ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Девочки, еще даже уведомления никакого не получали. Нет его и не было. Про пеню сразу сказали, 7 грн оплатили. А потом было "устное распоряжение" (по секрету в окошке добрая тетя сказала) не стягивать штрафов. Прошло 1, 5 мес, сделала оф. запрос на акт сверки, все подписано красиво, без штрафов. А тут прихожу на очередную сверку-и бац...на тебе. Всего флп существует 6 мес, а штрафа за 4 уже насчитали быстренько задним числом по -ходу))) и пока письмо они увидят, то еще добавится))) И главное, что как штраф появился, то и никто с тобой не разговаривает, а только гавкают и посылают)))

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

А можно просто поплакаться? Очень хочется!
Сегодня пыталась связаться с ФЛП, обсудить штраф. Кто не в теме-выше есть пару моих постов, в них суть.
Немного добавлю предыстории. В конце июля этого года, как раз за день до крайнего срока оплаты ЕН, ко мне обратился ФЛП на второй группе, зарегистрированный июнем. Естественно, за июнь никто ЕН не платил. Да и рег.доков у них толком не было еще.
Посчитала быстренько, сказала сколько и куда оплатить и за прошлепаный июнь и за июль вместе. Предупредила что штраф и пеня будет за июнь. "Да,понятно, все нормально, будет - оплачу".
Платит налоги самостоятельно, в мои обязанности входит вовремя рассчитать, уведомить числа 15го, и еще раз 5 напомнить, что нужно уплатить и проконтролировать проплату, ну и прочее.
Были у ФЛП еще завтыки по дедлайну оплаты совсем недавно. Из таблицы опубликованной ранее видно. Увидев их квитанцию с 20м поздно вечером-сказала, будет штраф. "Да, я не смог раньше, все ок, все оплачу, нестрашно".
Так вот...
Не дозвонилась утром. отправила письмо на емейл и смс. В письме все расписала на полкилометра. Что и как , какие дествия его, мои, инспектора...Предложила погасить сейчас штраф, чтоб не вырос до гигантских размеров.
Пришел ответ по почте "да, странная и неприятная ситуация. А может это ты не сдала декларацию? считаю разумным погасить штраф из твоих денег".

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Хтось писав:А можно просто поплакаться? Очень хочется!
Сегодня пыталась связаться с ФЛП, обсудить штраф. Кто не в теме-выше есть пару моих постов, в них суть.
Немного добавлю предыстории. В конце июля этого года, как раз за день до крайнего срока оплаты ЕН, ко мне обратился ФЛП на второй группе, зарегистрированный июнем. Естественно, за июнь никто ЕН не платил. Да и рег.доков у них толком не было еще.
Посчитала быстренько, сказала сколько и куда оплатить и за прошлепаный июнь и за июль вместе. Предупредила что штраф и пеня будет за июнь. "Да,понятно, все нормально, будет - оплачу".
Платит налоги самостоятельно, в мои обязанности входит вовремя рассчитать, уведомить числа 15го, и еще раз 5 напомнить, что нужно уплатить и проконтролировать проплату, ну и прочее.
Были у ФЛП еще завтыки по дедлайну оплаты совсем недавно. Из таблицы опубликованной ранее видно. Увидев их квитанцию с 20м поздно вечером-сказала, будет штраф. "Да, я не смог раньше, все ок, все оплачу, нестрашно".
Так вот...
Не дозвонилась утром. отправила письмо на емейл и смс. В письме все расписала на полкилометра. Что и как , какие дествия его, мои, инспектора...Предложила погасить сейчас штраф, чтоб не вырос до гигантских размеров.
Пришел ответ по почте "да, странная и неприятная ситуация. А может это ты не сдала декларацию? считаю разумным погасить штраф из твоих денег".
мля...... Хтось, нет слов просто, прощаться, причем накануне сдачи отчетов или оплаты ЕСВ и без предупреждения, пусть еще за что штраф заплатит, только уже из своих. урод.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Я теж маю чим "похвалитися". Як хороший бухгалтер я прикинула прибуток. Вийшов великий податок на прибуток, бо купляли дорогі ОЗ всередині року, які не можуть повністю на витрати піти. Сказала про це власнику. Він спитав, чому так виходить. Розказала про принцип амортизації основних засобів. Спитав чи можна якось зменшити, я сказала, що суттєво воно не зменшиться, нема що у витрати запхати.
Він висловив великий сумнів у моїй компетентності, почав цікавитися, чим зараз займається моя попередниця. Було образливо, бо я для його фірмочки завжди викладалася на 200%, відстоювала інтереси фірми у всіх інстанціях, де тільки можна, на халяву отримувала консультації у хороших адвокатів, а платить він небагато. Сьогодні перерахувала, вийшло до сплати на третину менше.
При нагоді скажу йому скільки виходить. Але він мені в душу плюнув. Вкотре задумуюся про зміну роботи.
П.С. Директор, як справжнє сцикло, участі у нашій розмові не захотів прийняти.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Natalenna,
Спробую висловити думку так, щоб ніяким чином нікого не образити. Хочу сказати, що добре, що люди тут пишуть про своє "похвастатися", бо напишеш- і легше стає, ніби виговорився. А коли сам сидиш зі своєю ситуацією, то думаєш, що ти один такий тупий, лінивий, неграмотний і жирнооплачуваний.
А як ще хтось чимось зарадить тут, то легше дихати і самооцінка якось по-трошку піднімається.
Дякую, люди, що ви тут є #thank2# #thank2# #thank2#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Хтось, дякую Вам за відгук. У мене просто накипіло! Я довгий час вкладала у ту фірму свої зусилля, використовувала свої знайомства, сиділа на роботі доночі, щоб підтягнути бухгалтерію, яку мені передали. Але того ніхто не цінить! Абсолютно!
Всі привикли, що бухгалтер отримує проблему, коли вже все зроблено, а ти маєш махати чарівною паличкою і проблема зниквє.
От так само і тут. При купівлі Оз я попереджала: попадемо в податок на прибуток, але всім тоді було все одно. Тепер, коли все вилазить - винна я!
я і не думала, що мене то так зачепить.😣
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Хтось
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 142
З нами з: 29 серпня 2012, 00:57
Дякував (ла): 130 разів
Подякували: 171 раз

