЗ, не показывает "номер отчета в периоде"((((

Ljahoff
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 24 вересня 2012, 04:33
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ljahoff »

Добрый день!Подскажите пожалуйста 27,02 нам аннулировали свидетельство НДС.За февраль декларацию сдавать надо?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Ljahoff писав:Добрый день!Подскажите пожалуйста 27,02 нам аннулировали свидетельство НДС.За февраль декларацию сдавать надо?
Да, и не забудьте сделать условную продажу по остаткам на складе, если таковые имеются.

Закрито

Повернутись до “Звітність з ПДВ”