Повідомлення Хтось »

Natalenna писав:Хтось, дякую Вам за відгук. У мене просто накипіло! Я довгий час вкладала у ту фірму свої зусилля, використовувала свої знайомства, сиділа на роботі доночі, щоб підтягнути бухгалтерію, яку мені передали. Але того ніхто не цінить! Абсолютно!
Всі привикли, що бухгалтер отримує проблему, коли вже все зроблено, а ти маєш махати чарівною паличкою і проблема зниквє.
От так само і тут. При купівлі Оз я попереджала: попадемо в податок на прибуток, але всім тоді було все одно. Тепер, коли все вилазить - винна я!
я і не думала, що мене то так зачепить.😣
Життя зараз дуже важке. Люди за 1000 грн готові рвати стосунки, принижувати, ображати. І Ви не єдина, нажаль((((
Задіває, ще й як задіває!
Бо дійсно ж...а зараз, а не робота. :(

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Девочки! Не берите в голову! Деньги не только портят людей, они лишают их разума!
Вы рассказали тут про недалеких и неумных директоров-хозяев.
А они, эти недалекие и неграмотные ни разу передают друг-другу сказочки про то, как их дуры-бухи кинули на деньги....
Умнее и богаче их это не делает!!!! Трус и дурак теряет в жизни гораздо больше, чем умный и не жадный!
Тут на форуме полно тех, кто сделал вывод для себя:
Работать только на те деньги, которые платят, а всякие ништяки (консультации у знакомых, сидение по ночам и прочее) это ваша добрая воля (или глупость) , тут уж как карта ляжет!
Вы только себе нервы попортили, надеюсь что не сильно. А они-то так и остались жлобами и дураками, да еще и деньги их не любят!#g_crazy#

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Мне повезло (ттт) - меня в прибыли не обвиняют, но просят "Придумай что-нибудь". Предлагаешь варианты, но "За это платить надо, а ты бесплатно придумай"....
Я прикидку в августе по полугодию делала - потом неделю сидела всю себестоимость пересчитывала - думала, что где то ошиблась... Кстати выяснила, что в 1С 8 Бухгалтерия больше нельзя сделать Декларацию по налогу на прибыль. Я хотела прикинуть по быстрому ( т.к учет в этой базе давно и все более-менее нормально настроено, уже несколько годовых деклараций перепроверяла - не шло только на некоторые ручные операции), а тут такой облом.... Мне консультанты сказали "Старую декларацию отменили, а новой еще нет. Когда будет - сделаем".... Чуть не пришибла их... А если люди квартальщики? И вообще, вот когда новую сделают, тогда и отключайте старую форму....

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »


Для украинцев вводят абонплату еще и за газ


С апреля потребителям придется платить за газ 17-29 гривен в месяц, даже если не пользовался им вообще

С апреля 2016 г. украинцам могут добавить ежемесячную абонплату за пользование газсетями, причем независимо от количества потребленного газа. О такой инициативе заявил глава "Нефтегаза" Андрей Коболев.

По расчетам рабочей группы ведомства, абонплата за доступ к "трубе" составит 17 грн/мес. при наличии только газплиты и 29 грн/мес. — за плиту и газовый котел.

Но при этом обещают, что из цены газа уберут составляющую "на перекачку": по данным НКРЭ, она равна 10,4% от "летней" цены (7,2 грн/куб. м), или 75 коп. То есть газ должен подешеветь до 2,85 грн/куб. м зимой (сейчас 3,6 грн) и до 6,45 грн летом.

Как разъяснил нам директор энергопрограмм Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентин Землянский, абонплата предусмотрена законом о рынке газа, вступившим в силу в октябре:

"Абонплата — европейская практика. Она выгодна тем, кто отапливает дома газом (сейчас 200 куб. м стоят 720 грн, а с абонплатой будет 599 грн). Но ударит по карману владельцев газплит, не имеющих счетчиков: им придется платить в месяц не 21 грн/чел., а 38 грн".

Автор: Александр Панченко

Источник: "Сегодня"

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”